Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF ISOLA 2000 : Flèche du 27/02/2016 10h00  

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
COINTE STEPHANE 2.00 50.94 49.94
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 50.00% 55.00%
Temps 57.43 1:03.92 1:09.91 1:14.91 1:17.40
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 CIAIS Clément FFS2680989 M 2002 BEN 51.95 4.02 Or
2 FIORUCCI GASPARD FFS2652672 M 2003 BEN 52.16 4.45 Or
3 LAVOISIER DAMIEN FFS2652705 M 2002 BEN 52.62 5.37 Or
4 CATIEAU VICTORIEN FFS2663102 M 2002 BEN 52.71 5.55 Or
5 JARDEL THOMAS FFS2666945 M 2003 BEN 52.99 6.11 Or
6 ODDO NOA FFS2673566 M 2004 POU 53.24 6.61 Or
7 COLLOT JULES FFS2669965 M 2003 BEN 53.52 7.17 Or
8 SCHWITZER LUCAS FFS2670350 M 2003 BEN 53.95 8.03 Or
9 GENETTI GIORGIO FFS2668753 M 2002 BEN 54.22 8.57 Or
10 PARINI TANGUY FFS2653527 M 2002 BEN 54.35 8.83 Or
11 STOLEAR EVAN FFS2673599 M 2004 POU 54.42 8.97 Or
12 POESY MARY ENZO FFS2660307 M 2002 BEN 54.63 9.39 Or
13 LAMASA GIORGIO FFS2669975 M 2004 POU 54.82 9.77 Or
14 LEBON FLORIAN FFS2669877 M 2003 BEN 55.30 10.73 Or
15 BARET THIBAUT FFS2664995 M 2002 BEN 55.73 11.59 Or
16 COUDERC PAUL FFS2663192 M 2003 BEN 55.76 11.65 Or
17 WAYOFF ARMAND FFS2670759 M 2003 BEN 55.78 11.69 Or
18 GAI THOMAS FFS2673581 M 2003 BEN 55.95 12.03 Or
19 MERAT LOUCA FFS2669053 M 2002 BEN 55.99 12.11 Or
20 BRUDNO BENJAMIN FFS2660301 M 2002 BEN 56.11 12.35 Or
20 BERRUYER TOM FFS2675383 M 2002 BEN 56.11 12.35 Or
22 GORGUES FLORIAN FFS2650637 M 2002 BEN 56.36 12.86 Or
23 FULCONIS EDGAR FFS2668057 M 2004 POU 56.86 13.86 Or
24 BRUN MAEL FFS2667977 M 2004 POU 56.88 13.90 Or
24 MICHEL GABIN FFS2658345 M 2004 POU 56.88 13.90 Or
26 NARODITZKY EVAN FFS2673609 M 2005 POU 57.00 14.14 Or
27 LARGE DIEGO FFS2673606 M 2005 POU 57.10 14.34 Or
28 BERIL HUGO FFS2669969 M 2003 BEN 57.14 14.42 Or
29 POLCHI NORICK FFS2664974 M 2004 POU 57.47 15.08 Vermeil
30 GIBBS JACQUES FFS2669253 M 2003 BEN 57.48 15.10 Vermeil
31 ESPOSITO JORDAN FFS2668384 M 2003 BEN 57.91 15.96 Vermeil
32 GILLY PIERRE LOUP FFS2647035 M 2003 BEN 58.12 16.38 Vermeil
33 SENNES BENJAMIN FFS2670354 M 2005 POU 58.16 16.46 Vermeil
34 GREYER MATTHIAS FFS2663495 M 2002 BEN 58.24 16.62 Vermeil
35 PEYTHIEU THOMAS FFS2670355 M 2004 POU 58.25 16.64 Vermeil
36 HALLEUX ANTOINE FFS2683026 M 2004 POU 58.42 16.98 Vermeil
37 BONNOT MATHIEU FFS2679367 M 2002 BEN 58.47 17.08 Vermeil
38 MARI NOE FFS2674026 M 2005 POU 58.70 17.54 Vermeil
39 BOURGOIS MATHEO FFS2679125 M 2004 POU 58.75 17.64 Vermeil
