Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF FLAINE : Flèche du 14/02/2018  

FLECHE DU 14 FEVRIER 2018

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
CARRIER HERVE 6.00 52.10 49.15
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 50.00% 55.00%
Temps 56.52 1:02.91 1:08.81 1:13.72 1:16.18
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 PROUVOST EMILE FFS2668003 M 2005 BEN 52.22 6.25 Or
2 MUSSET NINON FFS2663221 F 2004 BEN 53.80 9.46 Or
3 SCHERRER HUGO FFS2665931 M 2006 POU 53.88 9.62 Or
4 ROUSSEAU TIMEO FFS2661076 M 2004 BEN 54.05 9.97 Or
5 BOYER EMRICK FFS2684155 M 2004 BEN 54.49 10.86 Or
6 SCHERRER BRUNO FFS2693183 M 1969 MA2 54.70 11.29 Or
7 GADAN BRULE ELIO FFS2678780 M 2006 POU 55.53 12.98 Or
8 BARACHANT ZOE FFS2667741 F 2005 BEN 55.64 13.20 Or
9 GATINE LEO FFS2673283 M 2006 POU 56.01 13.96 Or
10 GESSAT Claire FFS2671969 M 2007 POU 56.23 14.40 Or
10 AUBONNET REMI ESF0932000432 M 2002 MIN 56.23 14.40 Or
12 BERTHOMIER ENZO FFS2667751 M 2005 BEN 56.30 14.55 Or
13 BAUDOIN ALICE FFS2669450 F 2005 BEN 56.89 15.75 Vermeil
14 PIMBEL CLAIRE FFS2662796 F 2004 BEN 57.30 16.58 Vermeil
15 SEIGNEURIC MAHE FFS2661077 M 2004 BEN 57.31 16.60 Vermeil
16 NECTOUX MAIWENN FFS2672991 F 2005 BEN 57.57 17.13 Vermeil
17 ROCH LISA FFS2673672 F 2006 POU 57.61 17.21 Vermeil
18 LEVEAU ARTHUR FFS2680434 M 2007 POU 57.70 17.40 Vermeil
19 GATINE PIERRE FFS2673284 M 2006 POU 57.74 17.48 Vermeil
20 HANFORD TIM ESF1032000063 M 1964 MA3 57.77 17.54 Vermeil
21 CHARRON FABIEN FFS2672302 M 2005 BEN 57.97 17.95 Vermeil
22 CHAPON MAXIME FFS2678688 M 2004 BEN 58.16 18.33 Vermeil
23 AUBONNET LOU FFS2680362 F 2007 POU 58.58 19.19 Vermeil
24 LAMBERT MORGAN ESF1832020259 M 1988 SEN 58.87 19.78 Vermeil
25 SADDIER LISE ANDREA FFS2679796 F 2005 BEN 59.09 20.22 Vermeil
26 GRANGE GETINGER DARIA FFS2679512 F 2007 POU 59.30 20.65 Vermeil
27 COMTE ALEXANDRA ESF1632020211 F 1975 MA2 59.35 20.75 Vermeil
28 REY LENA NATALYA FFS2673280 F 2006 POU 59.44 20.94 Vermeil
29 ODIN VIRGILE FFS2673593 M 2005 BEN 59.63 21.32 Vermeil
30 ROBERT NOWTASH OMBELINE FFS2673190 F 2005 BEN 59.65 21.36 Vermeil
31 FABRE LOUIS FFS2691072 M 2005 BEN 59.72 21.51 Vermeil
32 BOURGEAUX ANTHONY FFS2677718 M 2007 POU 59.73 21.53 Vermeil
33 PERNET SOLLIET ADRIANA FFS2672043 F 2005 BEN 59.93 21.93 Vermeil
34 LE MOAL NOE FFS2672042 M 2006 POU 1:00.31 22.71 Vermeil
35 SIMON ARTHUR ESF1532020041 M 2005 BEN 1:00.38 22.85 Vermeil
36 FAROUX TIMOTHE ESF1400058752 M 2004 BEN 1:00.56 23.21 Vermeil
37 GRADEL CHLOE FFS2685058 F 2008 MIC 1:00.80 23.70 Vermeil
38 BRAIZAT RUDY FFS2672849 M 2006 POU 1:01.28 24.68 Vermeil
39 NICOLLET STELLA FFS2672262 F 2006 POU 1:01.44 25.01 Vermeil
