Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF ISOLA 2000 : Chamois du 27/02/2015  

CHAMOIS DU VENDREDI 27 FEVRIER 2015

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2015, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
COINTE STEPHANE 4.00 38.31 36.83
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 43.09 49.72 57.08 1:04.45 1:06.29
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 BLETRY AXEL ESF0438600326 M 1998 CAD 39.20 6.42 Or 5.14
2 MARCUCCI JULIEN FFS2644967 M 1999 MIN 41.39 12.38 Or 9.90
3 ANZAGH ALEXANDRE ESF0638601394 M 1998 CAD 41.68 13.17 Or 10.54
4 MORAGLIA MATTEO FFS2646133 M 1999 MIN 41.87 13.67 Or 10.94
5 GHINTRAN MAXIME ESF0838690082 M 1997 CAD 42.24 14.69 Or 11.75
6 FRIEDLANDER MICKAEL ESF0300721085 M 1998 CAD 43.01 16.77 Or 13.42
7 COLLOT IAN ESF0638600426 M 1998 CAD 43.19 17.27 Vermeil 13.82
8 CATIEAU VICTORIEN FFS2663102 M 2002 BEN 43.25 17.42 Vermeil 13.94
9 PASTOR FRANCOIS FFS2665713 M 1999 MIN 43.52 18.16 Vermeil 14.53
10 HOFMAN LOUIS FFS2656926 M 2001 BEN 44.65 21.22 Vermeil 16.98
11 DELAUP VICTORIA FFS2658939 F 1999 MIN 44.84 21.75 Vermeil 17.40
12 SASSO CARLA FFS2649053 F 2000 MIN 45.42 23.32 Vermeil 18.66
13 FALICON FOLKES ARUMLEY ESF1038690096 M 2003 POU 46.03 24.97 Vermeil 19.98
14 WEISS ARNAUD ESF0838690037 M 2000 MIN 46.78 27.02 Vermeil 21.62
15 PASTOR VINCENT ESF0538600366 M 1999 MIN 47.65 29.38 Vermeil 23.50
15 ODDO NOA FFS2673566 M 2004 POU 47.65 29.38 Vermeil 23.50
17 FAKOURY ROSE ADELINE ESF0638600071 F 1999 MIN 47.69 29.49 Vermeil 23.59
18 MEYNADIER RAPHAEL ESF1038690000 M 1999 MIN 47.84 29.89 Vermeil 23.91
19 FRADIN MATTÉO ESF1038690291 M 2003 POU 48.81 32.52 Vermeil 26.02
20 VALLERENT GASPARD ESF1038690003 M 2001 BEN 49.43 34.21 Vermeil 27.37
21 NARODITZKI AXEL ESF1038690126 M 2003 POU 50.38 36.79 Argent 29.43
22 GARRAPIT SAMOUN YONA ESF0738600344 F 2001 BEN 51.41 39.59 Argent 31.67
23 NARODITZKI EVAN ESF1038690222 M 2005 MIC 52.24 41.84 Argent 33.47
24 LARGE DIEGO FFS2673606 M 2005 MIC 54.18 47.11 Argent 37.69
25 HIGUERO QUENTIN ESF1138690040 M 2004 POU 54.45 47.84 Argent 38.27
26 FAYETTE THIBAULT ESF1238690118 M 2004 POU 54.54 48.09 Argent 38.47
27 MARCUCCI LUKA ESF0938690029 M 2001 BEN 54.57 48.17 Argent 38.54
28 BICCHIERAI BASTIEN ESF1138690252 M 2001 BEN 54.68 48.48 Argent 38.78
29 DURANDO MATTEO ESF1338690012 M 2003 POU 55.43 50.50 Argent 40.40
30 MADDENS STEPHANE ESF0938690172 M 1971 MA2 55.96 51.94 Argent 41.55
31 DESRUELLES JEAN ESF1266500113 M 2002 BEN 56.32 52.93 Argent 42.34
32 DUPLOMB MATHIS ESF1338690036 M 2005 MIC 56.49 53.38 Argent 42.70
33 KREBS MANSUETI CHARLOTTE ESF1338690064 F 2000 MIN 56.95 54.62 Argent 43.70
34 MENNECHEZ PAUL ESF0938690231 M 2002 BEN 57.80 56.94 Bronze 45.55
