Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF VAL D ISERE : Flèche du 13/02/2018  

Fleche 13 fev 10h

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
CATELAN BENJAMIN 1.00 39.45 39.05
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 50.00% 55.00%
Temps 44.90 49.98 54.67 58.57 1:00.52
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 BADEY TOM FFS2666971 M 2006 POU 43.32 10.93 Or
2 DEBLANDER JEAN PHILIPPE FFS833003 M 1952 MA4 44.46 13.85 Or
3 SERVANT TOM FFS2657139 M 2004 BEN 44.87 14.90 Or
4 VOSSAERT VICTOR ESF1067100248 M 2000 CAD 46.66 19.49 Vermeil
5 VEURIOT MAXIME FFS2667002 M 2006 POU 46.82 19.90 Vermeil
6 PACHE MILAN ESF0967101096 M 1999 JUN 47.23 20.95 Vermeil
7 DAUZAC LOLA FFS2658511 F 2004 BEN 47.56 21.79 Vermeil
8 PIRET RODOLPHE ESF1067100745 M 1998 JUN 47.74 22.25 Vermeil
9 CHEVRON TONIN FFS2666981 M 2006 POU 48.17 23.35 Vermeil
10 BRAXTON FELIX ESF1367101453 M 2008 MIC 48.20 23.43 Vermeil
11 MATTIS ARIELLE FFS2657221 F 2004 BEN 48.36 23.84 Vermeil
12 LAPIERRE EVAN FFS2669702 M 2006 POU 48.60 24.46 Vermeil
13 DEBRAS NICOLAS ESF1167100903 M 2003 MIN 48.73 24.79 Vermeil
14 CLAIR LANA FFS2666982 F 2006 POU 48.91 25.25 Vermeil
15 SANDERS-GARCIA ALICE ESF1467100336 F 2005 BEN 49.69 27.25 Vermeil
16 DAUBIN MATEO FFS2678229 M 2007 POU 49.73 27.35 Vermeil
17 MORIANO ROMANE FFS2679488 F 2007 POU 50.43 29.14 Argent
18 CLEMENT MARSALA PAUL FFS2673626 M 2007 POU 50.50 29.32 Argent
19 CHEVALLIER ENAK FFS2678226 M 2008 MIC 50.57 29.50 Argent
20 TREFFOT KALISTE ESF1367100440 M 2002 MIN 50.76 29.99 Argent
21 STEPHENS LILY ANN FFS2666995 F 2006 POU 50.82 30.14 Argent
22 LOGEROT ANTOINE ESF1341600655 M 2001 CAD 51.26 31.27 Argent
23 ENZLER MATHIS ESF1867100406 M 2007 POU 51.56 32.04 Argent
24 BOSON CAROLINE FFS2673624 F 2007 POU 51.61 32.16 Argent
25 SPLAINGAIRE JEANNE ESF1167101460 F 2002 MIN 51.86 32.80 Argent
26 COLLARD HIPPOLYTE ESF1667100436 M 2005 BEN 52.12 33.47 Argent
27 QUARTIER COLINE FFS2678405 F 2008 MIC 52.34 34.03 Argent
28 PIRET CAMILLE ESF0467102722 F 1996 SEN 52.45 34.31 Argent
29 LEMOUE MAXENDRE ESF1867100375 M 2007 POU 53.20 36.24 Argent
30 TRICHARD HIPPOLYTE ESF1867100403 M 2000 CAD 53.48 36.95 Argent
31 VOTA AMAURY ESF1667100739 M 2004 BEN 53.57 37.18 Argent
32 CHEVINS GABRIELLE FFS2673625 F 2007 POU 54.37 39.23 Argent
33 THIBAUT DE MEZIERES RAOUL ESF1867100370 M 2005 BEN 54.38 39.26 Argent
34 SAMSON EVA FFS2673631 F 2007 POU 54.91 40.61 Bronze
35 GUNIE EVAN FFS2694057 M 2006 POU 54.96 40.74 Bronze
36 FRIBOURG-BLANC Jules ESF1267101176 M 2002 MIN 56.44 44.53 Bronze
37 BOON REGOLINI TALLIA FFS2673064 F 2007 POU 56.51 44.71 Bronze
38 VEURIOT LEA FFS2667003 F 2006 POU 56.68 45.15 Bronze
38 MORVAN CLAIRE-LISE ESF1467100959 F 2003 MIN 56.68 45.15 Bronze
40 RICHARDSON HARRY FFS2684864 M 2007 POU 56.73 45.28 Bronze
41 GIANNOLI JADE ESF1267100902 M 2003 MIN 56.86 45.61 Bronze
42 LEGRAND COSTERG LILOU FFS2688461 F 2010 MIC 57.37 46.91 Bronze
43 HANSEN ERIN ESF1767100821 M 2006 POU 58.16 48.94 Bronze
44 DE BARMON ALEXANDRE ESF1750652019 M 2001 CAD 58.50 49.81 Bronze
45 LEHERPEUR GUILLAUME ESF1867100395 M 1974 MA2 59.20 51.60 Fléchette
46 CLEMENT DIANE FFS2678227 F 2007 POU 1:00.05 53.78 Fléchette
47 GARCON NATHAN ESF1867100255 M 2007 POU 1:01.44 57.34
48 SELDRUM ALEXANDRE ESF1867100397 M 2004 BEN 1:01.65 57.87
49 LEHERPEUR BARNABE ESF1867100407 M 2007 POU 1:02.51 60.08
50 TIPPLES MAX ESF1667101219 M 2007 POU 1:03.30 62.10
51 BINETRUY CHARLOTTE ESF1867100390 F 2007 POU 1:03.53 62.69
51 HAMILTON EDWARD ESF1667150088 M 2005 BEN 1:03.53 62.69
53 MACQUART ELISE ESF1867100259 F 2004 BEN 1:03.80 63.38
54 DE CASTELLI THEODORE ESF1867100405 M 2006 POU 1:04.36 64.81
55 DEVIN ROXANE ESF1867100396 F 2007 POU 1:05.10 66.71
55 COQUELIN MALO ESF1867100393 M 2009 MIC 1:05.10 66.71
57 DE RUBBEL THOMAS ESF1867100394 M 2005 BEN 1:05.60 67.99
58 GORIOU TRISTAN ESF1867100389 M 2004 BEN 1:06.20 69.53
59 BUGNONE QUENTIN FFS2688449 M 2010 MIC 1:06.21 69.55
60 OLLIVIER JULES ESF1416450109 M 2001 CAD 1:06.29 69.76
61 RHEIMS ARTHUR ESF1767100803 M 2006 POU 1:07.15 71.96
62 GORIOU CHLOE ESF1867100388 F 2006 POU 1:08.03 74.21
63 LEHERPEUR SIDONIE ESF1714000072 F 2005 BEN 1:09.65 78.36
64 MACQUART MARIE ESF1867100260 F 2006 POU 1:10.05 79.39