Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF ALLOS LE SEIGNUS : Chamois du 27/02/2014  

CHAMOIS DU 27 FEVRIER 2014

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2015, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
LOUSTALET LIONEL 6.00 37.08 34.98
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 40.93 47.22 54.22 1:01.22 1:02.96
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 JACQUEMOT JEREMIE FFS2627991 M 1998 MIN 39.08 11.72 Or 9.38
2 MONETTI LUCAS FFS2663862 M 1997 CAD 39.59 13.17 Or 10.54
3 DUFOUR BAPTISTE FFS2635346 M 1998 MIN 39.69 13.46 Or 10.77
4 DEMIRDJIAN THIERRY FFS2623104 M 1997 CAD 40.43 15.58 Or 12.46
5 POLA ANTONIN FFS2630453 M 2000 BEN 40.72 16.41 Or 13.13
6 GALLOT KENNY ESF1112210340 M 1995 JUN 40.81 16.67 Or 13.34
7 MICHEL LILIAN FFS2663846 M 2000 BEN 40.90 16.92 Or 13.54
8 GUERIN CLEMENT FFS2652689 M 2000 BEN 41.03 17.30 Vermeil 13.84
9 CHARRIER Timothee ESF1312210006 M 1998 MIN 42.30 20.92 Vermeil 16.74
10 BARBOTIN AGATHE FFS2635620 F 2001 BEN 42.53 21.57 Vermeil 17.26
11 GRATAROLI LEO FFS2635333 M 1998 MIN 42.55 21.64 Vermeil 17.31
12 MAESTRELLI CHLOE FFS2640888 F 2001 BEN 42.56 21.67 Vermeil 17.34
13 CYPRIANO ACHILLE FFS2633133 M 2000 BEN 42.63 21.88 Vermeil 17.50
14 MATTEI BENJAMIN FFS2652697 M 2000 BEN 43.75 25.07 Vermeil 20.06
15 FRONTONI CLEA FFS2629243 F 2000 BEN 43.94 25.61 Vermeil 20.49
16 CAVALLO ARTHUR FFS2663834 M 1999 MIN 44.09 26.04 Vermeil 20.83
17 MONDELLO ANTOINE FFS2658344 M 1998 MIN 44.62 27.56 Vermeil 22.05
18 PANTANI BAPTISTE FFS2652698 M 2001 BEN 44.75 27.92 Vermeil 22.34
19 MATTEI LUCAS FFS2658347 M 2003 POU 45.29 29.47 Vermeil 23.58
20 DIACON ALEXANDRE FFS2658349 M 1996 CAD 45.77 30.85 Vermeil 24.68
21 BOYER MATTEO FFS2639661 M 2001 BEN 46.01 31.52 Vermeil 25.22
22 COMTE MAXIME FFS2633134 M 2001 BEN 46.06 31.67 Vermeil 25.34
23 DEDEYAN ANTOINE FFS2622355 M 1997 CAD 46.61 33.25 Vermeil 26.60
24 MICHEL GABIN ESF1312210004 M 2004 MIC 47.87 36.85 Argent 29.48
25 JACQUEMOT ANTHONY FFS2633136 M 2001 BEN 48.03 37.31 Argent 29.85
26 DUFOUR JEANNE FFS2652693 F 2002 POU 48.28 38.02 Argent 30.42
27 CHARBONNEL JOHAN ESF1112210164 M 2002 POU 48.38 38.31 Argent 30.65
28 DUFOUR THIBAULT FFS2658352 M 2005 MIC 48.79 39.47 Argent 31.58
29 DELARIS PRUNE FFS2663853 F 2001 BEN 49.09 40.34 Argent 32.27
30 GERBIER AMIGONI MARIUS FFS2652696 M 2000 BEN 49.46 41.40 Argent 33.12
31 CHARBONNEL BASTIEN ESF1212210310 M 2005 MIC 50.01 42.98 Argent 34.38
32 GUTIERREZ ANTHONY FFS2664519 M 2004 MIC 50.23 43.60 Argent 34.88
33 STIMSON ORANE ESF1412250057 F 2002 POU 51.58 47.46 Argent 37.97
34 LAVOISIER LOANE FFS2658348 F 2004 MIC 51.75 47.94 Argent 38.35
35 GIRIEUD JEREMY FFS2663842 M 2001 BEN 52.28 49.46 Argent 39.57
36 GUTIERREZ MARGAUX ESF1412250013 F 1999 MIN 52.35 49.66 Argent 39.73
37 ROUCHON EMILIEN ESF1400055296 M 1997 CAD 52.58 50.31 Argent 40.25
38 SERRA VICTOR ESF1112210001 M 2001 BEN 53.08 51.74 Argent 41.39
39 ESCANDRE NICOLAS ESF1400055289 M 1998 MIN 53.12 51.86 Argent 41.49
40 COMTE LILOU ESF1412250047 F 2004 MIC 54.32 55.29 Bronze 44.23
