Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF VAL D ISERE : Flèche du 12/03/2014  

BOLLE CUP 12 MARS 15H

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2015, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
BAL JULIEN 0.00 40.41 40.41
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 50.00% 55.00%
Temps 46.47 51.72 56.57 1:00.62 1:02.64
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 KRASENSKY MAXIME FFS2622837 M 1998 MIN 42.80 5.91 Or
2 GLINER MARC FFS2643031 M 1997 CAD 42.87 6.09 Or
3 YATES SMITH FRED ESF1467101162 M 1999 MIN 43.56 7.80 Or
4 YATES SMITH LUCY ESF1467101164 M 2001 BEN 44.54 10.22 Or
5 TROISGROS LOUIS ESF0965900850 M 1997 CAD 45.24 11.95 Or
6 AUDEOUD MARIE FFS2654120 F 1999 MIN 45.28 12.05 Or
7 CANDON lena ESF0967190021 F 2001 BEN 45.95 13.71 Or
8 AUDEOUD ETIENNE ESF0467101516 M 1998 MIN 46.20 14.33 Or
9 CRETIN MAELYS ESF1267100123 F 1997 CAD 46.60 15.32 Vermeil
10 VUILLERMOZ CHLOE FFS2621319 F 1998 MIN 46.73 15.64 Vermeil
11 REBERT ABBY ESF0965900960 F 2000 BEN 47.05 16.43 Vermeil
12 ARNAUD AMBRE FFS2649069 F 2000 BEN 47.32 17.10 Vermeil
13 YATES SMITH BEN ESF1467101161 M 2002 POU 47.34 17.15 Vermeil
14 COLOMBAT EMMA ESF0467100511 F 1997 CAD 47.70 18.04 Vermeil
15 JAILLET Hugo ESF0967190003 M 2000 BEN 48.10 19.03 Vermeil
16 TROISGROS MARC ANTOINE FFS2648591 M 2001 BEN 48.81 20.79 Vermeil
17 FLEYTOUX VALERIANNE ESF1467100552 F 1996 CAD 49.55 22.62 Vermeil
18 PACHE MILAN ESF0967101096 M 1999 MIN 50.29 24.45 Vermeil
19 ROCHER CHARLES ESF1167100054 M 2000 BEN 50.35 24.60 Vermeil
20 KIRSTETTER HUGUES ESF1467101093 M 1991 SEN 50.50 24.97 Vermeil
21 HENKEME MATHIEU ESF0467103127 M 1995 JUN 50.59 25.19 Vermeil
22 ROCHER APOLLINE ESF1267100024 F 2002 POU 50.60 25.22 Vermeil
23 MARQUIS PAUL ESF1467100050 M 2000 BEN 51.06 26.35 Vermeil
24 TROISGROS PHILIPPE ESF0965900848 M 1959 MA3 51.22 26.75 Vermeil
25 BAGARRY RAPHAELLE ESF0942200170 F 1998 MIN 51.73 28.01 Argent
26 COLOMBAT ROSALIE ESF0967100644 F 2000 BEN 51.74 28.04 Argent
27 SUTTEL MATHIS ESF0967100058 M 2000 BEN 51.77 28.11 Argent
28 MAC CALLUM FELIX ESF1467101158 M 2000 BEN 51.83 28.26 Argent
29 MAIRE ANNA ESF0967100464 F 2000 BEN 52.04 28.78 Argent
30 REISACHER OLIVIER ESF1467101104 M 1969 MA2 52.40 29.67 Argent
31 LEGRAND GREGOIRE ESF1167101287 M 2003 POU 52.93 30.98 Argent
32 ABRAHAMI NICOLAS ESF1467101087 M 1971 MA2 53.15 31.53 Argent
33 BELMONTE VICTOR ESF0967100508 M 2003 POU 53.22 31.70 Argent
34 RICHERAND ROSALIE ESF1167100260 F 2004 MIC 53.47 32.32 Argent
