Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF VAL THORENS : Chamois du 21/04/2017 à 14h30  

chamois de 14h30 le 21 04

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
THEAUX TIMOTHEE 4.00 33.16 31.88
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 37.29 43.03 49.41 55.79 57.38
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 LINDFORS WILLIAM ESF1238310149 M 1999 CAD 37.08 16.31 Or 13.05
2 MICHEL MAZAN JULES FFS2665704 M 2005 POU 37.91 18.91 Vermeil 15.13
3 LINDFORS NIKOLAJ ESF1368990182 M 2002 MIN 38.09 19.47 Vermeil 15.58
4 MULLER CLEMENT FFS2663506 M 2004 BEN 38.48 20.70 Vermeil 16.56
5 DONDLINGER JOHN THOMAS FFS2690427 M 2006 POU 39.93 25.25 Vermeil 20.20
6 SAVALLE LOUIS ESF1311600485 M 2001 MIN 40.69 27.62 Vermeil 22.10
7 SCHERRER HUGO FFS2665931 M 2006 POU 40.88 28.22 Vermeil 22.58
8 ROCARD ALBERT FFS2672431 M 2005 POU 41.54 30.30 Vermeil 24.24
9 SCHERMAN RONI ESF1041992191 M 2001 MIN 41.57 30.40 Vermeil 24.32
10 HAGHIGHAT VICTOR FFS2674112 M 2007 MIC 41.75 30.96 Vermeil 24.77
11 MELIS FABIEN FFS2663284 M 2005 POU 42.43 33.09 Vermeil 26.47
12 PAUL MATHIS FFS2686106 M 2004 BEN 42.64 33.75 Vermeil 27.00
13 DONDLINGER GRACE ESF1268991018 F 2003 BEN 43.70 37.07 Argent 29.66
14 BROWN ELEKTRA FFS2674156 F 2003 BEN 43.82 37.45 Argent 29.96
15 MICHEL LEOPOL FFS2668059 M 2005 POU 44.13 38.42 Argent 30.74
16 DUCREUX JULIA ESF1330200169 F 2004 BEN 44.64 40.02 Argent 32.02
17 SAVALLE EDOUARD ESF1442202303 M 2004 BEN 44.70 40.21 Argent 32.17
18 POPOV ADAM ESF1568991502 M 1972 MA2 45.47 42.62 Argent 34.10
19 BOLJESIC ALEXANDRE FFS2667226 M 2005 POU 45.94 44.10 Argent 35.28
20 ROCARD EMILIEN FFS2683393 M 2008 MIC 46.66 46.36 Argent 37.09
21 POPOV ROMAN FFS2688505 M 2007 MIC 47.15 47.90 Argent 38.32
22 LINDFORS CHRISTIAN ESF1368990186 M 2006 POU 47.22 48.12 Argent 38.50
23 JOLLY ARNAUD FFS2660452 M 2004 BEN 47.66 49.50 Argent 39.60
24 LEFEBVRE JOSEPH ESF1268990230 M 2001 MIN 48.11 50.91 Argent 40.73
25 CEROUX NASTASI ESF1768991516 F 1987 SEN 48.30 51.51 Argent 41.21
26 TRONEL AMAURY ESF1541601160 M 2008 MIC 48.63 52.54 Argent 42.03
27 CECH ADRIANA FFS2689600 F 2008 MIC 48.64 52.58 Argent 42.06
28 ISCHARD AGNES FFS2674527 F 1983 MA1 48.68 52.70 Argent 42.16
29 CECH YELENA ESF1568991380 F 2007 MIC 48.78 53.01 Argent 42.41
30 CORINO CLEMENT FFS2675919 M 2006 POU 48.92 53.45 Argent 42.76
31 TRONEL ALEXANDRE ESF1541601455 M 1980 MA1 49.13 54.11 Argent 43.29
32 SCOTT LABBE MAISIE FFS2678090 F 2008 MIC 49.21 54.36 Argent 43.49
33 NOGUES THELIO ESF1248200501 M 2003 BEN 49.57 55.49 Bronze 44.39
34 BERNARD LOU ESF1556600023 F 2003 BEN 50.91 59.69 Bronze 47.75
35 SAVALLE WILLIAM ESF1442202319 M 2006 POU 51.44 61.36 Bronze 49.09
36 DIREZ MATHILDE ESF1468991484 F 2001 MIN 51.53 61.64 Bronze 49.31
