Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF CREST VOLAND : Flèche du 14/02/2018  

FLECHE DE LA SAINT VALENTIN MERCREDI 14 FEVRIER 2018 DEPART 14H30

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
BOURGEOIS ROMAIN FLORENT 6.00 45.59 43.00
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 50.00% 55.00%
Temps 49.44 55.04 1:00.19 1:04.50 1:06.65
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 JULIEN HIPPOLYTE FFS2666263 M 2002 MIN 47.57 10.63 Or
2 FABRE GABIN ESF1800104396 M 2006 POU 48.03 11.70 Or
3 OUVRIER Sarah ESF1331100358 F 2006 POU 48.09 11.84 Or
4 BOUCHEX BELLOMIE KLEO ESF1431110127 M 2006 POU 48.10 11.86 Or
5 BEURRIER ERNEST FFS2689889 M 2004 BEN 48.49 12.77 Or
6 BEURRIER SIBYLLE ESF1231100076 F 2004 BEN 49.08 14.14 Or
7 MARTIN CAMARA SARA ESF1531110115 F 1975 MA2 49.11 14.21 Or
8 BOVIER-LAPIERRE EMERIC ESF1241600914 M 2004 BEN 49.14 14.28 Or
9 PILLOIX JULES ESF1259000621 M 2000 CAD 49.54 15.21 Vermeil
10 MAIZOUE CHARLOTTE ESF1331100051 F 2004 BEN 49.67 15.51 Vermeil
11 BILIATO GABIN FFS2672818 M 2007 POU 49.89 16.02 Vermeil
12 YOUT DOLE JULES FFS2672630 M 2008 MIC 49.99 16.26 Vermeil
13 LORET TIMEO FFS2673799 M 2007 POU 50.46 17.35 Vermeil
14 PASCAUD RAPHAEL FFS2669423 M 2006 POU 51.23 19.14 Vermeil
15 MARIN LAMELLET ZELIE FFS2672817 F 2007 POU 51.26 19.21 Vermeil
16 BRUN OLIVIA FFS2673108 F 2007 POU 52.05 21.05 Vermeil
17 GRAVIER PABLO ESF1431110420 M 2003 MIN 52.61 22.35 Vermeil
18 VEYLON MARGAUX ESF1331110434 F 2005 BEN 52.67 22.49 Vermeil
19 BATHEROSSE EMMA ESF1131100472 F 2003 MIN 52.88 22.98 Vermeil
20 DEL SIGNORE LOUIS ESF1231100180 M 2005 BEN 52.95 23.14 Vermeil
21 VERSPIEREN EUGENIE ESF1365990146 F 2004 BEN 53.01 23.28 Vermeil
22 BRUN LENA FFS2673107 F 2007 POU 53.46 24.33 Vermeil
23 MARONE MATHIS ESF1531110209 M 2005 BEN 54.52 26.79 Vermeil
24 REVILLARD MARIUS ESF1131100574 M 2000 CAD 54.64 27.07 Vermeil
25 DEL SIGNORE CHARLOTTE ESF1431110518 F 2008 MIC 54.68 27.16 Vermeil
26 LEVET LUCAS ESF1831110148 M 1999 JUN 54.69 27.19 Vermeil
27 BOVIER-LAPIERRE MALO ESF1262380046 M 2006 POU 54.89 27.65 Vermeil
28 BOUCHEX-BELLOMIE LEILA ESF1531110124 F 2008 MIC 54.92 27.72 Vermeil
29 BUCIOL LISA MARIE ESF1131100605 F 2000 CAD 55.12 28.19 Argent
30 FROMAGET LOUIS FFS2695104 M 2007 POU 55.34 28.70 Argent
31 MOURRE JULIE ESF1331100083 F 2004 BEN 55.68 29.49 Argent
32 GRAVIER LUNA ESF1531110109 F 2006 POU 55.70 29.53 Argent
33 PERRILLAT AMEDE NOAH ESF1831110152 M 2008 MIC 56.21 30.72 Argent
34 DEL SIGNORE AGATHE ESF1531110168 F 2008 MIC 56.44 31.26 Argent
35 GARIN LAUREL ALICE FFS2673983 F 2007 POU 56.61 31.65 Argent
36 DEL SIGNORE KEVIN ESF1631110093 M 2005 BEN 56.87 32.26 Argent
37 PASCAUD LEILA FFS2677934 F 2008 MIC 56.94 32.42 Argent
