Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF ISOLA 2000 : Chamois du 19/02/2016  

CHAMOIS DU VENDREDI 19 FEVIRER 2016

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
COINTE STEPHANE 4.00 36.33 34.93
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 40.86 47.15 54.14 1:01.12 1:02.87
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 GIRARD JORDAN FFS2665431 M 2000 MIN 38.65 10.65 Or 8.52
2 CATIEAU VICTORIEN FFS2663102 M 2002 BEN 40.49 15.92 Or 12.74
3 MADDENS VALENTIN FFS2647579 M 2000 MIN 43.52 24.59 Vermeil 19.67
4 BARET THIBAULT ESF0938690027 M 2002 BEN 43.75 25.25 Vermeil 20.20
5 MADDENS CLEMENT FFS2646810 M 2001 MIN 44.36 27.00 Vermeil 21.60
6 DELAUP VICTORIA FFS2658939 F 1999 CAD 44.81 28.29 Vermeil 22.63
7 GADREY VALENTIN FFS2647356 M 1999 CAD 45.30 29.69 Vermeil 23.75
8 PASTOR FRANCOIS FFS2665713 M 1999 CAD 45.34 29.80 Vermeil 23.84
9 TIBODO LOGAN FFS2679097 M 2002 BEN 45.75 30.98 Vermeil 24.78
10 FRADIN MATTEO FFS2670760 M 2003 BEN 46.92 34.32 Vermeil 27.46
11 FAYETTE THIBAULT FFS2677281 M 2004 POU 47.33 35.50 Argent 28.40
12 BONNEL VIRGILE FFS2647756 M 2002 BEN 47.63 36.36 Argent 29.09
13 MACAMBIRA DANIL FFS2680961 M 1998 CAD 47.66 36.44 Argent 29.15
14 LARGE ILONA FFS2676231 F 1996 JUN 48.06 37.59 Argent 30.07
15 NARODITZKY AXEL FFS2669967 M 2003 BEN 48.23 38.07 Argent 30.46
16 HIGUERO QUENTIN FFS2680425 M 2004 POU 49.40 41.42 Argent 33.14
17 DUPLOMB MATHIS FFS2676891 M 2005 POU 49.72 42.34 Argent 33.87
18 DA RU VALENTINE FFS2673531 F 2004 POU 49.77 42.47 Argent 33.98
19 PARISI MAXIME ESF1038690303 M 2001 MIN 50.12 43.49 Argent 34.79
20 ZAMPINI ROMAIN ESF1138690078 M 2003 BEN 50.31 44.02 Argent 35.22
21 POLITI SHANA FFS2662966 F 2003 BEN 50.36 44.18 Argent 35.34
22 KREBS MANSUETI CHARLOTTE ESF1338690064 F 2000 MIN 50.55 44.73 Argent 35.78
23 GARRAPIT SAMOUN YONA ESF0738600344 F 2001 MIN 51.08 46.24 Argent 36.99
24 GARRAPIT SAMOUN YAEL ESF0738690136 F 2000 MIN 51.25 46.73 Argent 37.38
25 SASSI CAMILLE FFS2661635 F 2003 BEN 51.29 46.84 Argent 37.47
26 BAUDOIN CELIA ESF0938690105 F 1999 CAD 51.63 47.81 Argent 38.25
27 GAUCI TRISTAN FFS2673597 M 2003 BEN 51.86 48.48 Argent 38.78
28 BICCHIERAI BASTIEN ESF1138690252 M 2001 MIN 53.20 52.30 Argent 41.84
29 MENNECHEZ PAUL ESF0938690231 M 2002 BEN 53.30 52.59 Argent 42.07
30 SIROUR THOMAS ESF1238690207 M 2004 POU 54.29 55.43 Bronze 44.34
31 CUTTAIA LOU ANN ESF1238690163 F 2004 POU 54.78 56.82 Bronze 45.46
32 MAILLEBUAU MATHIS FFS2684632 M 2007 MIC 54.86 57.06 Bronze 45.65
33 MOCH CARLA ESF1438690164 F 2003 BEN 55.59 59.15 Bronze 47.32
34 PATURAL TOM OLIVIER ESF1238690029 M 2004 POU 55.87 59.95 Bronze 47.96
35 PORRI LILOU ESF1238690119 F 2003 BEN 55.99 60.29 Bronze 48.23
36 QUESSADA MATTIAS FFS2666827 M 2004 POU 57.23 63.84 Bronze 51.07
37 QUENET BAPTISTE ESF1138690083 M 2004 POU 57.59 64.88 Bronze 51.90
