Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF RISOUL 1850 : Flèche du 14/02/2018 à 15h00  

FLECHE DES MOINS DE 12 ANS - MERCREDI 14.02.2018

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
HATTON THOMAS 6.00 37.55 35.42
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 50.00% 55.00%
Temps 40.73 45.33 49.58 53.13 54.90
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 LEGRIS EDOUARD ESF1600088637 M 2007 POU 43.58 23.04 Vermeil
2 MAUPETIT MALO ESF1854200069 M 2006 POU 43.83 23.74 Vermeil
3 BEZIER ANAE FFS2672854 F 2007 POU 46.13 30.24 Argent
4 RAMSTEIN PLOTTON GUSTAVE ESF1700089279 M 2005 BEN 46.91 32.44 Argent
5 DUBY DEMANGEAT EVA ESF1754200669 F 2005 BEN 47.80 34.95 Argent
6 DELIGNY TIMEO ESF1740710364 M 2008 MIC 48.02 35.57 Argent
7 DUVERNAY EMILIEN ESF1854200532 M 2007 POU 48.19 36.05 Argent
8 BELLUT JESSE ESF1854200285 F 2005 BEN 48.74 37.61 Argent
9 RONOT MAXIME ESF1454200605 M 2007 POU 49.25 39.05 Argent
10 SAZIO ANTONIN ESF1754200189 M 2008 MIC 50.07 41.36 Bronze
11 GEORGE CLARA ESF1854200015 F 2007 POU 50.23 41.81 Bronze
12 GERDAY QUENTIN ESF1854200407 M 2008 MIC 50.52 42.63 Bronze
13 BELLUT NINA ESF1854200289 F 2006 POU 51.39 45.09 Bronze
14 FONTI LOLA ESF1854200553 F 2005 BEN 51.44 45.23 Bronze
14 VARRAULT NIELS ESF1754200688 M 2008 MIC 51.44 45.23 Bronze
16 MONTEIL-FOLIN NOAH ESF1800104328 M 2006 POU 52.20 47.37 Bronze
17 TAELMAN PERRINE ESF1854200568 M 2006 POU 52.28 47.60 Bronze
18 BRUYERE IRIS ESF1854200299 F 2005 BEN 52.37 47.85 Bronze
19 MICHEL OSCAR ESF1854200253 M 2008 MIC 52.48 48.16 Bronze
20 VAYER LEA-JADE ESF1800104457 F 2005 BEN 52.50 48.22 Bronze
21 CHABOUD THOMAS ESF1854200387 M 2006 POU 52.65 48.64 Bronze
22 CONSTANTIN GAGNOT BRIEUC ESF1854200555 M 2007 POU 52.94 49.46 Bronze
23 ROYER LOUISE ESF1800104259 F 2006 POU 53.27 50.40 Fléchette
24 MARION JULES ESF1800104330 M 2009 MIC 53.38 50.71 Fléchette
25 DESROCHES MARINE ESF1700095725 F 2006 POU 53.70 51.61 Fléchette
26 XAVIER MICKAEL ESF1766250617 M 2006 POU 53.75 51.75 Fléchette
27 GUIGUE CLARA ESF1854200432 F 2005 BEN 53.85 52.03 Fléchette
28 FERRIER-DESSEIGNE ROBIN ESF1854200609 M 2006 POU 54.06 52.63 Fléchette
29 MIALON NILS ESF1854200571 M 2005 BEN 54.23 53.11 Fléchette
30 RAMSTEIN PLOTTON ALLYRE ESF1854200570 M 2007 POU 54.31 53.33 Fléchette
31 DE KERANGAL IVAN ESF1800104326 M 2007 POU 54.52 53.92 Fléchette
32 VILLAIN HOOGE CORENTIN ESF1854200597 M 2003 MIN 54.70 54.43 Fléchette
33 GUILLOT LUCILE ESF1854200493 F 2005 BEN 54.79 54.69 Fléchette
34 MOINDRAUT CAMILLE ESF1854200319 F 2005 BEN 55.00 55.28
35 BADEY VICTOR ESF1854200287 M 2005 BEN 55.34 56.24
36 DUPASQUIER ARTHUR ESF1854200575 M 2009 MIC 55.47 56.61
37 BOURDELIN CHLOE ESF1754200718 M 2004 BEN 55.75 57.40
38 BENEDETTO GAEL ESF1854200117 M 2003 MIN 56.25 58.81
39 BEAUDET MATHEO ESF1854200596 M 2007 POU 56.43 59.32
40 COURCEL MAELYS ESF1854200565 F 2005 BEN 56.88 60.59
41 VINCENT CAMILLE ESF1854200398 F 2006 POU 57.17 61.41
42 FAUBET LILIAN ESF1854200587 M 2009 MIC 57.74 63.02
43 MICHIARDI LEO-PAUL ESF1854200606 M 2007 POU 58.44 64.99
44 DEMAILLY TYLIO ESF1854200509 M 2009 MIC 59.01 66.60
45 VANDERKELEN ANTOINE ESF1800104325 M 2006 POU 59.53 68.07
46 GARCIA JULIETTE ESF1854200552 M 2007 POU 1:00.27 70.16
47 BARDET CLEMENT ESF1854200377 M 2006 POU 1:00.82 71.71
48 SLOT ISABELLA ESF1800104258 F 2007 POU 1:02.24 75.72
49 BOIS ROMAIN ESF1800104329 M 2007 POU 1:03.02 77.92
50 XAVIER MANON ESF1766250616 F 2006 POU 1:03.67 79.76
51 DELIGNY MANOA ESF1854200605 M 2010 MIC 1:05.34 84.47
52 BARDET LEA ESF1854200586 F 2008 MIC 1:09.55 96.36
53 RIZZO GINA ESF1854200075 M 2006 POU 1:13.79 108.33
MIALON SATINE ESF1854200588 F 2002 MIN ABS
MEALLIER YOHANN ESF1854200081 M 2005 BEN ABS
LEA JADE VAYER ESF1854200513 F 2005 BEN ABS
DUBY DEMANGEAT MAXIM ESF1754200685 M 2007 POU ABS
MONTEIL NOAH ESF1700095593 M 2006 POU ABS
DE KERANGAL MAXIME ESF1854200274 M 2005 BEN ABS
LEO LAGRANGE MIALON SATINE ESF1854200607 M 2002 MIN ABS
LANCIERS ANTOINE ESF1800104324 M 2006 POU ABS