Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF VAL D ISERE : Flèche du 21/04/2017  

Fleche 21 avril 15h

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
DAUBIN OLIVIER 6.00 47.48 44.79
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 50.00% 55.00%
Temps 51.50 57.33 1:02.70 1:07.18 1:09.42
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 MOUTON CLARISSE FFS2647599 F 2003 BEN 47.99 7.14 Or
2 JAILLET HUGO FFS2659161 M 2000 CAD 48.51 8.31 Or
3 DEBLANDER JEAN PHILIPPE FFS833003 M 1952 MA4 48.72 8.77 Or
4 DE AGUSTIN EMMANUEL ESF0467103540 M 1997 JUN 48.86 9.09 Or
5 BERTINCOURT ELI FFS2639933 M 2001 MIN 48.89 9.15 Or
6 MICHELOTTI FRANCESCO FFS2664632 M 2003 BEN 50.11 11.88 Or
7 RICHERAND ROSALIE FFS2669880 F 2004 BEN 50.35 12.41 Or
8 GREMILLON BRUNO FFS2690385 M 1976 MA2 50.47 12.68 Or
9 DE AGUSTIN GUILLAUME ESF0967190038 M 2000 CAD 51.06 14.00 Or
10 MARCHAL MATTHIEU ESF0967101220 M 2000 CAD 51.09 14.07 Or
11 PERRETTE FLORE FFS2675376 F 2002 MIN 51.70 15.43 Vermeil
12 LABATUT MAXIME ESF0967100210 M 1999 CAD 52.05 16.21 Vermeil
13 MOUTON MAXENCE FFS2665938 M 2006 POU 52.38 16.95 Vermeil
14 TISSOT OSCAR FFS2685305 M 2006 POU 52.45 17.10 Vermeil
15 PERNET CLEO ESF1267100683 F 2006 POU 52.59 17.41 Vermeil
16 FAISY PIERRE ESF1167101239 M 2002 MIN 52.74 17.75 Vermeil
17 ALLUE AGATHE FFS2682224 F 2000 CAD 52.81 17.91 Vermeil
18 MARCHAL PAUL JOSEPH ESF1167101733 M 2005 POU 52.87 18.04 Vermeil
19 BOURLET LENA ESF1067100420 F 2001 MIN 53.06 18.46 Vermeil
20 MAILLARD TIMEO ESF1567100059 M 2006 POU 54.29 21.21 Vermeil
21 CESNE JULIETTE FFS2624231 F 1997 JUN 54.54 21.77 Vermeil
22 CHAIX ALEXIS FFS2669703 M 2006 POU 54.72 22.17 Vermeil
23 JAUFFRET MARIE ESF1067100685 F 1999 CAD 54.97 22.73 Vermeil
24 RIDGWAY INDIA FFS2685182 F 2007 MIC 55.90 24.80 Vermeil
25 DROGREY NATACHA ESF1767101329 F 1996 JUN 56.01 25.05 Vermeil
26 DELEAGE LISON FFS2680887 F 2004 BEN 56.09 25.23 Vermeil
27 KRASKA VICTORIA FFS2680288 F 2000 CAD 56.18 25.43 Vermeil
28 HILLAIRE AUDREY ESF0967100209 F 2000 CAD 56.27 25.63 Vermeil
29 VIGNAU BATISTE ESF1234700494 M 2002 MIN 56.51 26.17 Vermeil
30 GREMILLON SYLVIE ESF1767101377 M 1978 MA1 58.14 29.81 Argent
31 MARTIN JOACHIM FFS2677087 M 2006 POU 58.29 30.14 Argent
32 THOMAZEAU ANTOINE ESF1267101264 M 2003 BEN 59.54 32.93 Argent
33 KANAAN NOUR ESF1467101535 M 2004 BEN 59.92 33.78 Argent
34 BACH AUSTRUY LOU ESF1567101035 F 2005 POU 1:00.71 35.54 Argent
35 GALAUP ANTHONY ESF1267101252 M 2001 MIN 1:00.91 35.99 Argent
36 CESNE GASPARD FFS2679840 M 2007 MIC 1:00.96 36.10 Argent