38 ROCHA RICARDO ESF1538690060 M 2002 BEN 58.34 67.02 Bronze 53.62
39 BLENGINO LOU FFS2679099 F 2005 POU 58.47 67.39 Bronze 53.91
40 GUIDI ENZO ESF1238600007 M 2005 POU 58.56 67.65 Bronze 54.12
41 MOCH PAOLO FFS2681253 M 2006 MIC 58.63 67.85 Bronze 54.28
41 RICHARD ZELIA ESF0938600001 F 2002 BEN 58.63 67.85 Bronze 54.28
43 MOLL LAURELINE ESF1438690036 F 2001 MIN 58.98 68.85 Bronze 55.08
44 CATIEAU AURELIEN ESF1438690087 M 2008 MIC 1:00.88 74.29 Bronze 59.43
45 NEIGE EMMA ESF1538690184 F 2004 POU 1:00.98 74.57 Bronze 59.66
46 REY EMILIE ESF1238690165 F 2005 POU 1:01.10 74.92 Bronze 59.94
47 MALENGE GUILLAUME ESF1338690039 M 2004 POU 1:01.15 75.06 Cabri 60.05
48 MARCUCCI MANON ESF1238690058 F 2005 POU 1:01.69 76.61 Cabri 61.29
49 GANDOLFO SASHA ESF1438690170 F 2005 POU 1:01.85 77.07 Cabri 61.66
50 PARISI VIOLETTE ESF1238690209 F 2004 POU 1:02.90 80.08 64.06
51 PLANCHARD ANTOINE ESF1338690127 M 2005 POU 1:03.15 80.79 64.63
52 ALENGRIN HERSE MARIE ESF1138600026 F 2000 MIN 1:03.66 82.25 65.80
53 BALDACCHINO HUGO ESF1338690026 M 2005 POU 1:04.50 84.66 67.73
54 TIBODO ANNELISE FFS2681179 F 2004 POU 1:05.64 87.92 70.34
55 STRZYZEWSKI MAXIME FFS2684720 M 2007 MIC 1:05.79 88.35 70.68
56 HERY STERNICK MAEL ESF1538690025 M 2008 MIC 1:06.05 89.09 71.27
57 GAUTHERON JULIEN ESF1538690117 M 2006 MIC 1:06.11 89.26 71.41
58 GRACIAS JEREMY ESF1438690104 M 2007 MIC 1:06.39 90.08 72.06
59 AZNAR SALOME ESF1138690231 F 2004 POU 1:06.79 91.21 72.97
60 BUFFETRILLE MANON ESF1538690198 F 2001 MIN 1:08.44 95.92 76.74
61 TORGMANT MOSCHÉ ESF1538690200 M 2006 MIC 1:12.32 107.04 85.63
NARODITZKY TIM FFS2681252 M 2007 MIC ABD
ZAMPINI THIBAUD ESF1338690112 M 2007 MIC ABD
COLLOT JULES FFS2669965 M 2003 BEN ABD
PULKA ALEXANDRE ESF1400056340 M 2005 POU ABD
BLONDEAU ADRIEN FFS2644152 M 1998 CAD ABD
LESOBRE TOM ESF1338690094 M 2002 BEN ABD
CUVEREAUX MANON ESF1338690072 F 2003 BEN ABD
BERIL HUGO FFS2669969 M 2003 BEN ABD
ANZAGH ALYSSA ESF1538690127 F 1998 CAD ABD
BOURDON ENZO ESF1366000384 M 2004 POU ABD
ODDO NOA FFS2673566 M 2004 POU ABD
FAKOURY ROSE ADELINE FFS2685052 F 1999 CAD ABD
LEROY BASTIEN ESF1438690081 M 2002 BEN DSQ
MEYER QUENTIN ESF1038610002 M 2001 MIN DSQ
DEROGNARD LUNA FFS2673526 F 2005 POU DSQ
GAI THOMAS FFS2673581 M 2003 BEN ABS
MEYNADIER RAPHAEL ESF1038690000 M 1999 CAD ABS
GRACIAS JULIEN ESF1638690024 M 2009 MIC ABS
RENOUX JULES ESF1638690086 M 2007 MIC ABS
NARODITZKY ELLIOT ESF1338600014 M 2008 MIC ABS
NARODITZKY EVAN FFS2673609 M 2005 POU ABS
FERRIER MAXIME ESF1038690236 M 2002 BEN ABS
GANDOLFO MIRKO ESF1538690059 M 2008 MIC ABS
FERRIER CHRISTOPHE ESF1138690121 M 1985 MA1 ABS
CHRESTIA PIERRE ESF1638690070 M 2002 BEN ABS
JALBOUT GIANNI ESF1638690023 M 2007 MIC ABS
LAINE CRISTAL ESF1538690230 F 2007 MIC ABS
JALBOUT JASMINE ESF1538690202 F 2005 POU ABS