40 FAVRE CLOE FFS2673189 F 2005 BEN 1:01.58 25.29 Vermeil
41 BECRET MAEL FFS2678684 M 2006 POU 1:01.64 25.41 Vermeil
42 TERRIER BLANDINE FFS2689246 F 2004 BEN 1:01.66 25.45 Vermeil
43 HANFORD THOMAS ESF1232020178 M 2005 BEN 1:01.84 25.82 Vermeil
44 COQUARD LUKA FFS2684020 M 2009 MIC 1:02.08 26.31 Vermeil
45 AUBONNET EMILIE ESF1532020185 F 2004 BEN 1:02.12 26.39 Vermeil
46 CLAUS ZOE FFS2678769 F 2007 POU 1:02.16 26.47 Vermeil
47 LEGON EMMA FFS2674863 F 2006 POU 1:02.46 27.08 Vermeil
48 ODIN THEOPHILE FFS2684051 M 2008 MIC 1:02.53 27.22 Vermeil
49 PIMBEL CHARLES FFS2690954 M 2007 POU 1:02.60 27.37 Vermeil
49 BREMOND TITOUAN ESF1732020356 M 1990 SEN 1:02.60 27.37 Vermeil
51 RICHARD ADELE FFS2676980 F 2006 POU 1:02.66 27.49 Vermeil
52 DELETRAZ VAUFREY MATHIS FFS2680509 M 2007 POU 1:02.77 27.71 Vermeil
53 LEONARD MARCO ESF1832020260 M 1971 MA2 1:03.15 28.48 Argent
54 DE ROMREE ERNEST ESF1532020423 M 2003 MIN 1:03.40 28.99 Argent
55 CURIEN FAUSTINE FFS2684158 F 2006 POU 1:03.44 29.07 Argent
56 PILLON CHARLYNE FFS2672044 F 2006 POU 1:03.53 29.26 Argent
57 HANFORD JULIETTE ESF1232020177 F 2004 BEN 1:03.66 29.52 Argent
58 ODIN NOE FFS2673594 M 2005 BEN 1:03.70 29.60 Argent
59 HOBBY ROGER ESF1032000042 M 2002 MIN 1:04.01 30.23 Argent
60 LEMOINE LOU ANN FFS2678773 F 2007 POU 1:04.11 30.44 Argent
61 CAUL FUTY MARINE FFS2677726 F 2007 POU 1:04.12 30.46 Argent
62 CARRIER REMY FFS2684058 M 2008 MIC 1:04.33 30.89 Argent
63 DUBOURGEAL ADAM FFS2685074 M 2007 POU 1:04.38 30.99 Argent
64 LANCE PAUL FFS2684059 M 2008 MIC 1:04.41 31.05 Argent
65 KUBORN MARTIN ESF1332020110 M 1970 MA2 1:04.44 31.11 Argent
66 COQUARD STEPHANE ESF1520650483 M 1974 MA2 1:04.56 31.35 Argent
67 LOYENET LEO PAUL ESF1432020344 M 2004 BEN 1:04.82 31.88 Argent
68 HOBBY HENRY ESF1032000224 M 2003 MIN 1:05.03 32.31 Argent
69 AMBROISE TOM ESF1732020144 M 2006 POU 1:05.08 32.41 Argent
69 BOURGEAUX PHILIBERT FFS2689660 M 2009 MIC 1:05.08 32.41 Argent
71 GESSAT LUCAS FFS2689212 M 2009 MIC 1:05.37 33.00 Argent
72 BAUDET AUGUSTE ESF1513750100 M 2008 MIC 1:05.62 33.51 Argent
73 FAROUX SACHA FFS2680171 M 2006 POU 1:06.02 34.32 Argent
74 LAGUERRE FREDERIC ESF0832000227 M 1971 MA2 1:06.24 34.77 Argent
75 AME JEAN YVES ESF1132000243 M 1973 MA2 1:06.88 36.07 Argent
76 WECH THOMAS ESF1832020255 M 1981 MA1 1:06.96 36.24 Argent
77 CHABERT ELSA ESF1532020167 F 2001 CAD 1:07.04 36.40 Argent
78 PATS NOUGETS MARECK ESF1432020310 M 2002 MIN 1:07.08 36.48 Argent
79 GERARD ALICE FFS2693930 F 2010 MIC 1:07.31 36.95 Argent
80 SPICHIGER MARIUS FFS2689800 M 2009 MIC 1:07.56 37.46 Argent
81 MARCONNET LAURENT ESF1632020164 M 1988 SEN 1:07.75 37.84 Argent
82 LAGUERRE CLARA MARIE ESF1432020311 F 2002 MIN 1:08.13 38.62 Argent