35 WAUQIER PAUL HENRI ESF1467100796 M 2006 MIC 53.59 32.62 Argent
36 BOIVIN FELIX ESF1067100055 M 1998 MIN 53.63 32.71 Argent
37 WAUQUIER CHARLES FFS2664471 M 2003 POU 53.68 32.84 Argent
38 SAGNIER EVA ESF1267100617 F 1999 MIN 53.95 33.51 Argent
39 BAGARRY MATTHIEU ESF0942200344 M 2000 BEN 54.17 34.05 Argent
40 JEUNEHOMME FLAVIE ESF1268990421 F 1998 MIN 54.49 34.84 Argent
41 BELMONTE FREDERIQUE ESF1067100983 F 1967 MA2 54.57 35.04 Argent
42 ANTONI LUCAS ESF1267100604 M 2000 BEN 54.62 35.16 Argent
43 ROCHER LEONIE ESF1267100026 F 2003 POU 54.75 35.49 Argent
43 RIBON VICTOR ESF1267100793 M 2001 BEN 54.75 35.49 Argent
45 COSTERG MANON ESF1126300084 F 2000 BEN 54.97 36.03 Argent
46 MORIS ANTHONY ESF1267100682 M 2006 MIC 55.20 36.60 Argent
47 FRANCANNET ANTOINE ESF1167100113 M 1999 MIN 55.51 37.37 Argent
48 LASSUS PAUL ESF1267100790 M 2002 POU 55.52 37.39 Argent
49 FRANCANNET PHILIPPE ESF1167100114 M 1957 MA3 55.75 37.96 Argent
50 CLAIROTTE EMILE ESF1267100048 M 2001 BEN 55.76 37.99 Argent
51 DOUVRE ELISE ESF1067100820 F 1996 CAD 55.78 38.04 Argent
52 MALERBA FABIO ESF1367100120 M 2002 POU 55.81 38.11 Argent
53 TOURNAUD CLEMENT ESF1368600431 M 1999 MIN 55.82 38.13 Argent
54 ALLIROT THIBAUD ESF1467101096 M 2002 POU 56.35 39.45 Argent
55 BOURLET LENA ESF1067100420 F 2001 BEN 56.47 39.74 Argent
56 ANTOINE DENIS ESF1467101040 M 1970 MA2 56.72 40.36 Bronze
57 RUEGGER SAMUEL ESF1467101113 M 1978 MA1 56.77 40.49 Bronze
58 TRIOULLIER EVAN ESF1367100676 M 2006 MIC 56.80 40.56 Bronze
59 URVOY CLARISSE ESF1167101296 F 2000 BEN 56.90 40.81 Bronze
60 BERTHOUX CHRISTOPHE ESF1367100798 M 1966 MA2 56.91 40.83 Bronze
61 TROUPEL PIERRE ESF1467101128 M 2001 BEN 56.92 40.86 Bronze
62 DELEAGE LISON ESF0967100053 F 2004 MIC 57.12 41.35 Bronze
63 GOURDON VINCENT ESF1467101086 M 1970 MA2 57.28 41.75 Bronze
64 GARANCILI PHILIPPE ESF1467101132 M 1974 MA1 57.34 41.90 Bronze
65 DALESSANDRI CEDRIC ESF1467101081 M 1971 MA2 57.63 42.61 Bronze
65 ETIENNE PAULINE ESF0967101265 F 2000 BEN 57.63 42.61 Bronze
67 BOURLET YANN ESF1167100318 M 2003 POU 58.02 43.58 Bronze
68 LASSUS CHRISTOPHE ESF1167101219 M 1968 MA2 58.05 43.65 Bronze
69 PEILLON GREGORY ESF1467101095 M 1976 MA1 58.38 44.47 Bronze
70 GOURDON ROMAIN ESF1467101084 M 1999 MIN 58.55 44.89 Bronze
71 PERNOT ADRIEN ESF1467101130 M 2003 POU 58.91 45.78 Bronze
72 PETIT MATTHIEU ESF1467101111 M 1977 MA1 58.96 45.90 Bronze
73 ANTOINE FLORENCE ESF1467101041 M 1970 MA2 59.03 46.08 Bronze
74 GARANCINI ARNAUD ESF1467101056 M 2000 BEN 59.45 47.12 Bronze