35 BLAY LAURA ESF1438690005 F 2003 POU 58.50 58.84 Bronze 47.07
36 MOREILHON THOMAS ESF1238690172 M 1999 MIN 59.02 60.25 Bronze 48.20
37 DA RU VALENTINE FFS2673531 F 2004 POU 59.29 60.98 Bronze 48.78
38 RUE THOMAS FFS2662278 M 2003 POU 59.30 61.01 Bronze 48.81
39 MAGNANI MANON ESF1138690102 F 2004 POU 59.88 62.58 Bronze 50.06
40 ODDO PASCALE ESF1338690133 F 1973 MA2 1:01.47 66.90 Bronze 53.52
41 SIROUR THOMAS ESF1238690207 M 2004 POU 1:01.63 67.34 Bronze 53.87
42 NARODITZKY TIM ESF1238610003 M 2007 MIC 1:02.06 68.50 Bronze 54.80
43 CUTTAIA LOU ANN ESF1238690163 F 2004 POU 1:02.18 68.83 Bronze 55.06
44 QUENET BAPTISTE ESF1138690083 M 2004 POU 1:02.81 70.54 Bronze 56.43
45 BALDACCHINO HUGO ESF1338690026 M 2005 MIC 1:03.46 72.31 Bronze 57.85
46 ALENGRIN HERSE MARIE ESF0638600006 F 2000 MIN 1:03.48 72.36 Bronze 57.89
47 RICHARD ZELIA ESF0938600001 F 2002 BEN 1:03.57 72.60 Bronze 58.08
48 OLIVARI FLORENT ESF1538690106 M 1999 MIN 1:04.54 75.24 Cabri 60.19
49 CHAULET ANDREA ESF1338690076 M 2002 BEN 1:04.70 75.67 Cabri 60.54
50 ARKHANGELSKIY LEONID ESF1538690105 M 2003 POU 1:04.72 75.72 Cabri 60.58
50 REY EMILIE ESF1238690165 F 2005 MIC 1:04.72 75.72 Cabri 60.58
52 BOURDON ENZO ESF1366000384 M 2004 POU 1:05.43 77.65 Cabri 62.12
53 CATIEAU AURELIEN ESF1538690022 M 2008 MIC 1:05.79 78.62 Cabri 62.90
54 MARCUCCI MANON ESF1238690058 F 2005 MIC 1:05.80 78.66 Cabri 62.93
55 BARET HUGO ESF1338690083 M 2002 BEN 1:06.67 81.02 64.82
56 ADAMI AMANDINE ESF1327600006 F 2002 BEN 1:07.00 81.92 65.54
57 HERSCOVICI VICTORIA ESF1438690167 F 2007 MIC 1:07.93 84.44 67.55
58 MADDENS MARINE ESF1538690119 F 2002 BEN 1:10.87 92.42 73.94
59 ESPOSITO RAPHAEL ESF1438690205 M 2006 MIC 1:11.43 93.95 75.16
60 STRZYZEWSKI MAXIME ESF1438690077 M 2007 MIC 1:12.44 96.69 77.35
61 VENDITTI JULIEN ESF1448510339 M 2005 MIC 1:25.38 131.82 105.46
LARGE ILONA ESF0438600109 F 1996 JUN ABD
LESOBRE TOM ESF1338690094 M 2002 BEN ABD
CUVEREAUX MANON ESF1338690072 F 2003 POU ABD
NARODITZKY ELLIOT ESF1338600014 M 2008 MIC ABD
ZAMPINI ROMAIN ESF1138690078 M 2003 POU ABD
ANFOSSO AUDREY ESF0638600385 F 1997 CAD ABD
GIRARD JORDAN FFS2665431 M 2000 MIN ABD
DUPRIEZ HUGO ESF1248200021 M 2001 BEN ABD
TARDIEUX SANTA ESF0938690186 F 2001 BEN ABD
MAILLEBUAU MATHIS ESF1438690066 M 2007 MIC ABD
MEYER QUENTIN ESF1038610002 M 2001 BEN ABD
ZAMPINI THIBAUD ESF1338690112 M 2007 MIC ABD
LEONARDI LAURA ESF1238610103 F 1996 JUN ABD
TIBODO LOGAN ESF1238690194 M 2002 BEN DSQ
ROCHA RICARDO ESF1538690060 M 2002 BEN DSQ
POLITI SHANA FFS2662966 F 2003 POU DSQ
WALLE HELOISE ESF1538690108 F 1997 CAD ABS
LEROY BASTIEN ESF1438690081 M 2002 BEN ABS
CUVEREAUX MAXIME ESF1538690063 M 2008 MIC ABS