38 MIGLIORI DAMIANO ESF1431110378 M 1978 MA1 57.06 32.70 Argent
39 DEZELLUS MATHIEU ESF1331110406 M 2003 MIN 57.28 33.21 Argent
40 COIRIER TOMY ESF1631110149 M 1970 MA2 57.31 33.28 Argent
41 DEWAELE BERRY ESF1626450479 M 2002 MIN 57.38 33.44 Argent
42 OUVRIER SAADANI LILOU ESF1331100346 F 2008 MIC 57.73 34.26 Argent
43 BERTHIER MARGOT ESF1531110187 F 2008 MIC 58.01 34.91 Argent
44 ZIADI CLARA ESF1500064479 F 2006 POU 58.54 36.14 Argent
45 HIBLOT JEAN JACQUES ESF1831110157 M 1978 MA1 58.57 36.21 Argent
46 DOUHERET BENOIT ESF1731110332 M 2005 BEN 58.71 36.53 Argent
47 DELL 'ARIA OSCAR ESF1531110110 M 2004 BEN 59.44 38.23 Argent
48 CATHALA CAMILLE ESF1631110151 F 2001 CAD 59.72 38.88 Argent
49 DAROT FEVRE LEON ESF1731110313 M 2007 POU 59.88 39.26 Argent
50 MARATHEE MARIE ESF1531110097 F 2003 MIN 59.91 39.33 Argent
51 QUINTART TIM ESF1431110046 M 2004 BEN 1:00.09 39.74 Argent
52 MARATHEE SIMON ESF1531110096 M 2005 BEN 1:00.23 40.07 Bronze
53 DUBREUCQ-PERUS OLIVIER ESF1831110145 M 1976 MA2 1:00.70 41.16 Bronze
54 PIN BENOIT ESF1431110393 M 2007 POU 1:01.34 42.65 Bronze
55 JAILLET LEO FFS2684222 M 2009 MIC 1:02.40 45.12 Bronze
56 MOURRE MARGAUX ESF1431110394 F 2006 POU 1:02.64 45.67 Bronze
57 DUBREUCQ-PERUS CORENTIN ESF1831110143 M 2005 BEN 1:03.15 46.86 Bronze
58 BERTHET NINE ESF1631110119 F 2006 POU 1:03.69 48.12 Bronze
59 CANIVET LOUISE ESF1731110364 F 2002 MIN 1:03.84 48.47 Bronze
60 MAIZOUE ARTHUR ESF1759670029 M 2010 MIC 1:04.53 50.07 Fléchette
61 BERTHIER CLEMENCE ESF1531110186 F 2008 MIC 1:04.69 50.44 Fléchette
62 DEFAZIO ANDREA ESF1831110151 F 2009 MIC 1:05.30 51.86 Fléchette
63 HACCOURT ADRIEN ESF1731110365 M 2008 MIC 1:05.36 52.00 Fléchette
64 MARATHEE ERIC ESF1531110098 M 1963 MA3 1:06.36 54.33 Fléchette
65 ADAM MATHIAS ESF1831110147 M 2006 POU 1:06.71 55.14
66 NACHAN JEROME ESF1831110132 M 1966 MA3 1:07.61 57.23
67 CANIVET EMILIEN ESF1831110158 M 2008 MIC 1:09.72 62.14
68 DOUHERET CYPRIEN ESF1831110144 M 2007 POU 1:12.56 68.74
69 DUBREUCQ-PERUS MARIN ESF1831110142 M 2007 POU 1:16.51 77.93
D'HERIN HIPPOLYTE ESF1631110158 M 2005 BEN ABD
HACCOURT VICTOR ESF1731110363 M 2006 POU ABD
BRUN THIBAUD FFS2673945 M 2008 MIC ABD
CHAMBELLANT JULIE ESF1131100086 F 2003 MIN ABD
HACCOURT FABIAN ESF1731110379 M 1977 MA2 ABD
VERBRUGGEN LOUIS ESF1431110432 M 2002 MIN ABD
JAILLET CEDRIC ESF1831110156 M 1979 MA1 ABD
CANIVET INES ESF1831110046 F 2005 BEN ABD
GENIAUX ILONA ESF1831110127 F 2003 MIN ABD
CAVALLO NINO ESF1431110212 M 2003 MIN ABD
GAUDIBERT MAXIME FFS2690086 M 2008 MIC ABS
VERNAZ JEAN BAPTISTE FFS2651253 M 2004 BEN ABS
DELTOUR LOUIS FFS2690090 M 2008 MIC ABS
BEURRIER VICTORIA FFS2690803 F 2007 POU ABS
DUBOIS BASTIEN ESF1831110155 M 1982 MA1 ABS
GUEBET AXELLE FFS2652986 F 2004 BEN ABS