37 SOAVE LUCAS ESF0467103242 M 1996 JUN 1:01.01 36.21 Argent
38 VIGNAU GAEL ESF1234700495 M 2004 BEN 1:01.21 36.66 Argent
39 MELLANO RAPHAEL ESF1267101586 M 2003 BEN 1:01.57 37.46 Argent
40 STERKERS ANOUK ESF1367101476 F 2003 BEN 1:01.67 37.69 Argent
41 STERKERS ELSA ESF1467101554 F 2005 POU 1:01.83 38.04 Argent
42 VANCAUWENBERGHE FABRICE ESF1426310857 M 1977 MA1 1:02.36 39.23 Argent
43 BAGARRY OLIVIA ESF1267101512 F 2003 BEN 1:03.04 40.75 Bronze
44 MATTIS LEONIE ESF1167101693 F 2004 BEN 1:03.17 41.04 Bronze
45 PIRIOU AURELIA ESF1367101475 F 2005 POU 1:03.25 41.21 Bronze
46 PERRETTE ALIX ESF1167100164 M 1999 CAD 1:03.38 41.50 Bronze
47 OYAUX JEAN FRANCOIS ESF1359670099 M 1970 MA2 1:03.78 42.40 Bronze
48 DE BOKAY ELEONORE ESF1467101394 F 2001 MIN 1:04.31 43.58 Bronze
49 PERNET MALOU ESF1467101203 F 2008 MIC 1:04.49 43.98 Bronze
50 BUREL HENRI ESF1767101338 M 2004 BEN 1:05.70 46.68 Bronze
51 OYAUX LOUIS ESF1359670098 M 2003 BEN 1:06.34 48.11 Bronze
52 GALAUP FLORIAN ESF1467100889 M 2005 POU 1:06.89 49.34 Bronze
53 MARAILLET LOUIS ESF1667101368 M 2002 MIN 1:07.00 49.59 Bronze
54 SABOURIN RAPHAEL ESF1767101347 M 1999 CAD 1:07.52 50.75 Fléchette
55 TABOURIN NINON FFS2672527 F 2006 POU 1:07.91 51.62 Fléchette
56 ZWICKERT CHLOE ESF1667100502 F 2007 MIC 1:08.21 52.29 Fléchette
57 STERKERS RACHEL ESF1667100076 F 2007 MIC 1:08.28 52.44 Fléchette
58 MATTIS AMELIE ESF1567100067 F 2006 POU 1:08.58 53.11 Fléchette
59 LAHSEN QUENTIN ESF1567100981 M 2004 BEN 1:08.95 53.94 Fléchette
60 PERRETTE INES ESF1667100034 F 2008 MIC 1:09.14 54.36 Fléchette
61 LASSUS PAULINE ESF1667150070 F 2008 MIC 1:09.64 55.48
62 SABOURIN HUBERT ESF1767101345 M 1958 MA3 1:09.96 56.20
63 CESNE THIERRY ESF1767101364 M 1961 MA3 1:10.07 56.44
64 ROULLET ARTHUR ESF1767100753 M 2008 MIC 1:10.29 56.93
65 GEORGIEU MAGDA ESF1367100879 F 2006 POU 1:10.62 57.67
66 MELLANO LUCILE ESF1567101172 F 2006 POU 1:10.84 58.16
67 FAISY MARIE ESF1567100312 F 2007 MIC 1:11.75 60.19
68 LADURE THEO ESF1667150069 M 2005 POU 1:11.76 60.21
69 PERRAUD TYBO ESF1567100492 M 2004 BEN 1:11.90 60.53
70 KRANIANSKI MARC ESF1767101382 M 2009 MIC 1:11.96 60.66
71 SALVETAT INES ESF1667100230 F 2006 POU 1:12.02 60.79
72 BUQUET ADRIEN ESF1653350812 M 2005 POU 1:12.18 61.15
73 OYAUX INES ESF1767100680 M 2006 POU 1:12.85 62.65
74 ROULLET LUCIE ESF1767100764 F 2010 MIC 1:12.99 62.96
75 DE BOKAY DELPHINE ESF1567100933 F 2003 BEN 1:13.28 63.61
76 TISSOT ARTHUR ESF1667101302 M 2010 MIC 1:13.29 63.63
77 CERISEY NIELS ESF1767100890 M 2007 MIC 1:13.86 64.90
