Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF ALLOS LE SEIGNUS : Chamois du 23/02/2017 à 14h30  

CHAMOIS DU 23 FEVRIER 2017

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
TRICOCHE NATHALIE 6.00 41.39 39.04
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 45.67 52.70 1:00.51 1:08.32 1:10.27
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 MATTEI LUCAS FFS2658347 M 2003 BEN 40.67 4.17 Or 3.34
2 JACQUIN THOMAS FFS2663844 M 2004 BEN 43.47 11.35 Or 9.08
3 GUIGOU CLEMENT FFS2647877 M 2000 CAD 43.68 11.89 Or 9.51
4 SGOLUPPI MANON FFS2628004 F 1999 CAD 44.95 15.14 Or 12.11
5 GUERIN CLEMENT FFS2652689 M 2000 CAD 45.17 15.70 Or 12.56
6 MICHEL GABIN FFS2658345 M 2004 BEN 45.60 16.80 Or 13.44
7 JACQUEMOT ANTHONY FFS2633136 M 2001 MIN 46.96 20.29 Vermeil 16.23
8 ORTU JADE FFS2645747 F 2003 BEN 46.99 20.36 Vermeil 16.29
9 GUERIN PHILIPPE FFS2646156 M 1966 MA3 47.48 21.62 Vermeil 17.30
10 BLANC ALICE FFS2645746 F 2003 BEN 48.73 24.82 Vermeil 19.86
11 GUTIERREZ ANTHONY FFS2664519 M 2004 BEN 49.13 25.85 Vermeil 20.68
12 MAESTRELLI CANTIN FFS2657678 M 2005 POU 50.34 28.94 Vermeil 23.15
13 FARRUGIA AMANDINE FFS2674312 F 2000 CAD 50.67 29.79 Vermeil 23.83
14 MERMILLOD-CARANTA MARIE ESF1712250597 F 2005 POU 52.26 33.86 Vermeil 27.09
15 VANROMPU LIAM FFS2679504 M 2004 BEN 52.65 34.86 Vermeil 27.89
16 BUISSON FLORIANT ESF1712250614 M 2002 MIN 53.66 37.45 Argent 29.96
17 TOSTI-COLIN THIMOTEE ESF1412250015 M 2005 POU 53.70 37.55 Argent 30.04
18 PELLISSIER LEO FFS2664267 M 2005 POU 55.05 41.01 Argent 32.81
19 PIZZICHETTA HUGO ESF1312210445 M 2006 POU 55.46 42.06 Argent 33.65
20 VADA MATHIEU FFS2663850 M 2003 BEN 57.41 47.05 Argent 37.64
21 COZZI ENZO ESF1612250375 M 2005 POU 57.65 47.67 Argent 38.14
22 PELLISSIER ANTOINE FFS2658342 M 2002 MIN 57.83 48.12 Argent 38.50
23 VACCAREZZA AUDRIC FFS2667941 M 2003 BEN 58.39 49.56 Argent 39.65
24 STRUYF CELIA FFS2688921 F 2001 MIN 58.67 50.27 Argent 40.22
25 PERRIN SEBASTIEN ESF1212210298 M 2003 BEN 58.95 51.00 Argent 40.80
26 MESTRE NOEMIE ESF1500070671 F 2002 MIN 58.97 51.05 Argent 40.84
27 SOLEILHAVOUP CAMILLE ESF1712250610 M 2004 BEN 59.63 52.74 Argent 42.19
28 PELLISSIER ADRIEN ESF1700094783 M 2003 BEN 1:00.06 53.84 Argent 43.07
29 DEMIRDJIAN REMI ESF1400061210 M 2007 MIC 1:00.59 55.20 Bronze 44.16
30 MICHEL TELMA FFS2673970 F 2008 MIC 1:00.83 55.81 Bronze 44.65
31 BALDUZZI MATHIS ESF1712250595 M 2005 POU 1:01.28 56.97 Bronze 45.58
