Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF MENUIRES (LES) : Fusée du 13/02/2018  

fusee sur le plan du bouquet a 15h le 13/02/2018

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
FLAGE NICOLAS 1.00 1:05.67 1:05.01
Or Vermeil Argent Bronze
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 50.00%
Temps 1:14.76 1:23.21 1:31.01 1:37.51
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 SOLLIER KYLIAN FFS2651958 M 2002 MIN 1:08.40 5.21 Or 5.99
2 DELAIGUE ADRIEN FFS2665074 M 2001 CAD 1:08.50 5.37 Or 6.18
3 AULAGNIER GABIN ESF1641990115 M 2002 MIN 1:08.81 5.85 Or 6.73
4 BRUNNER MAXIME FFS2669220 M 2002 MIN 1:10.03 7.72 Or 8.88
5 PALATIN FABRICE FFS2682410 M 1967 MA3 1:11.12 9.40 Or 10.81
6 VERNEY VIRGILE ESF0941991166 M 2002 MIN 1:12.25 11.14 Or 12.81
7 GRUPPER PAUL FFS2646982 M 2001 CAD 1:12.43 11.41 Or 13.12
8 LAFOND SASHA FFS2680892 M 2003 MIN 1:12.95 12.21 Or 14.04
9 GANDY EVA ESF1141990163 F 2002 MIN 1:13.75 13.44 Or 15.46
10 PALATIN JULES FFS2668048 M 2003 MIN 1:14.04 13.89 Or 15.97
11 GRUPPER CHARLES FFS2646981 M 2002 MIN 1:14.64 14.81 Or 17.03
12 SOLLIER MELVIN FFS2663447 M 2004 BEN 1:14.67 14.86 Or 17.09
13 CHAVRIER OCEANE FFS2686049 F 2004 BEN 1:15.45 16.06 Vermeil 18.47
14 CONTAT SEBASTIEN FFS2686957 M 2003 MIN 1:15.50 16.14 Vermeil 18.56
15 REY LILOU ESF1041990799 F 2001 CAD 1:16.22 17.24 Vermeil 19.83
16 LANTHEAUME ARTHUR FFS2676598 M 2004 BEN 1:16.49 17.66 Vermeil 20.31
17 MINASSIAN LUKAS ESF1041990829 M 2003 MIN 1:16.70 17.98 Vermeil 20.68
18 SIMON EMILIE ESF1341991864 F 2006 POU 1:16.78 18.10 Vermeil 20.81
19 MORIN LOUNA FFS2663434 F 2004 BEN 1:17.85 19.75 Vermeil 22.71
20 BELLE WERNER ESF1141991484 M 2004 BEN 1:18.12 20.17 Vermeil 23.20
21 PERIN BERTILLE ESF1641991477 F 2005 BEN 1:18.51 20.77 Vermeil 23.89
22 MICHEL LEOPOL FFS2668059 M 2005 BEN 1:18.53 20.80 Vermeil 23.92
23 GRUPPER EMMA FFS2649986 F 2004 BEN 1:19.10 21.67 Vermeil 24.92
24 PALATIN SACHA FFS2672553 M 2006 POU 1:20.32 23.55 Vermeil 27.08
25 MOREL ARTHUR ESF1541990702 M 2001 CAD 1:21.07 24.70 Vermeil 28.40
26 GAUDIN PIERRE ALEXANDRE FFS2673215 M 2003 MIN 1:21.14 24.81 Vermeil 28.53
27 MOREL REMI ESF1541990706 M 2003 MIN 1:21.78 25.80 Vermeil 29.67
28 RITTER AMALINE ESF1341990346 F 2003 MIN 1:21.88 25.95 Vermeil 29.84
29 VINCENT KATELL ESF1341991443 F 2000 CAD 1:21.95 26.06 Vermeil 29.97
30 COLARD PAULIN FFS2690379 M 2003 MIN 1:22.15 26.37 Vermeil 30.33
31 DUHOUX LEONIE ESF1142201134 F 2003 MIN 1:22.37 26.70 Vermeil 30.70
32 SIGWALD RAPHAEL ESF1841957118 M 2003 MIN 1:23.09 27.81 Vermeil 31.98
33 BELLE MARIE-VICTORIA ESF1341990843 F 2006 POU 1:26.31 32.76 Argent 37.67
34 DELECOUR BRUNE ESF1441990477 F 2004 BEN 1:26.35 32.83 Argent 37.75
35 ALRAN APOLLINE FFS2692613 F 2007 POU 1:27.77 35.01 Argent 40.26
36 KOPPEL GABRIEL ESF1641990068 M 2004 BEN 1:27.81 35.07 Argent 40.33
37 DOLLADILLE CAMILLE ESF1841957263 F 2004 BEN 1:29.34 37.43 Argent 43.04
38 LAUPRETRE MORGANE ESF1526030031 F 2001 CAD 1:29.73 38.02 Argent 43.72
39 DELECOUR CHARLIE ESF1441990479 M 2006 POU 1:30.32 38.93 Argent 44.77
40 HUBSCHER TOMMY ESF1500069001 M 2007 POU 1:30.46 39.15 Argent 45.02
41 MODOLO LOAN ESF1841957101 F 2003 MIN 1:32.89 42.89 Bronze 49.32
42 LAFOND LILOU FFS2685704 F 2005 BEN 1:35.69 47.19 Bronze 54.27
43 CLARKE EMILY ESF1666000560 F 2004 BEN 1:36.96 49.15 Bronze 56.52
44 MINASSIAN KARLA ESF1141991032 F 2006 POU 1:37.43 49.87 Bronze 57.35
JAMBIN--BURGALAT TIMOTHEE ESF1541990433 M 2003 MIN ABD