78 CACARET JEANNE ESF1667100526 F 2007 MIC 1:14.69 66.76
79 MAUMONT ZOE ESF1417900009 F 2005 POU 1:14.75 66.89
80 GREMILLON VICTOR ESF1541601912 M 2009 MIC 1:14.76 66.91
81 HEBERLE JOANNA ESF1667101295 F 2007 MIC 1:15.67 68.94
82 LANDREAT LEO-PAUL ESF1767101384 M 2008 MIC 1:15.74 69.10
83 ROQUETTE MARC-ANTOINE ESF1767101324 M 1980 MA1 1:15.87 69.39
84 ZWICKERT ELENA ESF1667150099 F 2009 MIC 1:16.02 69.73
85 CERISEY NINA FFS2682783 F 2009 MIC 1:16.05 69.79
86 VILLALOUTREYS ZELDA ESF1767101380 F 2008 MIC 1:16.42 70.62
87 LAHSEN THOMAS ESF1367101370 M 2001 MIN 1:16.46 70.71
88 VANCAUWENBERGHE HECTOR ESF1426312224 M 2006 POU 1:16.70 71.24
89 VIVET GROS VICTOR ESF1667101298 M 2009 MIC 1:16.76 71.38
90 STOLL THEOPHILE ESF1667100513 M 2002 MIN 1:16.90 71.69
91 MAILLARD LENNI ESF1767101385 M 2009 MIC 1:17.05 72.03
92 VIAL NICOLAS ESF1700094899 M 2000 CAD 1:17.31 72.61
93 SALVETAT PIERRE ESF1667100657 M 2006 POU 1:17.48 72.99
94 PERRAUD UGO ESF1767101311 M 2011 MIC 1:21.96 82.99
95 BRANGIER VICTOR ESF1667150109 M 2008 MIC 1:23.40 86.20
96 FROUX MARGOT ESF1667100611 F 2006 POU 1:28.85 98.37
97 RAZAFIMAHARO SOLENE ESF1767101375 M 2008 MIC 2:19.58 211.63
DELEAGE MELVIL FFS2675438 M 2000 CAD ABD
LOUF SEBASTIEN ESF1767101351 M 1982 MA1 ABD
TABOURIN-BIANCHI EVAN ESF0467105339 M 2000 CAD ABD
DESTERAC CLAUDE ESF0767101593 M 1935 MA4 ABS
FLEYTOUX VALERIE ANNE ESF1567101003 M 1992 SEN ABS
FRANQUET VICTORIA ESF1667150063 F 2008 MIC ABS
DELOBELLE LEO ESF1767100114 M 2005 POU ABS
GALVEZ FLORIAN ESF1467101537 M 2001 MIN ABS
ALLOSIO ALBANE ESF1267101520 F 2003 BEN ABS
PERRAUD GILLES ESF1767101312 M 1972 MA2 ABS
CARRERE JEAN ESF1735350714 M 2004 BEN ABS
RIBAUD CHAUDAN VICTOR FFS2662066 M 2005 POU ABS
DE TALHOUET FELICIA ESF1067100182 F 2002 MIN ABS
GABBAY JULIA ESF1167101425 F 1994 SEN ABS
JOLY VICTOIRE ESF1467100204 F 2001 MIN ABS
FRANQUET GABRIEL ESF1667100439 M 2006 POU ABS
DAUBIN LEA FFS2633503 F 1999 CAD ABS
JOLY PIERRE-LOUIS ESF1467100203 M 2003 BEN ABS
ALLOSIO SOLENE ESF1467100119 F 2006 POU ABS
LEFRANC ALOIS FFS2678234 M 2008 MIC ABS
LORTSCH BERNARD FFS2208131 M 1964 MA3 ABS
GABBAY LAURA ESF0967101294 F 1992 SEN ABS
KAISER PAUL ESF1667100499 M 2008 MIC ABS
JAUFFRET ANNA ESF1367100819 F 2002 MIN ABS
JAPY MAXIMILIEN ESF1467101549 M 2004 BEN ABS
ANTHONY SEBASTIEN ESF1767101299 M 2010 MIC ABS
FREY INES FFS2691201 F 2002 MIN ABS
KANAAN IYAD ESF1667101136 M 2006 POU ABS
GABBAY MARK ESF1567101007 M 1958 MA3 ABS
BLAAUW HELENA FFS2681913 F 2002 MIN ABS
DAUBIN MATEO FFS2678229 M 2007 MIC ABS