Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF MEGEVE : Flèche du 14/02/2018  

FLECHE JAILLET 14/02/2018 Init j Adoski +Open Manche 1

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
SOCQUET-JUGLARD ANTOINE 6.00 39.74 37.49
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 50.00% 55.00%
Temps 43.11 47.98 52.48 56.23 58.10
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 DE LORENZO VALFREDO FFS2680876 M 2003 MIN 42.15 12.43 Or
2 CROUZET PIERRE ALEXANDRE FFS2680007 M 2004 BEN 42.32 12.88 Or
3 DELLA CASA ALESSIO FFS2686064 M 2004 BEN 42.63 13.71 Or
4 MEDAIL ADRIEN ESF1141601475 M 2000 CAD 43.53 16.11 Vermeil
5 LE GALLAIS GASPARD ESF1441600765 M 2007 POU 43.56 16.19 Vermeil
5 ORCI GREGORY FFS2695660 M 1982 MA1 43.56 16.19 Vermeil
7 BIBIER COCATRIX MATHIS FFS2683999 M 2005 BEN 43.63 16.38 Vermeil
8 DE LORENZO RODOLFO FFS2691169 M 2005 BEN 43.78 16.78 Vermeil
9 HOEN VILLAIN MAXIME ESF1328700134 M 2005 BEN 44.63 19.05 Vermeil
10 MEYER JULIETTE ESF1141600550 F 2004 BEN 44.75 19.37 Vermeil
11 AFFLELOU ELIE ESF1441600292 M 2006 POU 44.83 19.58 Vermeil
12 BARBARIN BRUNO ESF1700097423 M 1980 MA1 44.88 19.71 Vermeil
13 AUBERT ATHENA ESF1441600663 F 2005 BEN 45.27 20.75 Vermeil
14 BOUIX ELIAZ FFS2675111 M 2004 BEN 45.32 20.89 Vermeil
15 TASCA GUGLIELMO ESF1441600321 M 2006 POU 45.35 20.97 Vermeil
16 CROUZET EMMA LOUISE FFS2680006 F 2007 POU 45.46 21.26 Vermeil
17 CALLAMAND MAXIME ESF1341601029 M 2004 BEN 45.70 21.90 Vermeil
18 MEYER BENJAMIN ESF1441601048 M 2006 POU 45.71 21.93 Vermeil
19 CACHAT STEPHANE ESF0941600553 M 1973 MA2 45.78 22.11 Vermeil
20 ESPITALIER ALEXANDRE ESF1041600644 M 1969 MA2 45.85 22.30 Vermeil
21 LAURIN ANTHONY FFS2340902 M 1956 MA4 46.00 22.70 Vermeil
22 METAXA ALEXANDROS ESF1041601933 M 2002 MIN 46.34 23.61 Vermeil
23 LE GALLAIS HUGO ESF1441600766 M 2009 MIC 46.64 24.41 Vermeil
24 TASCA GIACOMO ESF1441600322 M 2004 BEN 46.83 24.91 Vermeil
25 BOMMENSATH ADRIEN ESF1641601210 F 2003 MIN 47.17 25.82 Vermeil
26 AH CHOON PAUL ESF1841651451 M 2005 BEN 47.42 26.49 Vermeil
27 SERDIMET-VEILLON GAETAN ESF1341601466 M 2001 CAD 47.93 27.85 Vermeil
28 RAVILLON LOUIS ESF1041601852 M 2002 MIN 48.41 29.13 Argent
29 BARBARIN STEPHANIE ESF1841601523 F 1980 MA1 48.50 29.37 Argent
30 BORGSTEDT YANN ESF1841601516 M 1971 MA2 49.03 30.78 Argent
31 DAWANCE ALIX ESF1341600259 F 2001 CAD 49.06 30.86 Argent
32 THALER ALEXIE ESF1441650013 F 2005 BEN 49.14 31.07 Argent
33 CASELLA FRANCESCA ESF1541601589 F 2006 POU 49.39 31.74 Argent
34 GIBOIN ARTHUR ESF1341601215 M 2003 MIN 49.46 31.93 Argent
35 LIUT MATHIAS ESF1700098434 M 2007 POU 50.06 33.53 Argent
36 DESBIEZ JULIETTE ESF1641601597 F 2004 BEN 50.43 34.52 Argent
37 BOUIX ERELL ESF1441600241 F 2007 POU 50.56 34.86 Argent
38 ROUSSET ARTHUR ESF1541650351 M 2003 MIN 50.81 35.53 Argent
39 VUKMANOVIC MILO ESF1741601148 M 2010 MIC 50.83 35.58 Argent
