Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF ALLOS LE SEIGNUS : Flèche du 10/02/2010  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2015, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
MICHEL DAVIV 8.00 34.46 31.90
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 50.00% 55.00%
Temps 37.33 41.47 46.26 51.05 52.64
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 LEMOINE VALENTIN FFS2623525 M 1993 CAD 35.39 10.92 Or
2 DELORT LILIAN FFS2643011 M 1996 MIN 35.44 11.07 Or
3 SGOLUPPI LOUIS FFS2617131 M 1996 MIN 36.00 12.83 Or
4 DELORT ISIS FFS2628074 F 1997 BEN 36.29 13.74 Or
5 GUERIN PHILIPPE FFS2646156 M 1966 MA2 37.30 16.90 Or
6 BURBAN EMILIE FFS2644798 F 1996 MIN 37.36 17.09 Vermeil
7 PEDUZZI mathis ESF1012210053 M 1996 MIN 37.83 18.56 Vermeil
8 FASSETTA FLORINE FFS2622358 F 1993 CAD 37.89 18.75 Vermeil
9 RIVERA CLEMENTINE FFS2628073 F 1995 MIN 38.21 19.75 Vermeil
10 DAYRAUT JULIEN FFS2646495 M 1997 BEN 38.23 19.82 Vermeil
11 GRATAROLI LEO FFS2635333 M 1998 BEN 38.32 20.10 Vermeil
12 LE CANU yann ESF1012210025 M 1997 BEN 38.49 20.63 Vermeil
13 CHARRIER THYMOTE FFS2652688 M 1998 BEN 38.50 20.66 Vermeil
14 GARCIA SANDRA FFS2628645 F 1997 BEN 38.53 20.76 Vermeil
15 DUFOUR BAPTISTE FFS2635346 M 1998 BEN 38.54 20.79 Vermeil
16 DEDEYAN ANTOINE FFS2622355 M 1997 BEN 38.93 22.01 Vermeil
17 LE CANU chris ESF1012210026 M 1999 POU 39.06 22.42 Vermeil
18 DUFOUR PAUL FFS2635347 M 1999 POU 39.56 23.99 Vermeil
19 FILIPE léo ESF1012210050 M 1995 MIN 39.70 24.42 Vermeil
20 DIACON alexandre ESF1012210041 M 1996 MIN 39.82 24.80 Vermeil
21 AIT BELARDI ALEXANDRE ESF1012210067 M 1995 MIN 39.83 24.83 Vermeil
22 JEAN olivier ESF1012210057 M 1967 MA2 39.93 25.14 Vermeil
23 GUERIN CLEMENT FFS2652689 M 2000 POU 40.40 26.62 Vermeil
24 GUILLOT SESTIE REMY FFS2652695 M 1998 BEN 40.44 26.74 Vermeil
25 SPINELLI MAEVA ESF1012210052 F 1996 MIN 40.49 26.90 Vermeil
26 DAYRAUT ROMAIN FFS2646496 M 1999 POU 40.60 27.24 Vermeil
27 PANTANI BAPTISTE FFS2652698 M 2001 POU 40.62 27.31 Vermeil
28 SGOLUPPI MANON FFS2628004 F 1999 POU 40.94 28.31 Vermeil
29 LECOURT-CAPDEVILLE bastien ESF1012210066 M 1996 MIN 41.37 29.66 Vermeil
30 JULLIEN DYLAN FFS2652691 M 1999 POU 41.40 29.75 Vermeil
31 BARAT CEDRIC ESF1012210024 M 1996 MIN 41.78 30.94 Argent
32 LAVOISIER DAMIEN FFS2652705 M 2002 POU 41.87 31.23 Argent
33 BECHET ANAIS FFS2630465 F 1997 BEN 41.92 31.38 Argent
34 TAGGIASCO MANON FFS2627981 F 1997 BEN 42.13 32.04 Argent
35 BARBOTIN agathe ESF1012210038 F 2001 POU 42.17 32.17 Argent
36 GERBIER AMIGONI MARIUS FFS2652696 M 2000 POU 42.23 32.35 Argent
