Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF VAL D ISERE : Chamois du 28/04/2017  

Chamois 28 avril 11h

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
CAVAGNA BERTRAND 6.00 33.86 31.94
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 37.36 43.11 49.50 55.89 57.49
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 KRASENSKY MAXIME FFS2622837 M 1998 JUN 32.49 1.72 Or 1.38
2 POULIQUEN MATEO FFS2675461 M 2001 MIN 34.90 9.27 Or 7.42
3 LORTSCH BERNARD FFS2208131 M 1964 MA3 37.58 17.66 Vermeil 14.13
4 KRASENSKY ELISA FFS2645004 F 2002 MIN 39.94 25.05 Vermeil 20.04
5 TISSOT OSCAR FFS2685305 M 2006 POU 40.87 27.96 Vermeil 22.37
6 SOAVE LUCAS ESF0467103242 M 1996 JUN 42.48 33.00 Vermeil 26.40
7 MOUNARD LEA FFS2646381 F 1999 CAD 44.39 38.97 Argent 31.18
8 ETIENNE MANON ESF0967100434 F 1998 JUN 45.18 41.45 Argent 33.16
9 GRAND CLEMENT GUILHEM FFS2677401 M 1998 JUN 46.53 45.67 Argent 36.54
10 MATTIS CYPRIEN ESF1167100433 M 2002 MIN 48.71 52.50 Argent 42.00
11 DUFOUR DRAI JULES FFS2688450 M 2010 MIC 48.74 52.60 Argent 42.08
12 ETIENNE PAULINE ESF0967101265 F 2000 CAD 49.90 56.22 Bronze 44.98
13 MABILLE ADRIEN ESF1467101450 M 2001 MIN 50.16 57.04 Bronze 45.63
14 LALEVE DAMIEN FFS2679395 M 2005 POU 50.51 58.14 Bronze 46.51
15 GOUILLARD ANTOINE FFS2682334 M 2003 BEN 50.54 58.22 Bronze 46.58
16 LACOSTE JEAN ESF1567101056 M 2005 POU 50.84 59.18 Bronze 47.34
17 REBERT NAT FFS2666993 M 2006 POU 51.98 62.74 Bronze 50.19
18 DELOBELLE LEO ESF1767100114 M 2005 POU 52.19 63.40 Bronze 50.72
19 TISSOT ARTHUR ESF1667101302 M 2010 MIC 52.86 65.50 Bronze 52.40
20 POLAD-SPADONI ELEONORE ESF1767100016 F 2007 MIC 53.07 66.16 Bronze 52.93
21 LOPEZ ALBAN ESF1467101462 M 2003 BEN 53.39 67.16 Bronze 53.73
22 FERRANDO AIME FFS2678230 M 2008 MIC 54.60 70.95 Bronze 56.76
23 MONNIER MARIUS ESF1469850047 M 2007 MIC 55.03 72.29 Bronze 57.83
24 LEECH STANLEY ESF1667100885 M 2008 MIC 55.10 72.51 Bronze 58.01
25 GUILLON FELIX ESF1767101397 M 2004 BEN 55.86 74.89 Bronze 59.91
26 BAZILE PEROTTO MATTEO ESF1767101400 M 2007 MIC 56.06 75.52 Cabri 60.42
27 LOPEZ LEYA ESF1767101394 F 2007 MIC 58.94 84.53 67.62
28 DAVID GASPARD ESF1767101396 M 2006 POU 1:00.55 89.57 71.66
29 LOPEZ AXEL ESF1767101398 M 2005 POU 1:02.80 96.62 77.30
AVOT ARTHUR ESF1267101496 M 2000 CAD ABD
ETIENNE MATTEO ESF1067101376 M 2003 BEN DSQ
ANGELLOZ BENOIT ESF1567100869 M 1978 MA1 ABS
MATTIS CLOVIS FFS2688464 M 2005 POU ABS
PALMIER LOUENN ESF1567101126 M 2009 MIC ABS
VITOUX MAITENA ESF1767101390 M 2004 BEN ABS
LADRANGE JULIETTE ESF1567101045 F 2006 POU ABS
BRAUD VICTOR ESF1767101391 M 2010 MIC ABS
RICHERAND ROSALIE FFS2669880 F 2004 BEN ABS
ERHARD MANON ESF1767101392 F 2010 MIC ABS
DAUBIN LEA FFS2633503 F 1999 CAD ABS
FRANQUET ZOE ESF1767101393 F 2010 MIC ABS
RODRIGUES MANON ESF1767101395 F 2004 BEN ABS
DURIF EDOUARD FFS2690802 M 2009 MIC ABS
REVEANE LILA ESF1767101399 M 2006 POU ABS