40 BOMMENSATH AUDREY ESF1641601285 F 2006 POU 51.50 37.37 Argent
41 CIGDEM SACHA ESF1700093656 M 2008 MIC 51.52 37.42 Argent
42 SIASSI DARIUS ESF1641600914 M 2006 POU 51.90 38.44 Argent
43 SERDIMET-VEILLON EGLANTINE ESF1800104422 M 2004 BEN 52.02 38.76 Argent
43 VAUCHER CHIARA ESF1800104425 M 2003 MIN 52.02 38.76 Argent
45 VAN MALDER SASHA ESF1741600277 M 2003 MIN 52.08 38.92 Argent
46 LARGETEAU AUGUSTINE ESF1524210374 F 2007 POU 52.47 39.96 Argent
47 BARBARIN JUSTINE FFS2694326 F 2009 MIC 52.53 40.12 Bronze
48 BOUCHARA ORNELLA ESF1800104415 F 2004 BEN 52.56 40.20 Bronze
49 BROCKMANN MARGAUX ESF1441602039 F 2004 BEN 52.60 40.30 Bronze
50 GONZALEZ NELLA ESF1841651417 F 2004 BEN 52.71 40.60 Bronze
50 DA SILVA JULES ESF1800104417 M 2004 BEN 52.71 40.60 Bronze
52 MARSICOLA PAOLO ESF1841601488 F 2003 MIN 53.12 41.69 Bronze
53 MACNEIL HENRY ESF1841601155 M 2007 POU 53.46 42.60 Bronze
54 COHEN MATHIAS ESF1641601357 M 2008 MIC 53.49 42.68 Bronze
55 AUBERT ESTEBAN ESF1741601356 M 2010 MIC 53.61 43.00 Bronze
56 BOMMENSATH ALEXANDRE ESF1741601102 M 2006 POU 53.85 43.64 Bronze
57 GIRAUD CONSTANCE ESF1641650452 F 2007 POU 54.22 44.63 Bronze
58 DE MONTAUZON INES ESF1800104418 M 2004 BEN 54.44 45.21 Bronze
59 VAUCHER ALICIA ESF1800104423 M 2004 BEN 54.48 45.32 Bronze
60 BOUILLARD LEONIE ESF1841601525 F 2008 MIC 54.94 46.55 Bronze
61 KUSTER GABRIEL ESF1241600498 M 2004 BEN 55.06 46.87 Bronze
62 SIASSI KIYAN ESF1641600913 M 2008 MIC 55.23 47.32 Bronze
63 SIMOEN DELPHINE ESF1841651418 M 2004 BEN 55.28 47.45 Bronze
64 SISKIND JAMES ESF1741601216 M 2007 POU 56.34 50.28 Fléchette
65 MORANGE STELLA ESF1800104421 M 2004 BEN 56.88 51.72 Fléchette
66 BRIAS MANON ESF1841601536 F 2006 POU 56.89 51.75 Fléchette
67 HARDUIN PAUL ESF1841601073 M 2007 POU 59.89 59.75
68 GIRAUD DOMITILLE ESF1841600737 F 2009 MIC 59.98 59.99
69 SISKIND LEILA ESF1741601215 F 2004 BEN 1:00.24 60.68
70 CLERC ENZO ESF1800104416 M 2004 BEN 1:00.56 61.54
71 CACHAT MARIE ESF1141600318 F 2003 MIN 1:01.47 63.96
72 PEIX LOUIS ESF1728750904 M 2009 MIC 1:01.60 64.31
73 MEYER SACHA ESF1741601097 M 2010 MIC 1:01.71 64.60
74 DELHAYE CERISE ESF1841601177 F 2006 POU 1:01.74 64.68
75 KHALIL DODI ESF1800104419 M 2004 BEN 1:02.36 66.34
76 LAWTON LUCAS ESF1841601489 M 2003 MIN 1:02.44 66.55
77 MACNEIL STELLA ESF1841601156 F 2010 MIC 1:02.71 67.27
78 BRIAS FABIEN ESF1841601535 M 1975 MA2 1:02.92 67.83
79 RAVILLON ADRIEN ESF1141600048 M 2005 BEN 1:06.72 77.97
80 HARDUIN CHARLOTTE ESF1841601072 F 2006 POU 1:07.48 79.99
OPHELE ARTHUR ESF1441600858 M 2005 BEN ABD
KULIBAYEVA DENIZA ESF1800104420 F 2004 BEN ABD
AH CHOON NICOLAS ESF1841651456 M 2007 POU ABS
RASHED OSCAR ESF1341600768 M 2006 POU ABS
VAN MALDER ARTHUR ESF1741600278 M 2005 BEN ABS
AUDOUIN ZOE ESF1841600742 F 2010 MIC ABS
DESPATURE LOUISE ESF1841601352 F 2008 MIC ABS
DE WITTE EMMANUEL ESF1841601478 M 1979 MA1 ABS