37 PASCALIS DUMEC GAELLE FFS2652704 F 1998 BEN 42.71 33.86 Argent
38 MIRETTI GREGOIRE ESF1012210028 M 1998 BEN 43.17 35.30 Argent
39 GUILLOTIN elie ESF1012210049 M 1996 MIN 43.22 35.46 Argent
40 JACQUEMOT ANTHONY FFS2649272 M 2001 POU 43.46 36.21 Argent
41 BOYER isabelle ESF1012210060 F 1968 MA2 43.49 36.30 Argent
42 AUBINEAU TRISTAN FFS2652699 M 1999 POU 43.55 36.49 Argent
43 MATTEI BENJAMIN FFS2652697 M 2000 POU 43.92 37.65 Argent
44 EYGUESIER ANTOINE ESF1012210027 M 1997 BEN 44.26 38.72 Argent
45 DEDEYAN LUDIVINE FFS2629613 F 2000 POU 44.54 39.59 Argent
46 BLANC SEBASTIEN FFS2652701 M 1999 POU 44.73 40.19 Argent
47 BOYER MATTEO FFS2652687 M 2001 POU 44.78 40.35 Argent
48 L'HOMME ERWAN ESF1012210055 M 1996 MIN 45.05 41.19 Argent
49 DUFOUR JEANNE FFS2652693 F 2002 POU 45.13 41.44 Argent
50 AMET GUILLAUME ESF0700193600 M 1997 BEN 46.04 44.29 Argent
51 SERANTONI tiffany ESF1012210065 F 1999 POU 46.14 44.61 Argent
52 CATHERIN-MARCEL louis ESF1012210051 M 1997 BEN 46.17 44.70 Argent
53 COMTE MAXIME FFS2633134 M 2001 POU 46.22 44.86 Argent
54 RICO karine ESF1012210046 F 1993 CAD 46.48 45.67 Bronze
55 ELIAYAN MAUD ESF1012210036 F 1997 BEN 46.66 46.24 Bronze
56 RICO killian ESF1012210047 M 1998 BEN 46.94 47.12 Bronze
57 BECHET GAETAN FFS2652685 M 2002 POU 47.26 48.12 Bronze
58 REGUL morgane ESF1012210031 F 1999 POU 47.39 48.53 Bronze
59 KALFOUN anthony ESF1012210033 M 1999 POU 47.44 48.68 Bronze
60 AUBINEAU FIONA FFS2652700 F 2001 POU 47.53 48.96 Bronze
61 MARION laurie ESF1012210045 F 1994 CAD 47.61 49.21 Bronze
62 MARGAILLAN DAMIEN ESF1012210039 M 2002 POU 47.84 49.94 Bronze
63 DI SCALA PAULINE ESF1012210037 F 2000 POU 47.93 50.22 Bronze
64 MATTEI LUCAS FFS2640632 M 2000 POU 48.22 51.13 Bronze
65 CARA FANNY ESF1012210043 F 2000 POU 48.31 51.41 Bronze
66 CHOUANIERE MARIE ESF1012210061 F 2001 POU 48.66 52.51 Bronze
67 CAPAZZA EMMA FFS2653301 F 2003 POU 49.01 53.60 Bronze
68 L'HOMME PIERRICK ESF1012210056 M 1998 BEN 49.49 55.11 Bronze
69 JEAN MATHIS ESF1012210058 M 2001 POU 49.93 56.49 Bronze
70 KALFOUN jeremy ESF1012210034 M 1997 BEN 50.32 57.71 Bronze
71 REGUL remi ESF1012210029 M 1976 MA1 50.60 58.59 Bronze
72 MEUNIER-COMBET felix ESF1012210054 M 2002 POU 50.90 59.53 Bronze
73 GOUYON baptiste ESF1012210044 M 2000 POU 52.70 65.17
74 MARCHICA chiara ESF1012210063 F 2001 POU 53.20 66.73
75 RIVERA MATHIEU ESF1012210040 M 2001 POU 54.26 70.06
76 LACAMBRE ELISA ESF1012210059 F 2001 POU 56.23 76.23
77 PELLISSIER ARTHUR ESF1012210035 M 2002 POU 1:00.10 88.36
78 GUIGOU alan ESF1012210032 M 1999 POU 1:02.86 97.01