32 JIMENEZ THEO ESF1712250606 M 2003 BEN 1:02.00 58.81 Bronze 47.05
33 MESTRE MARIE LOU ESF1712250608 F 2003 BEN 1:02.19 59.30 Bronze 47.44
34 AYNIE EMMA FFS2679492 F 2006 POU 1:02.45 59.96 Bronze 47.97
35 DASNIERES DE VEIGY LOU ESF1712250586 F 2009 MIC 1:02.62 60.40 Bronze 48.32
36 MICHEL LOUISON ESF1612250348 M 2008 MIC 1:02.70 60.60 Bronze 48.48
37 LEFORT SALOME FFS2687868 F 2007 MIC 1:03.00 61.38 Bronze 49.10
38 TOSTI COLIN SHERELYNE ESF1412250019 F 2007 MIC 1:03.07 61.55 Bronze 49.24
39 LELAQUET PAULINE ESF1712250607 F 2003 BEN 1:03.16 61.77 Bronze 49.42
40 BOUDAL LUCILE ESF1712250593 F 2006 POU 1:03.33 62.23 Bronze 49.78
41 CESAR QUENTIN ESF1612250552 M 2008 MIC 1:03.37 62.32 Bronze 49.86
42 NATIVELLE ILYAN BATYR ESF1712250609 M 2008 MIC 1:03.57 62.82 Bronze 50.26
43 JOUVE CHLOE FFS2680264 F 2007 MIC 1:03.63 62.99 Bronze 50.39
44 ANDRIANOFF THAIS ESF1312210266 F 2004 BEN 1:03.78 63.38 Bronze 50.70
45 FLEURY ADRIEN ESF1600079077 M 2003 BEN 1:04.02 63.99 Bronze 51.19
46 ALEXANDRE CLEMENT ESF1312210298 M 2005 POU 1:04.06 64.09 Bronze 51.27
47 GAILLOT MAELLY ESF1512250176 F 2004 BEN 1:04.13 64.27 Bronze 51.42
48 MOURGUES JORDAN ESF1312210136 M 2003 BEN 1:04.21 64.47 Bronze 51.58
49 COULOMB NOE ESF1600078602 M 2006 POU 1:04.39 64.92 Bronze 51.94
50 PAOLI MATTEO FFS2680263 M 2005 POU 1:04.77 65.91 Bronze 52.73
50 ESCOUBET MAXENCE ESF1700094789 M 2003 BEN 1:04.77 65.91 Bronze 52.73
52 BACHELLERIE MARGOT ESF1700094354 F 2007 MIC 1:05.32 67.32 Bronze 53.86
52 STRUB LENA ESF1612250345 F 2008 MIC 1:05.32 67.32 Bronze 53.86
54 GAMBON MATHIEU ESF1700094782 M 2006 POU 1:05.52 67.82 Bronze 54.26
55 COMMANDE PAULIN FFS2674162 M 2007 MIC 1:05.65 68.16 Bronze 54.53
56 JONOT NINON FFS2679501 F 2007 MIC 1:06.21 69.60 Bronze 55.68
57 GENTON HUGO ESF1712250585 M 2009 MIC 1:06.26 69.72 Bronze 55.78
58 GIRARD LOLA ESF1712250584 F 2009 MIC 1:06.28 69.77 Bronze 55.82
59 ANDRIANOFF MAELIS FFS2679493 F 2008 MIC 1:06.47 70.26 Bronze 56.21
60 VERDELHAN ESTEBAN ESF1612250357 M 2008 MIC 1:06.76 71.00 Bronze 56.80
61 MERMILLOD-CARANTA ANTOINE ESF1712250594 M 2010 MIC 1:07.34 72.49 Bronze 57.99
62 DUFOSSE YAHNICK ESF1712250605 M 2003 BEN 1:07.41 72.67 Bronze 58.14
63 CAPAZZA ELOIS ESF1612250347 M 2008 MIC 1:07.54 73.00 Bronze 58.40
64 GRENIER LUCIE FFS2685426 F 2007 MIC 1:07.65 73.27 Bronze 58.62
65 MICHEL FLORA ESF1612250355 F 2010 MIC 1:07.77 73.59 Bronze 58.87