41 CAPAZZA EMMA FFS2653301 F 2003 POU 54.44 55.62 Bronze 44.50
42 ZOUGGAR THELIAU ESF1400055287 M 2002 POU 54.65 56.22 Bronze 44.98
43 BRACHET VINCENT FFS2663832 M 2003 POU 55.04 57.35 Bronze 45.88
44 LENZI ENZO FFS2659487 M 1999 MIN 55.48 58.60 Bronze 46.88
45 PEYRE NOELIE FFS2657681 F 2003 POU 55.54 58.77 Bronze 47.02
46 DRAGO LAURA FFS2663839 F 2000 BEN 55.56 58.83 Bronze 47.06
47 CAVALLO LEON ESF1312210181 M 2005 MIC 55.60 58.95 Bronze 47.16
48 RIVERA MATHIEU FFS2663848 M 2001 BEN 55.72 59.29 Bronze 47.43
49 TOSTI-COLIN THIMOTEE ESF1412250015 M 2005 MIC 56.32 61.01 Bronze 48.81
50 MERMILLOD CARANTA MARIE FFS2658346 F 2005 MIC 56.75 62.24 Bronze 49.79
51 LAVOISIER CORALIE FFS2663845 F 2004 MIC 57.05 63.09 Bronze 50.47
52 PERRIN SEBASTIN ESF1400055423 M 2002 POU 57.17 63.44 Bronze 50.75
53 VACCAREZZA AUDRIC ESF1312210420 M 2003 POU 57.40 64.09 Bronze 51.27
54 GERBIER AMIGONI VIOLETTE FFS2663841 F 2005 MIC 57.66 64.84 Bronze 51.87
55 FARRUGIA AMANDINE ESF1212210352 F 2000 BEN 58.13 66.17 Bronze 52.94
56 MAITRE LUDOVIC ESF1400055290 M 2001 BEN 58.54 67.35 Bronze 53.88
57 LAURENT VAHINE FFS2659182 F 2003 POU 59.32 69.57 Bronze 55.66
58 ANDRIANOFF THAIS ESF1312210266 F 2004 MIC 59.54 70.21 Bronze 56.17
59 BUSCAIN ESTELLE ESF1412250014 F 2005 MIC 59.64 70.50 Bronze 56.40
60 VAN ROMPU LIAM ESF1412250054 M 2004 MIC 1:00.06 71.70 Bronze 57.36
61 SURLE KYLIAN ESF1412250048 M 2003 POU 1:01.12 74.72 Bronze 59.78
62 GOLL ALIX ESF1412250046 M 2007 MIC 1:01.60 76.10 Cabri 60.88
63 VADA MATHIEU FFS2663850 M 2003 POU 1:02.42 78.44 Cabri 62.75
64 MICHEL TELMA ESF1312210198 F 2008 MIC 1:03.47 81.45 65.16
65 DESVIGNES EMMA FFS2663838 F 2005 MIC 1:05.70 87.83 70.26
66 GENIN LUCAS ESF1400055295 M 1999 MIN 1:07.95 94.25 75.40
67 BLANC CAMILLE ESF1412250044 M 2006 MIC 1:16.08 117.50 94.00
BARCENILLA JULIEN FFS2663831 M 2001 BEN ABD
VERNET JEAN PHILIPPE ESF1154201181 M 2001 BEN ABD
ROSENGART ALEXANDER ESF1312210001 M 2005 MIC ABD
BLANC CLEMENT ESF1412250045 M 2008 MIC ABD
JACQUIN THOMAS FFS2663844 M 2004 MIC ABD
GUYOT EMILIE ESF1112210374 F 1999 MIN ABD
GUERIN PHILIPPE FFS2646156 M 1966 MA2 ABD
DUFOUR PAUL FFS2635347 M 1999 MIN DSQ
LAVOISIER DAMIEN FFS2652705 M 2002 POU DSQ
DEMIRDJIAN REMI ESF1312210019 M 2007 MIC DSQ
ADRIEN MANON ESF1212210344 F 2006 MIC DSQ
GOLL IVAN ESF1481871785 M 2005 MIC DSQ
BOUDEY THIBAULT ESF1400055294 M 2002 POU DSQ
BLANC SEBASTIEN ESF1312210017 M 1999 MIN DSQ
BENEZAT CLARA ESF1312210212 F 2004 MIC DSQ
ECKERT LEO MAXIME ESF1212210205 M 2000 BEN DSQ
HONDE JEAN BAPTISTE ESF1400055293 M 1998 MIN DSQ
LAGALLE LENA FFS2663990 F 2001 BEN ABS
SGOLUPPI MANON FFS2628004 F 1999 MIN ABS
REEDING JAC ESF1412250056 M 2001 BEN ABS
DAYRAUT JULIEN FFS2646495 M 1997 CAD ABS
GRAVIER ADRIEN ESF1412250055 M 2000 BEN ABS
LAVOISIER ALEXANDRE FFS2663863 M 1999 MIN ABS
SICARD LEA FFS2629614 F 2000 BEN ABS
LEYDET LAURIE FFS2633138 F 2001 BEN ABS
CARA LOLA FFS2664266 F 2003 POU ABS
MICHEL MARIN FFS2629617 M 2000 BEN ABS
DELARIS JULIEN FFS2663852 M 1999 MIN ABS
BORI TEANA ESF1312210287 F 2004 MIC ABS