Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF RISOUL 1850 : Chamois du 13/02/2018 à 17h00  

CHAMOIS NOCTURNE - MARDI 13.02.2018

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
HATTON THOMAS 6.00 34.26 32.32
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 37.81 43.63 50.09 56.56 58.17
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 STUYCK BENJAMIN ESF1800104257 M 1985 MA1 38.93 20.45 Vermeil 16.36
2 POYET JEROME ESF1211650224 M 1970 MA2 39.10 20.98 Vermeil 16.78
3 POYET CANDICE ESF1354200066 F 2004 BEN 39.17 21.19 Vermeil 16.95
4 GOUTTENOIRE RAPHAEL ESF1354200031 M 2000 CAD 40.23 24.47 Vermeil 19.58
5 MAUPETIT MALO ESF1854200069 M 2006 POU 41.32 27.85 Vermeil 22.28
6 POYET DELPHINE ESF1154200114 F 1969 MA2 42.57 31.71 Vermeil 25.37
7 DUVERNAY EMILIEN ESF1854200532 M 2007 POU 45.98 42.26 Argent 33.81
8 RAMSTEIN PLOTTON GUSTAVE ESF1700089279 M 2005 BEN 46.44 43.69 Argent 34.95
9 GOUTTENOIRE ODILE ESF1554200224 F 1965 MA3 46.87 45.02 Argent 36.02
10 XAVIER MATHIEU ESF1341601502 M 2003 MIN 48.15 48.97 Argent 39.18
11 BONNOT ARTHUR ESF1554200221 M 2001 CAD 48.32 49.50 Argent 39.60
12 BONNOT JULES ESF1554200222 M 2003 MIN 49.01 51.64 Argent 41.31
13 GERDAY QUENTIN ESF1854200407 M 2008 MIC 49.23 52.32 Argent 41.86
14 SAZIO ANTONIN ESF1754200189 M 2008 MIC 49.56 53.34 Argent 42.67
15 FONTI LOLA ESF1754200609 F 2005 BEN 49.91 54.42 Argent 43.54
16 BONNOT SEBASTIEN ESF1554200220 M 1974 MA2 49.95 54.55 Argent 43.64
17 GEORGE CLARA ESF1854200015 F 2007 POU 50.15 55.17 Bronze 44.14
18 DUBY DEMANGEAT EVA ESF1754200669 F 2005 BEN 50.42 56.00 Bronze 44.80
19 MIALON SATINE ESF1854200588 F 2002 MIN 50.48 56.19 Bronze 44.95
20 CHABOUD THOMAS ESF1754200608 M 2006 POU 51.75 60.12 Bronze 48.10
21 MIALON NILS ESF1854200571 M 2005 BEN 52.24 61.62 Bronze 49.30
22 ROYER LOUISE ESF1800104259 F 2006 POU 52.37 62.04 Bronze 49.63
23 RAMSTEIN PLOTTON ALLYRE ESF1854200570 M 2007 POU 52.87 63.57 Bronze 50.86
24 BOURDELIN CHLOE ESF1754200718 M 2004 BEN 53.22 64.67 Bronze 51.74
25 DEMAILLY TYLIO ESF1854200509 M 2009 MIC 53.65 66.00 Bronze 52.80
25 MICHEL OSCAR ESF1854200253 M 2008 MIC 53.65 66.00 Bronze 52.80
27 ROYER JULIETTE ESF1854200584 F 2004 BEN 53.78 66.40 Bronze 53.12
28 TAELMAN PERRINE ESF1854200568 M 2006 POU 53.81 66.49 Bronze 53.19
29 FAUBET LILIAN ESF1854200587 M 2009 MIC 54.24 67.82 Bronze 54.26
30 CONSTANTIN GAGNOT BRIEUC ESF1854200555 M 2007 POU 54.28 67.95 Bronze 54.36
31 XAVIER MICKAEL ESF1766250617 M 2006 POU 54.97 70.08 Bronze 56.06
32 VINCENT CAMILLE ESF1854200398 F 2006 POU 57.36 77.47 Cabri 61.98
33 SLOT isabella ESF1800104258 F 2007 POU 58.10 79.76 Cabri 63.81
34 GARCIA JULIETTE ESF1854200552 M 2007 POU 58.19 80.04 64.03
35 BONNOT LOUIS ESF1554200223 M 2005 BEN 59.11 82.89 66.31
36 XAVIER MANON ESF1766250616 F 2006 POU 1:00.77 88.02 70.42
POYET MAXIME ESF1211650169 M 2002 MIN DSQ
MONTEIL NOAH ESF1700095593 M 2006 POU DSQ
LANCIERS ANTOINE ESF1800104260 M 2006 POU ABS
DUBY DEMANGEAT MAXIM ESF1754200685 M 2007 POU ABS
MEALLIER YOHANN ESF1854200081 M 2005 BEN ABS