66 RAJOT FREDERIC FFS2679502 M 2004 BEN 1:07.80 73.67 Bronze 58.94
67 BACHELLERIE KILLIAN ESF1512250177 M 2004 BEN 1:07.82 73.72 Bronze 58.98
68 JONOT MARIUS FFS2679500 M 2007 MIC 1:08.19 74.67 Bronze 59.74
69 RULLIERE CEZE MARIE FFS2679503 F 2008 MIC 1:08.63 75.79 Cabri 60.63
70 JULIEN LEA ESF1712250611 F 2007 MIC 1:11.19 82.35 65.88
71 CASTANIE PAUL ESF1612250351 M 2009 MIC 1:11.29 82.61 66.09
72 ASCHERI LORENZO FFS2685707 M 2006 POU 1:11.84 84.02 67.22
73 ASCHERI EVA ESF1712250592 F 2011 MIC 1:11.94 84.27 67.42
74 COZZI EMMA ESF1612250379 F 2008 MIC 1:12.69 86.19 68.95
75 GAMBON LUCIE ESF1700094781 F 2009 MIC 1:12.90 86.72 69.38
76 CHANEZ ANDREA ESF1712250604 F 2004 BEN 1:13.88 89.24 71.39
77 CHASSIN LOU ESF1612250386 F 2008 MIC 1:14.68 91.29 73.03
78 BERGER RAPHAEL ESF1712250603 M 2003 BEN 1:15.07 92.29 73.83
79 DEGAGE MANOA ESF1712250588 M 2009 MIC 1:15.16 92.52 74.02
80 BEAUME RAPHAELLE ESF1700094780 F 2008 MIC 1:15.70 93.90 75.12
81 BERNARDI LUCIE ESF1712250589 F 2010 MIC 1:16.84 96.82 77.46
82 ROMAN LIONEL FFS2674753 M 2007 MIC 1:18.45 100.95 80.76
83 COMMANDE MARIE ESF1712250590 F 2010 MIC 1:19.63 103.98 83.18
84 DEGAGE MANAVA ESF1712250587 M 2005 POU 1:37.64 150.10 120.08
COMTE LILOU FFS2667948 F 2004 BEN ABD
MATTEI BENJAMIN FFS2652697 M 2000 CAD ABD
BARCENILLA JULIEN FFS2663831 M 2001 MIN ABD
DUFOUR PAUL FFS2635347 M 1999 CAD ABD
GLIN MAXIME ESF1712250591 M 2009 MIC ABD
COMTE MAXIME FFS2633134 M 2001 MIN ABD
CHARRIER TIMOTHEE FFS2628070 M 1998 JUN ABD
BORI TEANA FFS2673967 F 2004 BEN ABD
BRACHET VINCENT FFS2663832 M 2003 BEN ABD
DUFOUR THIBAULT FFS2658352 M 2005 POU ABD
RODRIGUEZ NATHAN ESF1500071325 M 2002 MIN ABD
CAVALLO LEON FFS2673148 M 2005 POU ABD
CAVALLO ARTHUR FFS2663834 M 1999 CAD ABD
DELARIS JULIEN FFS2663852 M 1999 CAD DSQ
BLANC CAMILLE ESF1712250596 M 2006 POU DSQ
CARA FLORE FFS2679912 F 2005 POU DSQ
LARMAZ MAXENCE ESF1700093675 M 2009 MIC DSQ
NATIVELLE SWANN ESF1500071333 M 2004 BEN DSQ
GIRARD EMMA ESF1712250612 F 2004 BEN DSQ
JOUVE LILOU ESF1612250353 F 2009 MIC DSQ
VACCAREZZA ARNAUD FFS2673151 M 2005 POU ABS
DAYRAUT ROMAIN FFS2646496 M 1999 CAD ABS
CAPAZZA EMMA FFS2653301 F 2003 BEN ABS
DASNIERES DE VEIGY LEA FFS2674754 F 2007 MIC ABS
GERBIER AMIGONI VIOLETTE FFS2663841 F 2005 POU ABS
AYNIE JULIAN FFS2679491 M 2004 BEN ABS
TEVELLE CHLOE FFS2658336 F 2004 BEN ABS
CARA LOLA FFS2664266 F 2003 BEN ABS