Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF MERIBEL LES ALLUES : Flèche du 13/02/2018 à 15h00  

ESF de la vallée de Méribel

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
MATHEX XAVIER 6.00 33.95 32.02
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 50.00% 55.00%
Temps 36.82 40.98 44.82 48.03 49.63
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 CHIBRET JACK ESF1642250221 M 2005 BEN 39.09 22.08 Vermeil
2 KONIJNENBERG CHRISTOFFEL ESF1542200997 M 2005 BEN 39.32 22.80 Vermeil
3 MARTEAU VALENTIN ESF1342200408 M 2002 MIN 39.75 24.14 Vermeil
4 VAN DEN BERGHE VIKTOR ESF1842200546 M 2006 POU 40.03 25.02 Vermeil
5 BOUCHER-FERTE ALBAN ESF1542200267 M 2004 BEN 40.53 26.58 Vermeil
6 ADELSBACH BASTIEN ESF1642250346 M 2006 POU 41.54 29.73 Argent
7 GROLL ROMANE ESF1742200628 F 2008 MIC 41.88 30.79 Argent
8 CHAVROCHE VIRGILE ESF1742250531 M 2005 BEN 41.96 31.04 Argent
9 FAUQUE PAULINE ESF1842200652 F 2002 MIN 42.27 32.01 Argent
10 SCHMITZ LOUIS ESF1642200611 M 2004 BEN 42.59 33.01 Argent
11 ASSIMAKOPOULOS ALEXANDER ESF1842200644 M 2009 MIC 43.01 34.32 Argent
12 VAN DEN BERGHE ARTHUR ESF1842200548 M 2007 POU 43.25 35.07 Argent
13 RAYMOND HECTOR ESF1342202095 M 2005 BEN 43.28 35.17 Argent
14 BERTHET MAXENCE ESF1442202332 M 2007 POU 43.33 35.32 Argent
15 FAUQUE ANTOINE ESF1842250565 M 2008 MIC 43.90 37.10 Argent
16 ENTREMONT GUSTAVE ESF1742200104 M 2008 MIC 44.04 37.54 Argent
17 RABINEAU EMMA ESF1742250466 F 2009 MIC 44.11 37.76 Argent
18 CROP FELIX ESF1542201127 M 2007 POU 44.42 38.73 Argent
19 DENIS GASPARD ESF1842200567 M 2006 POU 45.09 40.82 Bronze
20 CHIBRET MAX ESF1842250605 M 2008 MIC 45.32 41.54 Bronze
21 BOISSY TOSCANE ESF1642250348 F 2006 POU 45.79 43.00 Bronze
22 MARQUER GUSTAVE ESF1542200832 M 2008 MIC 45.99 43.63 Bronze
23 OGER JEANNE ESF1642200505 F 2007 POU 46.38 44.85 Bronze
24 BOISSY CANNELLE ESF1842250618 F 2008 MIC 46.72 45.91 Bronze
25 MOURATILLE ROMAIN ESF1742201636 M 2007 POU 46.81 46.19 Bronze
26 GORIA LEO ESF1842200315 M 2003 MIN 46.86 46.35 Bronze
27 BIELAWSKI NORA ESF1842200360 F 2008 MIC 47.01 46.81 Bronze
28 HEATON KASPER ESF1842200553 M 2008 MIC 47.41 48.06 Bronze
29 HEATON SANTA ESF1842200551 F 2006 POU 47.93 49.69 Bronze
30 TEMPLIER NOEMIE ESF1842200575 F 2007 POU 47.97 49.81 Bronze
31 GURDJIAN GABRIEL ESF1642250332 M 2008 MIC 48.41 51.19 Fléchette
32 PERKINS TAYLOR ESF1842200461 F 2009 MIC 48.46 51.34 Fléchette
33 DUBOURDIEU ZOE ESF1842250548 F 2008 MIC 48.98 52.97 Fléchette
34 GARRIGUE CHLOE ESF1642200807 F 2007 POU 49.06 53.22 Fléchette
35 KONIJNENBERG SIAN ESF1842200542 F 2008 MIC 50.55 57.87
BIELAWSKI EVA ESF1542250103 F 2005 BEN ABD
AUBIN VLADIMIR ESF1742200520 M 2005 BEN ABD
ENGELSTAD WILLIAM ESF1842200474 M 2004 BEN DSQ
BOUCHER-FERTE ADELAIDE ESF1542200269 F 2006 POU DSQ
KONIJNENBERG KAAT ESF1842200540 F 2006 POU ABS