75 DUTEIL SIMON ESF1467101166 M 2001 BEN 59.61 47.51 Bronze
76 BLAYAC AURELIEN ESF1167101285 M 2002 POU 59.67 47.66 Bronze
77 BOIVIN JULIETTE ESF1067100053 F 2003 POU 59.73 47.81 Bronze
78 FRANC AXEL ESF1067100197 M 2002 POU 59.86 48.13 Bronze
79 JEUNEHOMME LOUISE ESF1068990046 F 2001 BEN 1:00.03 48.55 Bronze
80 BERTHOUX CLOTHILDE ESF1367100652 F 2000 BEN 1:00.24 49.07 Bronze
81 BAZILE TIMEO ESF1367100437 M 2006 MIC 1:00.26 49.12 Bronze
82 GRAND-STEFF TANA ESF1467100175 M 2005 MIC 1:00.39 49.44 Bronze
83 PERNET CLEO ESF1267100683 F 2006 MIC 1:00.53 49.79 Bronze
84 REISACHER EMMY ESF1367100974 F 2004 MIC 1:00.85 50.58 Fléchette
85 MARTIN JOACHIM ESF1467101122 M 2007 MIC 1:01.43 52.02 Fléchette
86 RIBON DENIS ESF1167101218 M 1969 MA2 1:01.45 52.07 Fléchette
87 ANTOINE MAXIME ESF1467101043 M 2004 MIC 1:01.49 52.17 Fléchette
87 VERMOREL YANNICK ESF1467101135 M 1970 MA2 1:01.49 52.17 Fléchette
89 DEVOT CASSANDRA ESF1356600498 F 2002 POU 1:01.63 52.51 Fléchette
90 SOUCHET JULIE ESF1067100005 F 2003 POU 1:01.64 52.54 Fléchette
91 ETIENNE MATTEO ESF1067101376 M 2003 POU 1:02.01 53.45 Fléchette
92 SOUCHET QUENTIN ESF1367100150 M 2001 BEN 1:02.06 53.58 Fléchette
93 SORLIN JEANNE ESF1467101131 F 2003 POU 1:02.12 53.72 Fléchette
94 SALLET-BERNARD LOUIS ESF1467101098 M 2002 POU 1:02.42 54.47 Fléchette
95 ROUX CHARLES ESF1167101227 M 2001 BEN 1:02.43 54.49 Fléchette
96 VAUCHE LOUISE ESF1367100446 F 2006 MIC 1:02.70 55.16
97 TREFFOT KALISTE ESF1367100440 M 2006 MIC 1:02.73 55.23
98 COSSEC MORGAN ESF1467101169 M 1996 CAD 1:02.98 55.85
99 RIBON CAPUCINE ESF1367100850 F 2004 MIC 1:03.35 56.77
100 ROMEYER THEO ESF1467101078 M 1998 MIN 1:03.56 57.29
101 MONCEL GUILLAUME ESF1467101076 M 1994 JUN 1:03.77 57.81
102 MURU HUGO ESF1267100071 M 2000 BEN 1:04.27 59.04
103 ROMEYER DAVID ESF1467101077 M 1971 MA2 1:04.43 59.44
104 PERROT PIERRE ESF1467101106 M 1969 MA2 1:04.56 59.76
105 JOLLY LILOU ESF1467101163 M 2005 MIC 1:04.69 60.08
106 LHER CORENTIN ESF1467101120 M 2003 POU 1:04.70 60.11
107 MICHEL CONSTANCE ESF1467101099 F 2003 POU 1:04.71 60.13
108 LASSUS MARTIN ESF1367100854 M 2003 POU 1:04.93 60.68
109 BELVEZE AXEL ESF1356600514 M 2002 POU 1:05.04 60.95
110 MORIN MATHIS ESF1467101168 M 2003 POU 1:05.47 62.01
111 BERTHOUX MARTINE ESF1367100797 M 1965 MA2 1:05.58 62.29
112 GARCIA EVA ESF1162000317 F 2000 BEN 1:05.75 62.71
113 GARANCINI LOUISA ESF1467101057 M 2000 BEN 1:06.84 65.40
114 BRANDT HUGO ESF1467101119 M 2007 MIC 1:06.89 65.53
115 GIGNOUX ROBIN ESF1467101110 M 2001 BEN 1:07.07 65.97
