Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF VAL THORENS : Fusée du 13/02/2018  

fusée de 16h le 13 02 2018

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
AURARD HERVE 4.00 1:04.71 1:02.22
Or Vermeil Argent Bronze
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 50.00%
Temps 1:11.55 1:19.64 1:27.10 1:33.33
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 BROUZES GABRIEL FFS2648422 M 2000 CAD 1:05.78 5.72 Or 6.58
2 BROWN ISOBEL FFS2674155 F 1999 JUN 1:06.61 7.06 Or 8.12
3 ROUX MATHIS FFS2649758 M 2002 MIN 1:08.12 9.48 Or 10.90
4 HEIMENDINGER NATHAN FFS2661457 M 2003 MIN 1:08.23 9.66 Or 11.11
5 MADIE GABRIEL ESF0968990523 M 2000 CAD 1:09.10 11.06 Or 12.72
6 ROUX CLEMENT FFS2658806 M 2000 CAD 1:09.13 11.11 Or 12.78
7 BONIOLO LUND ALEXANDER ESF1400063481 M 2006 POU 1:09.51 11.72 Or 13.48
8 MOLLIEX ALEX ESF1332020088 M 1973 MA2 1:09.99 12.49 Or 14.36
9 BROUZES MAXIME FFS2691980 M 2003 MIN 1:10.18 12.79 Or 14.71
10 BROWN ELEKTRA FFS2674156 F 2003 MIN 1:10.96 14.05 Or 16.16
11 BROWN JEMIMA ESF1268990257 F 2001 CAD 1:14.68 20.03 Vermeil 23.03
12 FROMONT VINCENT ESF1432020255 M 1966 MA3 1:15.12 20.73 Vermeil 23.84
13 RAPA ANTONIN ESF1868990584 M 1997 JUN 1:15.43 21.23 Vermeil 24.41
14 BOYER BARBARA ESF1268991499 F 2000 CAD 1:17.04 23.82 Vermeil 27.39
15 BONIOLO LUND VICTORIA ESF1568990293 F 2008 MIC 1:17.53 24.61 Vermeil 28.30
16 CECH ADRIANA FFS2689600 F 2008 MIC 1:17.85 25.12 Vermeil 28.89
17 PAUL MATHIS FFS2686106 M 2004 BEN 1:18.70 26.49 Vermeil 30.46
18 SZNURKOWSKI MATHIEU FFS2685577 M 2006 POU 1:19.34 27.52 Vermeil 31.65
19 DENNING ALICIA FFS2678215 F 2008 MIC 1:20.22 28.93 Argent 33.27
20 LEFEBVRE AGNES ESF1568990979 F 2004 BEN 1:21.47 30.94 Argent 35.58
21 FROMONT ROBIN ESF1668990864 M 2004 BEN 1:22.24 32.18 Argent 37.01
22 NISSARD JULIETTE ESF1517900065 F 2005 BEN 1:22.75 33.00 Argent 37.95
23 HEIMENDINGER SOLAL FFS2674203 M 2007 POU 1:23.03 33.45 Argent 38.47
24 DUMOND FILLON LONGEVILLE JOSSELIN ESF1414400311 M 2000 CAD 1:23.68 34.49 Argent 39.66
25 NISSARD GUILHEM ESF1517900079 M 1969 MA2 1:24.01 35.02 Argent 40.27
26 BOBET NIELS ESF1341991360 M 2004 BEN 1:25.50 37.42 Argent 43.03
27 HAUSPY CAMILLE ESF1768951472 F 2003 MIN 1:28.51 42.25 Bronze 48.59
28 VERGNES VICTOIRE FFS2683593 F 2008 MIC 1:28.85 42.80 Bronze 49.22
29 MINGARD JEANNE ESF1568992113 F 2007 POU 1:29.82 44.36 Bronze 51.01
30 LEONE DE MAGISTRIS CLARA ESF1568991048 F 2003 MIN 1:30.72 45.81 Bronze 52.68
31 CATTANEO MANON ESF1768990832 F 2008 MIC 1:31.58 47.19 Bronze 54.27
32 BORGOTTI MATEO ESF1668990275 M 2003 MIN 1:32.12 48.06 Bronze 55.27
33 DEVERS KHEO ESF1868990363 M 2006 POU 1:34.35 51.64 59.39
34 DOS SANTOS THOMAS ESF1668950434 M 2005 BEN 1:34.94 52.59 60.48
35 FALZONE CARLA ESF1868990566 M 2006 POU 1:36.72 55.45 63.77
36 OKUNOWSKI CAROLINE ESF1868990699 F 2002 MIN 1:42.00 63.93 73.52
37 THIEBAUD LUNA ESF1500074394 F 2009 MIC 1:43.24 65.93 75.82
38 BOBET NIKITA ESF1741953499 M 2007 POU 1:48.61 74.56 85.74
39 MOLLARD ANTOINE ESF1068991091 M 2001 CAD 3:04.41 196.38 225.84
COUNIL ROXANE FFS2657486 F 2003 MIN ABS
PITHOUD ARTHUR FFS2679419 M 2008 MIC ABS
PEREZ VALENTINE ESF1168991503 F 2001 CAD ABS
PAHAUT CHARLY ESF1730853704 M 2006 POU ABS
FROMONT MELINE ESF1668990863 F 2002 MIN ABS
TATU ANTOINE FFS2637692 M 2001 CAD ABS
BURRONI TOM ESF1068990121 M 1995 SEN ABS
SAGE-PELLEGRINI LILI ESF1868990641 F 1997 JUN ABS
BOYER CHARLOTTE ESF1468990750 F 2001 CAD ABS