83 TECHER AYMERIC ESF1832020252 M 2002 MIN 1:08.15 38.66 Argent
84 CLERC AURELIEN ESF1832020223 M 1980 MA1 1:08.30 38.96 Argent
85 REINQUIN JALOU ESF1732020455 F 2007 POU 1:08.53 39.43 Argent
86 MALECOT ANNA FFS2680498 F 2007 POU 1:08.79 39.96 Argent
86 WOZNICA TATIANA ESF1732020382 F 2005 BEN 1:08.79 39.96 Argent
88 PATS NOUGETS LUCILE ESF1632020177 M 2001 CAD 1:09.11 40.61 Bronze
89 LEIX FABRICE ESF1732020361 M 1980 MA1 1:09.44 41.28 Bronze
90 BASTIEN LUDOVIC ESF1632020240 M 2002 MIN 1:09.66 41.73 Bronze
90 LEIX CHIARA ESF1632020176 F 2002 MIN 1:09.66 41.73 Bronze
92 WINTER SCARLETT ESF1832020018 F 2010 MIC 1:09.73 41.87 Bronze
93 MARKHAM VIOLETTE FFS2685126 F 2008 MIC 1:09.77 41.95 Bronze
94 BERGER BERTRAND ESF1832020257 M 1988 SEN 1:10.15 42.73 Bronze
95 MARKHAM MERLIN ESF1832020093 M 2011 MIC 1:10.16 42.75 Bronze
96 GERARD MEIJE FFS2684319 F 2008 MIC 1:10.44 43.32 Bronze
97 CHEMELLE ROBERT GABRIEL FFS2689804 M 2009 MIC 1:10.45 43.34 Bronze
98 CLERC MICHA FFS2694590 M 2010 MIC 1:10.60 43.64 Bronze
99 VALLANÇON JEANNE ESF1832020262 F 2003 MIN 1:10.67 43.78 Bronze
100 PAULIN THOMAS ESF1632020178 M 2005 BEN 1:11.11 44.68 Bronze
101 AME NOLLAN ESF1632020165 F 2004 BEN 1:11.16 44.78 Bronze
102 GRANTHIL KELYA FFS2689461 F 2009 MIC 1:11.27 45.01 Bronze
103 LANCE EDGAR FFS2693786 M 2010 MIC 1:11.75 45.98 Bronze
104 KUNG ORAN ESF1832020232 M 2005 BEN 1:11.77 46.02 Bronze
105 EMONET ELSA ESF1532020157 F 2008 MIC 1:12.09 46.67 Bronze
106 PIERRE ISAURE ESF1532020162 F 2003 MIN 1:12.13 46.75 Bronze
107 VIDAL DIMITRI ESF1832020175 M 2007 POU 1:12.17 46.84 Bronze
108 MARTIN SEBASTIAN ESF1832020230 M 2004 BEN 1:12.25 47.00 Bronze
109 DUBOURGEAL AUBIN FFS2694894 M 2010 MIC 1:12.74 48.00 Bronze
110 PIERRARD SARAH FFS2694317 F 2007 POU 1:12.82 48.16 Bronze
111 ROUSSEAU LIA ESF1832020214 F 2008 MIC 1:12.87 48.26 Bronze
112 WINTER LEIGH ESF1832020212 F 1971 MA2 1:13.01 48.55 Bronze
113 GADAN BRULE LEONIE FFS2690201 F 2009 MIC 1:13.02 48.57 Bronze
114 MILLAR ANNABELLE ESF1732020188 F 2004 BEN 1:13.33 49.20 Bronze
115 LAGUERRE ALEXANDRE ESF1632020170 M 2005 BEN 1:13.52 49.58 Bronze
116 JEANSON LOANE ESF1732020378 F 2005 BEN 1:13.81 50.17 Fléchette
117 FOREL BAPTISTE ESF1526310007 M 2006 POU 1:14.02 50.60 Fléchette
118 COMTE PERROTTON GASPARD FFS2693785 M 2010 MIC 1:14.12 50.80 Fléchette
119 MARTIN MILLIE ESF1832020229 F 2002 MIN 1:14.43 51.43 Fléchette
120 FOURNIER FRANÇOIS ESF1732020411 M 1975 MA2 1:14.76 52.11 Fléchette
121 VERDONNET PAUL ESF1832020134 M 2007 POU 1:14.98 52.55 Fléchette
122 VOLA ELEONORE ESF1632020180 M 2004 BEN 1:15.16 52.92 Fléchette
123 GAUD MAXIME ESF1732020358 M 1991 SEN 1:15.24 53.08 Fléchette
124 CHAUSSE SACHA FFS2689664 M 2009 MIC 1:15.27 53.14 Fléchette