116 HUMBERT JULIE ESF1367100385 F 2006 MIC 1:07.35 66.67
117 RABY GASPARD ESF1167101078 M 2002 POU 1:07.50 67.04
118 BELVEZE QUENTIN ESF1356600515 M 2002 POU 1:07.72 67.58
119 REISACHER ALBAN ESF1467101103 M 2006 MIC 1:07.88 67.98
120 ROMEYER MATHIS ESF1467101079 M 2000 BEN 1:08.08 68.47
121 ABRAHAMI JULES ESF1467101088 M 2005 MIC 1:08.11 68.55
122 FONDER JULIEN ESF1467101136 M 2004 MIC 1:08.83 70.33
123 CHIRON THOMAS ESF1467101115 M 2002 POU 1:09.94 73.08
124 DALESSANDRI FLORIAN ESF1467101082 M 2001 BEN 1:10.03 73.30
125 BALZEAU THEO ESF1467101091 M 2002 POU 1:10.04 73.32
126 COUSSEAU LUDMILA ESF1467101139 F 1989 SEN 1:10.10 73.47
127 VERMOREL SOLENE ESF1467101061 F 2000 BEN 1:10.59 74.68
128 PERROT LUCILLE ESF1467101107 F 1977 MA1 1:11.69 77.41
129 MICHEL RAPHAEL ESF1467101100 M 2006 MIC 1:12.64 79.76
130 ARNAL LUCILLE ESF1467101085 F 2004 MIC 1:13.28 81.34
131 LOKIEC THEO ESF1467101121 M 2000 BEN 1:14.85 85.23
132 BARTHOMEUF LISON ESF1467101069 F 2004 MIC 1:27.00 115.29
BALZEAU FRANÇOIS ESF1467101092 M 1972 MA2 ABD
MATTIS AMANDINE FFS2628395 F 1999 MIN ABD
BOURRET STEPHANIE ESF1467101118 F 2002 POU ABD
COUSSEAU DAMIEN ESF1467101138 M 1982 MA1 ABD
DELEAGE MELVIL ESF0967100055 M 2000 BEN ABD
CHIRON MATHIEU ESF1467101116 M 2004 MIC ABD
DAVID AMELIE ESF1467101102 M 1990 SEN ABD
MARCHIANDO LUCA ESF0967101056 M 2006 MIC ABD
DAVID MAXENCE ESF1467101101 M 2000 BEN ABD
ETIENNE MANON ESF0967100434 F 1998 MIN ABD
RIEY JULIEN ESF1267100632 M 1998 MIN ABD
ZIMMERMANN ROBIN ESF0467102336 M 1997 CAD ABD
CHAUSSON STANISLAS ESF1231410202 M 2003 POU ABD
NERIN JUDITH ESF1167101262 F 1998 MIN ABD
CHIRON FREDERIC ESF1467101117 M 1970 MA2 ABD
LATIN JADE ESF0967100131 F 2001 BEN ABD
MAIRE BAPTISTE ESF1067100821 M 1997 CAD ABD
TROUPEL MARIE-AMELIE ESF1467101140 F 1998 MIN ABD
TANTOT CEDRIC ESF1467101112 M 1977 MA1 ABD
BLAYAC STÉPHANE ESF1167101286 M 1973 MA2 ABD
DELAPORTE TANGUY FFS2648606 M 2000 BEN ABD
MATTIS CATLYNE ESF1267100202 F 2005 MIC ABD
CASCIO CARLA ESF1467101044 F 1997 CAD ABD
PERROT CELINE ESF1467101060 F 2001 BEN ABD
BLAYAC VALENTIN ESF1467101068 M 2006 MIC ABS
THUAL MARTIN ESF1467101073 M 2001 BEN ABS
DALESSANDRI THOMAS ESF1467101083 M 2003 POU ABS
DAUL-EHRHARDT VICTORIA ESF1467101033 F 2002 POU ABS
KIRSTETTER STEFAN ESF1467101094 M 1963 MA3 ABS
DALLE ERIC ESF1467101144 M 1970 MA2 ABS
FAUVETTE BERTRAND ESF1467101142 M 1969 MA2 ABS
FAUVETTE JEAN ESF1467101143 M 1999 MIN ABS
FAUVETTE - CHANTRAINE OMBELINE ESF1467101141 F 2005 MIC ABS
DE BOISREDON NATAN ESF1467100852 M 2003 POU ABS