40 JOUKOFF ROBIN FFS2670315 M 2004 POU 58.79 17.72 Vermeil
41 FALICON FOLKES ARUMLEY FFS2669966 M 2003 BEN 58.84 17.82 Vermeil
42 JEULIN MERVILLE LEO FFS2670758 M 2005 POU 59.15 18.44 Vermeil
43 LETORT JULIEN FFS2675601 M 2002 BEN 59.16 18.46 Vermeil
44 PERNOT GILLES FFS2669570 M 2003 BEN 59.32 18.78 Vermeil
45 DUPLOMB MATHIS FFS2676891 M 2005 POU 59.47 19.08 Vermeil
46 TRAINEAU MATTHIEU FFS2680874 M 2003 BEN 59.84 19.82 Vermeil
47 BROWNE LOUIS FFS2674048 M 2003 BEN 1:00.05 20.24 Vermeil
48 GAUCI TRISTAN FFS2673597 M 2003 BEN 1:00.52 21.19 Vermeil
49 HAFFNER DYLAN FFS2680935 M 2004 POU 1:00.56 21.27 Vermeil
50 LEMONNIER TRISTAN FFS2674277 M 2004 POU 1:00.68 21.51 Vermeil
51 VAN EVERDINGEN DYLAN FFS2671131 M 2004 POU 1:00.92 21.99 Vermeil
52 NARODITZKY AXEL FFS2669967 M 2003 BEN 1:00.94 22.03 Vermeil
53 MIDORGE MAXIME FFS2681131 M 2002 BEN 1:01.34 22.83 Vermeil
54 ALBERT VINCENT FFS2663415 M 2002 BEN 1:01.74 23.63 Vermeil
55 QUESSADA MATTIAS FFS2666827 M 2004 POU 1:01.84 23.83 Vermeil
56 SOUCI BENJAMIN FFS2679555 M 2005 POU 1:02.00 24.15 Vermeil
57 COULET GIOVANNI FFS2673068 M 2003 BEN 1:02.03 24.21 Vermeil
58 MILLON TOM FFS2675752 M 2004 POU 1:02.11 24.37 Vermeil
59 SOLARO DE MONASTEROLO CYRIL FFS2673620 M 2003 BEN 1:02.62 25.39 Vermeil
60 GERY DOVAL NIELS FFS2680139 M 2004 POU 1:03.19 26.53 Vermeil
61 PICCININI ENZO FFS2673005 M 2004 POU 1:03.90 27.95 Vermeil
62 ETESSE NICOLAS FFS2673004 M 2003 BEN 1:04.14 28.43 Argent
63 BRIAND LOUIS FFS2679891 M 2003 BEN 1:04.31 28.77 Argent
64 PANARELLO BENOIT FFS2658221 M 2004 POU 1:04.48 29.11 Argent
65 LISTER PIERRE FFS2657945 M 2004 POU 1:05.32 30.80 Argent
66 AIME LEO FFS2677880 M 2002 BEN 1:05.74 31.64 Argent
67 HACHE FABIO FFS2684983 M 2009 MIC 1:06.20 32.56 Argent
68 TEYSSIER CLEMENT FFS2679480 M 2004 POU 1:10.51 41.19 Bronze
69 TEDDE VINCENT FFS2657988 M 2003 BEN 1:10.91 41.99 Bronze
HENRY BAPTISTE FFS2680302 M 2005 POU ABD
FRADIN MATTEO FFS2670760 M 2003 BEN ABD
VAN HOVE THOMAS FFS2652609 M 2003 BEN ABD
REY HUGO FFS2664294 M 2002 BEN ABD
MARSAL LEO FFS2675765 M 2004 POU ABD
DE LA CHAPELLE HECTOR FFS2670347 M 2003 BEN ABD
PALMERO PIERRE ANTOINE FFS2662430 M 2003 BEN ABD
HIGUERO QUENTIN FFS2680425 M 2004 POU ABD
SABATIER LEOPOLD FFS2670318 M 2003 BEN ABD
LACLAU AXEL FFS2656774 M 2003 BEN DSQ
TRAINEAU THOMAS FFS2681136 M 2003 BEN ABS
CURTI THEO FFS2669766 M 2004 POU ABS
TIBODO LOGAN FFS2679097 M 2002 BEN ABS
BETZ CLEMENT FFS2670636 M 2005 POU ABS
NOEL JULES FFS2675754 M 2004 POU ABS
COLACIURI THEO FFS2670345 M 2003 BEN ABS
PASSINI AURELIEN FFS2673086 M 2005 POU ABS