Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF AIME LA PLAGNE : Flèche du 21/04/2017 à 10h45  

FLECHE OPEN

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
TROUSSIER JACQUES 6.00 36.80 34.71
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 50.00% 55.00%
Temps 39.91 44.42 48.59 52.06 53.80
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 REGNIER MATTI FFS2680132 M 2007 MIC 42.35 22.01 Vermeil
2 LUISIN ALESSIO FFS2654490 M 2003 BEN 42.72 23.08 Vermeil
3 REGNIER LAFFORGUE CEDRIC FFS1390211 M 1977 MA1 45.41 30.83 Argent
4 PEAU RUIZ JEAN-BAPTISTE ESF1618751266 M 1974 MA2 45.48 31.03 Argent
5 BILLET MAXIME ESF1750652800 M 1989 SEN 45.70 31.66 Argent
6 PHELIP ALEXANDRE ESF1311600382 M 1999 CAD 48.66 40.19 Bronze
7 PEAU RUIZ JULIETTE FFS2685223 F 2008 MIC 50.71 46.10 Bronze
8 BILLET JULIE ESF1750652799 F 1993 SEN 52.22 50.45 Fléchette
9 REGNIER -LAFFORGUE TAO ESF1650950535 M 2009 MIC 54.15 56.01
10 STEINER ARNAUD FFS2687037 M 1978 MA1 54.18 56.09
11 HEMERY THIBAUT ESF1750652803 M 1989 SEN 54.38 56.67
12 PEINTURIER LUCIE ESF1750652385 F 2000 CAD 58.33 68.05
13 BLANCHET MAEVA ESF1718752635 F 2002 MIN 58.68 69.06
14 RITAINE LISA ESF1650950595 F 1997 JUN 58.90 69.69
15 FOUGERE DOMITILLE ESF1718752637 F 2004 BEN 59.02 70.04
16 FREVAQUE MATHIEU ESF1718752631 M 1975 MA2 1:00.25 73.58
17 COUCAUD BRUNO ESF1448210628 M 1967 MA2 1:00.65 74.73
18 DHELLEMMES ACHILLE ESF1650651734 M 2003 BEN 1:01.01 75.77
19 PEINTURIER BENOIT ESF1750652383 M 2006 POU 1:01.19 76.29
20 STEINER ARTHUR ESF1638690129 M 2005 POU 1:01.33 76.69
21 LUISIN ILANO ESF1718752628 M 2010 MIC 1:01.41 76.92
22 WACONGNE JEAN ESF1718752630 M 2002 MIN 1:01.43 76.98
23 FREVAQUE DELPHINE ESF1718752632 F 1972 MA2 1:04.64 86.23
24 JOUFFROY SIXTINE ESF1718752636 F 2001 MIN 1:06.29 90.98
25 MIGLIORELLI MARC ESF1711650770 M 1975 MA2 1:06.62 91.93
26 WACONGNE MARIANNE ESF1718752633 F 2003 BEN 1:06.79 92.42
27 PEINTURIER MARIE BLANDINE ESF1750652804 F 1969 MA2 1:14.44 114.46
28 GIERKENS YAELLE ESF1718752634 F 1971 MA2 1:17.42 123.05
PHELIP GUILLAUME ESF1311600401 M 2002 MIN ABD
PEINTURIER CELIA ESF1750652384 F 2002 MIN ABD
AGUERA CORENTIN ESF1750950729 M 2002 MIN ABD
DUSSAULX JEAN MARC ESF1750652802 M 1979 MA1 ABS
PERRIER LAFFORGUE CANDICE FFS2232190 F 1988 SEN ABS
BERNOS PHILIPPE ESF1711600463 M 1962 MA3 ABS
DUSSAULX BAPTISTE ESF1750652801 M 2005 POU ABS