Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF CHAMONIX : Flèche du 13/02/2018 à 11h30  

RESULTAT MANCHE 3 FLECHE MATIN DU MARDI 13 FEVRIER 2018 STADE DE PLANPRAZ ESF CH

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
BLONDAZ ERIC 4.00 38.69 37.20
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 50.00% 55.00%
Temps 42.78 47.61 52.08 55.80 57.66
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 FOUCHE JULES ESF1824210223 M 2002 MIN 42.14 13.28 Or
2 RENZULLI LEONARD ESF1424210230 M 2005 BEN 42.33 13.79 Or
3 JENNISON ALEXANDRE ESF1224210191 M 2003 MIN 43.65 17.34 Vermeil
4 WARTER MAXIMILIEN ESF1324210308 M 2003 MIN 43.83 17.82 Vermeil
5 BUZZOLINI KENZO ESF1224210023 M 2001 CAD 43.86 17.90 Vermeil
6 FOSTER ADRIEN ESF1124210304 M 2003 MIN 44.10 18.55 Vermeil
7 RENZULLI RAPHAEL ESF1624210002 M 2007 POU 45.18 21.45 Vermeil
8 ROSSI NICOLO ESF1624210049 M 2003 MIN 46.01 23.68 Vermeil
9 WARTER EMMA ESF1824210268 F 2002 MIN 46.27 24.38 Vermeil
10 DUCURTIL KERGUELEN MARIE ESF1624210176 F 2005 BEN 46.40 24.73 Vermeil
11 MIALDEA KELYAN FFS2690102 M 2006 POU 46.82 25.86 Vermeil
12 PERREY NILS ESF1824210158 M 2004 BEN 46.96 26.24 Vermeil
13 TWINN MARCUS ESF1824210035 M 2004 BEN 47.06 26.51 Vermeil
14 BILOTTA ANNA FFS2684126 F 2002 MIN 47.41 27.45 Vermeil
15 GUINOT MAXANDRE ESF1524210379 M 2006 POU 48.09 29.27 Argent
16 GOUJON CLEMENT ESF1324210254 M 2004 BEN 48.21 29.60 Argent
17 HOLMSTRUP MADS ESF1824210043 M 2002 MIN 48.31 29.87 Argent
18 GUINOT THEO ESF1324210217 M 2004 BEN 48.36 30.00 Argent
19 TOMEI SELMA ESF1424210091 F 2005 BEN 49.16 32.15 Argent
20 MERLUZZI EMMA ESF1400060830 F 2005 BEN 49.51 33.09 Argent
21 MINERBI VELIA ESF1424210453 F 2006 POU 50.30 35.22 Argent
22 ESPINASSE LUIGI ESF1824210274 M 2006 POU 51.89 39.49 Argent
23 CHAPLAIS JULIETTE ESF1824210054 F 2003 MIN 54.14 45.54 Bronze
24 GUINOT LOLA ESF1724210177 F 2009 MIC 55.26 48.55 Bronze
STAHL JOHANNES FFS2675415 M 2002 MIN ABS