Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF MERIBEL LES ALLUES : Flèche du 14/02/2018 à 17h15  

Esf Vallée de Méribel

 Epreuve non validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
RAFFORT YOANN 4.00 36.67 35.26
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 50.00% 55.00%
Temps 40.54 45.13 49.36 52.89 54.65
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 BLACK HARRY FFS2670306 M 2006 POU 38.57 9.39 Or
2 RICHARD LUCIE FFS2684568 F 2005 BEN 40.22 14.07 Or
3 CORNU NATHAN ESF1842200832 M 2003 MIN 40.91 16.02 Vermeil
4 DURRIEU AHINA FFS2660213 F 2004 BEN 41.29 17.10 Vermeil
5 BONNAMOUR FREDERIC ESF1442202044 M 1974 MA2 42.11 19.43 Vermeil
6 BABEAU JULES ESF1342200017 M 2002 MIN 42.23 19.77 Vermeil
7 ARANEGA HUGO FFS2676295 M 2006 POU 42.75 21.24 Vermeil
8 FOURNAGE KEVIN ESF1042200231 M 1997 JUN 42.76 21.27 Vermeil
9 BOZZETTO AUGUSTIN ESF1466500002 M 2006 POU 45.32 28.53 Argent
10 BABEAU THEOXANE ESF1442200249 F 2002 MIN 46.34 31.42 Argent
11 BONNAMOUR SAMUEL ESF1442202042 M 2004 BEN 47.81 35.59 Argent
12 GURDJIAN ANDREAS ESF1442200342 M 2006 POU 49.11 39.28 Argent
13 GHEYSENS BASILE ESF1442200468 M 2005 BEN 49.95 41.66 Bronze
14 GARROUTY MATHILDE ESF1330880316 F 2000 CAD 51.27 45.41 Bronze
15 BOZZETTO JOSEPHINE ESF1500069162 F 2008 MIC 51.44 45.89 Bronze
16 AUSSEDAT LUC ESF1542201557 M 2004 BEN 51.60 46.34 Bronze
17 JACASSON ANAIS ESF1642201055 F 2007 POU 51.61 46.37 Bronze
18 BOUDOT THOMAS ESF1842200814 M 1975 MA2 52.69 49.43 Bronze
19 LENOIR PAULINE ESF1842200855 F 1979 MA1 53.17 50.79 Fléchette
20 AUSSEDAT MARC ESF1642200793 M 2002 MIN 53.49 51.70 Fléchette
21 ROUX CHARLES ESF1742201370 M 2006 POU 53.67 52.21 Fléchette
22 CORNU HELIA ESF1842200833 F 2007 POU 54.07 53.35 Fléchette
23 JACASSON ETIENNE ESF1341650013 M 2004 BEN 54.44 54.40 Fléchette
24 ROUX JOSEPH ESF1642201057 M 2003 MIN 55.53 57.49
25 CIVAT ARTHUR ESF1551800028 M 2008 MIC 55.97 58.74
26 ROUX CECILE ESF1842200853 F 1976 MA2 56.58 60.47
27 GALYO VIKTOR ESF1842200616 M 2010 MIC 56.72 60.86
28 GHEYSENS GASPARD ESF1442200584 M 2007 POU 57.12 62.00
29 GROLL ROMANE ESF1742200628 F 2008 MIC 57.46 62.96
30 AUSSEDAT GUY ESF1842200366 M 2009 MIC 58.40 65.63
31 CASSANET CLELIA ESF1842200808 F 2003 MIN 59.81 69.63
32 PILLONEL NIELS ESF1442202151 M 2003 MIN 1:00.38 71.24
33 CASSANET ARSENE ESF1842200809 M 2006 POU 1:03.64 80.49
34 ROUX GASTON ESF1842200850 M 2010 MIC 1:08.60 94.55
35 DUFOUR-RYAN HERMES ESF1842200866 M 2010 MIC 1:10.04 98.64
36 GROLL CHARLIE ESF1842200822 M 2011 MIC 1:34.76 168.75
BALAS PACOME ESF1842299018 M 2008 MIC ABD
CASSANET ADRIEN ESF1842200807 M 1975 MA2 ABD
MANNES ROBIN ESF1442201683 M 2007 POU ABD
GALYO LUIZA ESF1442201609 F 2004 BEN ABD
LENOIR BASTIEN ESF1842200851 M 2008 MIC ABD
JOURNOUD THIBAUT ESF1542201190 M 2006 POU ABD
LENOIR JEANNE ESF1842200852 F 2011 MIC ABD
BOUDOT MATTHIEU ESF1842200813 M 2004 BEN DSQ
ROUX LIONEL ESF1842200854 M 1973 MA2 ABS