37 HERBIVO MARINE FFS2684600 F 2004 BEN 51.55 61.70 Bronze 49.36
38 BARSANTI NICOLAS ESF1348210435 M 2004 BEN 51.69 62.14 Bronze 49.71
39 POURREAU LALY FFS2678472 F 2008 MIC 52.06 63.30 Bronze 50.64
40 ASSELIN LOUIS ESF1328400081 M 2003 BEN 52.19 63.71 Bronze 50.97
41 DONDLINGER PETER ESF1668990126 M 2008 MIC 52.29 64.02 Bronze 51.22
42 MELIS LAURINE FFS2683822 F 2007 MIC 52.44 64.49 Bronze 51.59
43 DENNING ALICIA FFS2678215 F 2008 MIC 52.81 65.65 Bronze 52.52
44 FENIES GERAUD FFS2675923 M 2007 MIC 52.94 66.06 Bronze 52.85
45 PITHOUD ARTHUR FFS2679419 M 2008 MIC 52.96 66.12 Bronze 52.90
46 LEJOT AURELIEN ESF1647600231 M 1989 SEN 54.25 70.17 Bronze 56.14
47 JACQUES ESTEBAN FFS2688021 M 2006 POU 54.59 71.24 Bronze 56.99
48 MINGARD JEANNE ESF1568992113 F 2007 MIC 54.84 72.02 Bronze 57.62
49 MENGUY ARGAN ESF1668991437 M 2004 BEN 55.24 73.27 Bronze 58.62
50 PEREZ VALENTINE ESF1168991503 F 2001 MIN 55.81 75.06 Cabri 60.05
51 RAYMOND GOURDAIN MARIE FFS2690381 F 2008 MIC 57.06 78.97 Cabri 63.18
52 JURUSZ PHILIPPE ESF1668991301 M 1971 MA2 57.57 80.57 64.46
53 DENUIT EMMA ESF1668991502 F 2007 MIC 58.53 83.59 66.87
54 THIEFINE ELIAN FFS2678282 M 2007 MIC 59.44 86.45 69.16
55 MAILLEFERT ETIENNE ESF1042200959 M 2001 MIN 1:00.61 90.12 72.10
56 PITHOUD FABIEN ESF1768991084 M 2005 POU 1:01.36 92.47 73.98
57 LEPOIVRE JULIETTE ESF1647600232 F 1993 SEN 1:01.49 92.87 74.30
58 HEINEL CHARLES ESF1500071438 M 2005 POU 1:01.52 92.97 74.38
59 MULLER MARION FFS2680113 F 2007 MIC 1:01.55 93.07 74.46
60 JEANCLAUDE PAOLA FFS2683010 F 2005 POU 1:01.74 93.66 74.93
61 TRONEL GREGOIRE ESF1741953706 M 2009 MIC 1:04.20 101.37 81.10
62 RAYMOND GOURDAIN ALICE FFS2691171 F 2010 MIC 1:04.24 101.51 81.21
63 GERARD CLEA ESF1700097335 F 2008 MIC 1:04.68 102.89 82.31
64 HEINEL PAUL ESF1500071140 M 2004 BEN 1:04.85 103.42 82.74
65 OZANNE ULYSSE ESF1741953462 M 2008 MIC 1:05.58 105.71 84.57
66 DELAGE REMY ESF1668991509 M 2004 BEN 1:06.63 109.00 87.20
67 BARON MAXIME ESF1768991480 M 2006 POU 1:07.23 110.88 88.70
BOIS-MARCHAND LOUISE ESF1741955210 F 2001 MIN ABD
ROME STEVEN ESF1568991496 M 1995 SEN ABD
SCHERRER BRUNO ESF1159990953 M 1969 MA2 DSQ
BARAT HONORE ESF1400057666 M 2004 BEN ABS
DORMINGNY WESLEY ESF1768991502 M 2006 POU ABS
VERGNES VICTOIRE FFS2683593 F 2008 MIC ABS
CHARRETIER CAPUCINE ESF1768991491 F 2000 CAD ABS
POURREAU LALY ESF1400063267 F 2008 MIC ABS
SIMOND HANA ESF1568992106 F 2007 MIC ABS
SCOTT LABBE MAISIE ESF1568990329 F 2008 MIC ABS
SORIANO VIVIANE ESF1768991313 M 2004 BEN ABS
HERMANS CAMILLE ESF1514250055 F 2000 CAD ABS
BROUZES MAXIME ESF1264700090 M 2003 BEN ABS
BROUZES GABRIEL FFS2648422 M 2000 CAD ABS
LOEWENSTEIN PAUL FFS2671861 M 2004 BEN ABS
HERMANS THAIS ESF1768991484 F 2008 MIC ABS
QUINIOU MARTIN FFS2672498 M 2003 BEN ABS