Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF MERIBEL LES ALLUES : Chamois du 13/02/2018 à 15h30  

Esf Vallée de Méribel

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
RAFFORT YOANN 4.00 33.72 32.42
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 37.93 43.76 50.25 56.73 58.35
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 THERON HUGUES FFS2654377 M 2002 MIN 35.58 9.75 Or 7.80
2 LOIRE FABIEN FFS2667491 M 2001 CAD 38.93 20.07 Vermeil 16.06
3 ABONDANCE MATTHIEU ESF1014600217 M 2000 CAD 39.33 21.31 Vermeil 17.05
4 DURRIEU MAELYS FFS2637115 F 2000 CAD 40.07 23.60 Vermeil 18.88
5 ROBIN PAULINE FFS2675413 F 2001 CAD 40.37 24.52 Vermeil 19.62
6 COUTANT ADRIEN ESF1642201609 M 2002 MIN 42.48 31.02 Vermeil 24.82
7 DURRIEU AHINA FFS2660213 F 2004 BEN 42.58 31.34 Vermeil 25.07
8 THOMAS HUGO FFS2676139 M 2004 BEN 43.68 34.73 Vermeil 27.78
9 BROCQ RAPHAEL ESF1342200219 M 2004 BEN 43.97 35.62 Argent 28.50
10 RICHARD LUCIE FFS2684568 F 2005 BEN 44.78 38.12 Argent 30.50
11 BOZZETTO AUGUSTIN ESF1466500002 M 2006 POU 45.18 39.36 Argent 31.49
12 SKINNER EILIDH ESF1742200145 F 2001 CAD 45.23 39.51 Argent 31.61
13 MANNES ROBIN ESF1442201683 M 2007 POU 45.30 39.73 Argent 31.78
14 GALYO LUIZA ESF1442201609 F 2004 BEN 45.87 41.49 Argent 33.19
15 SMETANNIKOVA VARVARA FFS2680774 F 2003 MIN 47.16 45.48 Argent 36.38
16 LUTINIER ALICE ESF1342200862 F 2004 BEN 47.44 46.33 Argent 37.06
17 COMBE ARTHUR ESF1567100270 M 2004 BEN 47.68 47.07 Argent 37.66
18 BOZZETTO JOSEPHINE ESF1500069162 F 2008 MIC 47.94 47.87 Argent 38.30
19 BABEAU THEOXANE ESF1442200249 F 2002 MIN 48.20 48.67 Argent 38.94
20 JOURNOUD ALICE FFS2666154 F 2005 BEN 50.18 54.77 Argent 43.82
21 PHILIPPE ELVIRE ESF1642201618 F 2005 BEN 50.41 55.49 Bronze 44.39
22 JOSEPH ELEONORE ESF1541990672 F 2006 POU 50.77 56.60 Bronze 45.28
23 CHAPELET CAPUCINE ESF1242201143 F 2004 BEN 51.50 58.85 Bronze 47.08
24 COMBE NOEMIE ESF1567100271 F 2002 MIN 51.63 59.25 Bronze 47.40
25 CLAVEL NATHAN ESF1442200410 M 2002 MIN 51.69 59.44 Bronze 47.55
26 ENTREMONT ARSENE ESF1542200154 M 2006 POU 51.90 60.09 Bronze 48.07
27 BENOIST CHARLOTTE ESF1742250527 F 2007 POU 52.03 60.49 Bronze 48.39
28 LUTINIER ROBINSON ESF1342200863 M 2007 POU 52.05 60.55 Bronze 48.44
29 BONNETAIN LUTHER ESF1242201487 M 2002 MIN 52.33 61.41 Bronze 49.13
30 GILLES LEO-PAUL ESF1642200423 M 2006 POU 52.38 61.57 Bronze 49.26