125 BEGUE ALIX ESF1432020320 F 2003 MIN 1:15.42 53.45 Fléchette
126 CALVOT JEREMIE ESF1832020236 M 2003 MIN 1:16.16 54.95 Fléchette
127 BASTIEN LUCIE ESF1832020245 F 1999 JUN 1:16.38 55.40
128 KUBORN DAVID ESF1832020218 M 2005 BEN 1:16.41 55.46
129 PAULIN TONY ESF1832020254 M 1971 MA2 1:16.56 55.77
130 VERDONNET BRUNO ESF1832020193 M 1980 MA1 1:16.67 55.99
131 GADAN CHARLOTTE ESF1532020284 F 2007 POU 1:18.31 59.33
132 BASTIEN ALIX ESF1832020246 F 2005 BEN 1:18.69 60.10
133 MALHERBE MATTIA ESF1832020220 M 2004 BEN 1:19.16 61.06
134 PIANCA MAN LEILA ARUNA ESF1832020200 F 2005 BEN 1:19.62 61.99
135 HERLANT PENELINE ESF1832020224 F 2006 POU 1:19.63 62.01
136 JADOUL MATTHIEU ESF1832020226 M 2006 POU 1:19.76 62.28
137 WEGLER PAUL ESF1832020251 M 2007 POU 1:20.49 63.76
138 MERZOUGHI HAKIM ESF1832020258 M 1980 MA1 1:20.57 63.93
139 COURANT CLEMENT ESF1832020248 M 2000 CAD 1:21.35 65.51
140 RAVOIRE SOLENN ESF1732020381 F 2005 BEN 1:21.67 66.16
141 ANDRE AXEL ESF1832020238 M 2009 MIC 1:21.99 66.82
142 TRIQUET THOMAS ESF1632020179 M 2001 CAD 1:22.77 68.40
143 TRIQUET ALEXIS ESF1832020247 M 2008 MIC 1:23.01 68.89
144 CAMERLYNCK EDOUARD ESF1832020221 M 2006 POU 1:23.69 70.27
145 CALVOT ANTOINE ESF1832020237 M 2007 POU 1:25.93 74.83
145 CAVALLO NOE FFS2694591 M 2010 MIC 1:25.93 74.83
147 FOURNIER MARINE ESF1832020191 M 2007 POU 1:26.41 75.81
148 DUPUYS CLOVIS ESF1832020146 M 2010 MIC 1:28.47 80.00
149 KENT HATTIE ESF1832020217 F 2004 BEN 1:29.41 81.91
150 LEGENDRE VALENTIN ESF1832020227 M 2007 POU 1:29.56 82.22
151 DE CHAMPS LUCIE ESF1832020242 F 2006 POU 1:29.78 82.67
152 SCHMITT FABIEN ESF1832020243 M 2007 POU 1:31.11 85.37
153 LEGENDRE VIRGIL ESF1832020228 M 2009 MIC 1:34.39 92.04
154 CHEMELLE ANOUK ESF1632020265 F 2006 POU 1:34.63 92.53
155 WINTER TALLULAH ESF1832020211 F 2010 MIC 1:50.65 125.13
156 KENT FELIX ESF1832020216 M 2002 MIN 1:52.49 128.87
CHABERT TANGUY ESF1532020170 M 2003 MIN ABD
KENNARD SAM ESF1832020208 M 2002 MIN ABD
MALHERBE CARLA ESF1632020266 F 2006 POU ABD
GILLES CLEMENT ESF1732020372 M 2004 BEN ABD
BERNARD MARJORY ESF1832020256 M 1987 MA1 ABD
PERROT FRANCK ESF1732020410 M 2006 POU ABD
SAUVAGE PAUL ESF1832020225 M 2011 MIC ABD
DEVEAUX NEO ESF1832020253 M 2007 POU ABD
LOYENET MAXIME ESF1132000250 M 2001 CAD ABD
GRADEL LISA FFS2679731 F 2005 BEN ABD
LEONARD GABIN ESF1332020202 M 2006 POU ABD
VANHOVE JULES ESF1717000267 M 2004 BEN ABS
ZORN YANN ESF1332020233 M 1982 MA1 ABS
LEMOINE ERWAN ESF1832020209 M 2006 POU ABS
RONCO MATTEO FFS2678778 M 2006 POU ABS
CAUL FUTY LUCAS FFS2663220 M 2004 BEN ABS
DUFOURNET BENOIT FFS2617022 M 1987 MA1 ABS
NAYET ROMANE FFS2669299 F 2005 BEN ABS
PETIT TANGUY ESF1432020314 M 2001 CAD ABS