Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF CREST VOLAND : Flèche du 13/02/2018  

FLECHE DU CARNAVAL MARDI 13 FEVRIER 2018 DEPART 14H30

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
BOURGEOIS-ROMAIN ADRIEN 6.00 45.25 42.68
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 50.00% 55.00%
Temps 49.08 54.63 59.75 1:04.02 1:06.15
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 JULIEN HIPPOLYTE FFS2666263 M 2002 MIN 48.44 13.50 Or
2 PILLOIX JULES ESF1259000621 M 2000 CAD 48.84 14.43 Or
3 MARTIN CAMARA SARA ESF1531110115 F 1975 MA2 49.65 16.33 Vermeil
4 MAIZOUE CHARLOTTE ESF1331100051 F 2004 BEN 49.80 16.68 Vermeil
5 BILIATO GABIN FFS2672818 M 2007 POU 50.35 17.97 Vermeil
6 QUINTART LOIC ESF1131100432 M 2002 MIN 50.37 18.02 Vermeil
7 CHAMBELLANT JULIE ESF1131100086 F 2003 MIN 50.65 18.67 Vermeil
8 loret Sebastien FFS2673799 M 2007 POU 50.88 19.21 Vermeil
9 GRAVIER PABLO ESF1431110420 M 2003 MIN 51.15 19.85 Vermeil
10 BRUN OLIVIA FFS2673108 F 2007 POU 51.20 19.96 Vermeil
11 DARNAULT LUCAS ESF1531110128 M 2000 CAD 51.35 20.31 Vermeil
12 CAVALLO NINO ESF1431110212 M 2003 MIN 51.71 21.16 Vermeil
13 ROYER JEANNE ESF1131100417 F 1994 SEN 51.82 21.42 Vermeil
14 VERBRUGGEN LOUIS ESF1431110432 M 2002 MIN 51.85 21.49 Vermeil
15 PICARD MATTEO ESF1447910309 M 2003 MIN 52.52 23.06 Vermeil
16 VEYLON MARGAUX ESF1331110434 F 2005 BEN 53.32 24.93 Vermeil
17 DEZELLUS MATHIEU ESF1331110406 M 2003 MIN 53.41 25.14 Vermeil
18 BRUN LENA FFS2673107 F 2007 POU 53.64 25.68 Vermeil
19 BOVIER-LAPIERRE MALO ESF1262380046 M 2006 POU 54.24 27.09 Vermeil
20 MARONE MATHIS ESF1531110209 M 2005 BEN 54.43 27.53 Vermeil
21 MARTIN CAMARA EZEQUIEL ESF1831110134 M 1974 MA2 54.47 27.62 Vermeil
22 BATHEROSSE EMMA ESF1131100472 F 2003 MIN 54.53 27.76 Vermeil
23 BUCIOL LISA MARIE ESF1131100605 F 2000 CAD 54.74 28.26 Argent
24 MARATHEE MARIE ESF1531110097 F 2003 MIN 54.84 28.49 Argent
25 DEL SIGNORE CHARLOTTE ESF1431110518 F 2008 MIC 54.94 28.73 Argent
26 VISSAC GREGOIRE ESF1531110129 M 2000 CAD 54.96 28.77 Argent
27 GRAVIER LUNA ESF1531110109 F 2006 POU 55.08 29.05 Argent
28 DEL SIGNORE AGATHE ESF1531110168 F 2008 MIC 56.17 31.61 Argent
29 JANDARD ESTHER ESF1531110206 F 2004 BEN 56.37 32.08 Argent
30 ZIADI CLARA ESF1500064479 F 2006 POU 56.58 32.57 Argent
31 DAROT FEVRE LEON ESF1731110313 M 2007 POU 56.61 32.64 Argent
32 GARIN LAUREL ALICE FFS2673983 F 2007 POU 56.85 33.20 Argent
33 D'HERIN HIPPOLYTE ESF1631110158 M 2005 BEN 57.17 33.95 Argent
34 MOURRE JULIE ESF1331100083 F 2004 BEN 57.45 34.61 Argent
35 BERTHIER MARGOT ESF1531110187 F 2008 MIC 58.22 36.41 Argent
36 DELL 'ARIA OSCAR ESF1531110110 M 2004 BEN 58.27 36.53 Argent
37 HACCOURT VICTOR ESF1731110363 M 2006 POU 58.64 37.39 Argent
38 MOURRE MARGAUX ESF1431110394 F 2006 POU 58.86 37.91 Argent
39 PICARD TIMOTHEE ESF1447910310 M 2005 BEN 59.49 39.39 Argent
40 BACQUET BAPTISTE ESF1831110146 M 2000 CAD 1:00.46 41.66 Bronze
41 DEL SIGNORE KEVIN ESF1631110093 M 2005 BEN 1:00.52 41.80 Bronze
42 JANDARD NATHAN ESF1831110133 M 2007 POU 1:01.16 43.30 Bronze
43 MARATHEE SIMON ESF1531110096 M 2005 BEN 1:01.74 44.66 Bronze
44 CANIVET LOUISE ESF1731110364 F 2002 MIN 1:02.10 45.50 Bronze
45 CANIVET INES ESF1831110046 F 2005 BEN 1:03.63 49.09 Bronze
46 MAIZOUE ARTHUR ESF1759670029 M 2010 MIC 1:04.10 50.19 Fléchette
47 BERTHIER CLEMENCE ESF1531110186 F 2008 MIC 1:04.59 51.34 Fléchette
48 GENIAUX ILONA ESF1831110127 F 2003 MIN 1:05.40 53.23 Fléchette
49 MARATHEE ERIC ESF1531110098 M 1963 MA3 1:05.58 53.66 Fléchette
50 POIZAT ANTONIN ESF1831110125 M 2008 MIC 1:13.24 71.60
HACCOURT ADRIEN ESF1731110365 M 2008 MIC ABD
VERSPIEREN EUGENIE ESF1365990146 F 2004 BEN ABD
DEL SIGNORE LOUIS ESF1231100180 M 2005 BEN ABD
BOVIER-LAPIERRE EMERIC ESF1241600914 M 2004 BEN ABS