31 PHILIPPE ERNEST ESF1642201616 M 2005 BEN 52.42 61.69 Bronze 49.35
32 GURDJIAN ANDREAS ESF1442200342 M 2006 POU 53.56 65.21 Bronze 52.17
33 ARNAUD ALBERIC ESF1642200826 M 2001 CAD 53.83 66.04 Bronze 52.83
34 COUELLE SARAH ESF1342200141 F 2004 BEN 54.22 67.24 Bronze 53.79
35 DE VOLDER ELEONORE ESF1642201691 F 2003 MIN 54.54 68.22 Bronze 54.58
36 THOMAS CHARLOTTE ESF1742200644 F 2007 POU 54.59 68.38 Bronze 54.70
37 ESPINOS VICTOIRE ESF1442202169 F 2007 POU 54.79 69.00 Bronze 55.20
38 UGER CARMEL ESF1342201579 F 2004 BEN 54.92 69.40 Bronze 55.52
39 TORRILHON JULIETTE ESF1342201369 F 2005 BEN 55.72 71.88 Bronze 57.50
40 MATHE MILO ESF1342201578 M 2004 BEN 55.82 72.17 Bronze 57.74
41 JARSAILLON JULIE ESF1642200845 F 2007 POU 55.87 72.32 Bronze 57.86
42 ESPINOS CHARLOTTE ESF1442202168 F 2004 BEN 56.22 73.41 Bronze 58.73
43 PERKINS MADISON ESF1542200407 F 2004 BEN 56.32 73.72 Bronze 58.98
44 MARQUER BASILE ESF1542200831 M 2006 POU 57.49 77.32 Cabri 61.86
45 PERDRIX BELEYME ESF1442200213 F 2004 BEN 57.67 77.87 Cabri 62.30
46 ARNAUD MATHILDE ESF1442201698 F 2004 BEN 57.78 78.22 Cabri 62.58
47 UGER ELLA ESF1742200704 F 2007 POU 57.91 78.62 Cabri 62.90
48 NETTER JEANNE ESF1742250454 F 2005 BEN 57.96 78.78 Cabri 63.02
49 DEMARET MATTEO ESF1842200531 M 2009 MIC 58.41 80.17 64.14
50 VERICEL AMELIE ESF1742200476 F 2008 MIC 1:01.09 88.42 70.74
51 GHEYSENS ARCHIBALD ESF1742200447 M 2009 MIC 1:01.44 89.51 71.61
52 PERKINS JOHN ESF1642250240 M 2006 POU 1:03.68 96.42 77.14
53 OLDENHOVE OSCAR ESF1742250543 M 2007 POU 1:03.98 97.35 77.88
54 VERICEL VICTORIA ESF1742200477 F 2008 MIC 1:04.31 98.38 78.70
55 BENOIST LEOPOLD ESF1842200501 M 2007 POU 1:04.51 98.98 79.18
CHAPELET PAUL ESF1142201983 M 2002 MIN ABD
PINONCELY MALO ESF1567100282 M 2004 BEN ABD
GHEYSENS BASILE ESF1442200468 M 2005 BEN ABD
BROOM SMITH MAXIMILIAN ESF1742200075 M 2006 POU ABD
GHEYSENS GASPARD ESF1442200584 M 2007 POU DSQ
LAVERGNE CLARA ESF1842200805 F 2007 POU ABS
LAVERGNE MAXIME ESF1142201462 M 2002 MIN ABS
LAU YANN FFS2692838 M 2010 MIC ABS
GUITTET LILY ESF1242200444 F 2002 MIN ABS
MANNES CLEMENTINE ESF1442201682 F 2005 BEN ABS
RAVEL AXEL FFS2643466 M 2001 CAD ABS
MARIETTE TAJ ESF1167101365 M 2003 MIN ABS
DELAYE ASTRID ESF0842201263 F 2002 MIN ABS
ROULLET THEO ESF1742201608 M 2004 BEN ABS
JARRE LOUISE ESF1842250610 F 2006 POU ABS
MARTEAU VALENTIN ESF1342200408 M 2002 MIN ABS