Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF TIGNES : Flèche du 21/04/2017  

FLECHE DU VENDREDI 21 AVRIL 2017 DE 12H

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
SAZIO STEFAN 6.00 38.87 36.66
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 50.00% 55.00%
Temps 42.15 46.92 51.32 54.99 56.82
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 BELLISSENT PASCAL FFS2652311 M 2003 BEN 40.09 9.36 Or
2 POLLET PATRICK FFS2669906 M 1966 MA3 40.60 10.75 Or
3 KEGHIAN JOACHIM FFS2681716 M 2003 BEN 40.83 11.37 Or
4 SCHLOSSER SAMUEL FFS2672031 M 2006 POU 41.22 12.44 Or
5 KEGHIAN JEREMY FFS2681717 M 2006 POU 43.45 18.52 Vermeil
6 POULSEN ZACCHAEUS FFS2667086 M 2006 POU 43.90 19.75 Vermeil
7 POLLET LEONARD FFS2672577 M 2007 MIC 44.31 20.87 Vermeil
8 NOURISSON CEDRIC ESF1765952785 F 1979 MA1 44.75 22.07 Vermeil
9 SCHLOSSER JEAN FFS2660057 M 2004 BEN 45.69 24.63 Vermeil
10 KEGHIAN JULIE ESF1610250170 F 2002 MIN 47.23 28.83 Argent
11 DIEDERICH DANIELE FFS2675558 F 1981 MA1 48.50 32.30 Argent
12 LOUISET DENIS ESF1614351007 M 1964 MA3 48.87 33.31 Argent
13 CARULLI MORGAN ESF1614400350 M 2007 MIC 49.18 34.15 Argent
14 POULSEN MARTIN FFS2686169 M 1969 MA2 49.39 34.72 Argent
15 SCHLOSSER FRANCK FFS2680297 M 1971 MA2 49.58 35.24 Argent
16 MONNOYEUR JUSTINE ESF1465900227 F 2005 POU 50.12 36.72 Argent
17 HILLS ALISON ESF1765952761 F 1980 MA1 50.44 37.59 Argent
18 HAWKINS JOSHUA ESF1765952782 M 2002 MIN 50.78 38.52 Argent
19 ROCHAS STEPHANE FFS2611837 M 1969 MA2 51.30 39.93 Argent
20 CAMUS YANN ESF1765952777 M 2004 BEN 52.32 42.72 Bronze
21 PERNODET BAPTISTE FFS2688205 M 2009 MIC 52.75 43.89 Bronze
22 JENKS DANIEL ESF1765952783 M 2006 POU 53.38 45.61 Bronze
23 ROCCHIA TRISTAN FFS2683356 M 2007 MIC 53.77 46.67 Bronze
24 CARULLI SOPHIE ESF1765952778 M 1970 MA2 53.98 47.24 Bronze
25 POULSEN AMALA ESF1765952786 M 2009 MIC 53.99 47.27 Bronze
26 CARULLI LORENZO ESF1614400349 M 2005 POU 55.01 50.05 Fléchette
27 THIELLAND ULYSSE ESF1630852696 M 2008 MIC 55.64 51.77 Fléchette
28 SONREL YANN ESF1765952775 M 2005 POU 56.14 53.14 Fléchette
29 RACLET AGATHE ESF1365990241 F 2003 BEN 56.64 54.50 Fléchette
30 SIMEON MATHILDE ESF1730853733 F 2005 POU 57.47 56.76
31 NOURISSON VICTOIRE ESF1765952774 F 2007 MIC 57.50 56.85
32 DADRIER THIERRY ESF1765952756 M 1971 MA2 57.86 57.83
33 HAWKINS ARTHUR ESF1765952758 M 2010 MIC 58.04 58.32
34 MORRIN JULIETTE ESF1765952780 F 2005 POU 59.23 61.57
35 ARNAULT EMMA ESF1500067607 F 2002 MIN 1:00.33 64.57
36 THIELLAND CARINE ESF1630852710 F 1972 MA2 1:00.38 64.70
37 RUSSO LEONARDO ESF1552161213 M 2010 MIC 1:00.93 66.20
38 NOURISSON HORTENSE ESF1765952784 F 2009 MIC 1:01.32 67.27
39 HAWKINS BETHANY ESF1765952759 M 2008 MIC 1:01.60 68.03
40 FAUQUIER RAPHAEL ESF1765952781 M 2009 MIC 1:03.89 74.28
41 RULQUIN TANAEL ESF1665951956 M 2009 MIC 1:07.69 84.64
42 RULQUIN EUGENIE ESF1665951960 F 2007 MIC 1:09.94 90.78