Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF BRASSES (LES) : Nordi-Cross du 12/03/2018 à 14h00  

NORDIC-SKIERCROSS COLLEGE SAINTE MARIE LUNDI

 Epreuve ne comptant pas pour le classement SKIOPEN

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
VERNET THOMAS 15.00 1:12.25 1:02.82
OR ARGENT BRONZE
Pourcentage 20.00% 30.00% 50.00%
Temps 1:15.38 1:21.66 1:34.23
Clt.   Identité Code S. An Temps % Médaille
1 JOSSELIN Marie-Adélie ESF1820651610 F 2005 1:23.14 32.35 BRONZE
2 BERTHOD Baptiste ESF1820651582 M 2005 1:32.38 47.06 BRONZE
3 BINCHE Werner ESF1820651583 M 2005 1:32.75 47.64 BRONZE
4 VERDAN Vinicio ESF1820651630 M 2005 1:35.71 52.36
5 BEGA Clément ESF1820651581 M 2004 1:40.83 60.51
6 JERONIMO Louis ESF1820651609 M 2005 1:41.05 60.86
7 GEFFROY James ESF1820651604 M 2005 1:41.53 61.62
8 BROCHOT Matia ESF1820651590 F 2005 1:43.65 65.00
9 LABAT Antoine ESF1820651611 M 2005 1:48.16 72.17
10 REID Arnaud ESF1820651621 M 2005 1:51.01 76.71
11 BASSET Annaé ESF1820651580 F 2005 1:54.76 82.68
12 DEPOISIER Laure ESF1820651600 F 2005 1:55.75 84.26
13 MARCHESI Lola ESF1820651614 F 2005 1:59.10 89.59
14 BRASIER Louison ESF1820651589 M 2005 2:00.35 91.58
15 CATTANEO Valentine ESF1820651591 F 2005 2:03.92 97.26
16 ALVINO-DEMOLIS Erine ESF1820651578 F 2005 2:05.01 99.00
17 BONNETAT-CHARLES Camille ESF1820651586 F 2005 2:05.03 99.03
18 PEAN-LEGROUX Raphaël ESF1820651618 M 2005 2:06.56 101.46
19 LEROY Aaron ESF1820651613 M 2005 2:07.07 102.28
20 CONTAT Bastien ESF1820651594 M 2005 2:08.86 105.13
21 ALLEON Victor ESF1820651577 M 2005 2:11.20 108.85
22 DHENIN Lilou ESF1820651601 F 2005 2:13.15 111.95
23 ROSSET Maël ESF1820651622 M 2004 2:15.35 115.46
24 AKCAKOCA Selcuk ESF1820651576 M 2004 2:15.79 116.16
25 VILLARD Nathan ESF1820651633 M 2005 2:18.73 120.84
26 AMOMO Matthew ESF1820651579 M 2005 2:21.44 125.15
27 DEMOLIS Emilie ESF1820651599 F 2005 2:23.28 128.08
28 GRANGIER Laura ESF1820651606 F 2005 2:23.67 128.70
29 LAHIOUEL Yliès ESF1820651612 M 2005 2:24.39 129.85
30 VIDONNE Victoria ESF1820651632 F 2004 2:24.99 130.80
31 BONTEMPS Sarah ESF1820651587 F 2005 2:28.93 137.07
32 VERITE Maxime ESF1820651631 M 2005 2:29.57 138.09
33 SAIDAT Mayssa ESF1820651625 F 2005 2:30.16 139.03
34 CHAVES Mattéo ESF1820651592 M 2005 2:30.18 139.06
35 GROGNUX Clara ESF1820651607 F 2005 2:33.12 143.74
36 BOCQUET Ambroise ESF1820651585 F 2005 2:33.98 145.11
37 TOCHON-DANGUY Arthur ESF1820651627 M 2005 2:36.99 149.90
38 BOURDAS Nino ESF1820651588 M 2005 2:39.18 153.39
39 DEMOLIS Axelle ESF1820651598 F 2004 2:39.61 154.08
40 VANZO Katell ESF1820651629 F 2005 2:41.34 156.83
41 CHOMSAI-OR Hoophojin ESF1820651593 M 2004 2:45.21 162.99
42 DELANNOY Mélissa ESF1820651597 F 2005 2:46.53 165.09
43 ROULOT Maël ESF1820651623 M 2005 2:47.55 166.71
44 OZTURK Zehra ESF1820651617 F 2005 2:49.71 170.15
45 MARTINS Zoé ESF1820651615 F 2005 2:51.33 172.73
46 POIVEY Kris ESF1820651619 F 2005 3:01.41 188.78
47 FELIX Ylona ESF1820651602 F 2005 3:02.81 191.01
48 DAMBRIERE Cléa ESF1820651596 F 2005 3:10.63 203.45
49 BLASSELLE Luka ESF1820651584 M 2004 3:11.63 205.05
50 GILLARD Loane ESF1820651605 F 2005 3:15.95 211.92
51 THIBAUD Candice ESF1820651626 F 2005 3:28.82 232.41
52 JACQUET Typhaine ESF1820651608 F 2005 3:30.46 235.02
53 SACI Emma ESF1820651624 F 2004 4:10.43 298.65
DA MOTA Malou ESF1820651595 M 2005 ABS
FOURNET Anaëlle ESF1820651603 F 2005 ABS
MAURE Esteban ESF1820651616 M 2005 ABS
PONTNEAU Lola ESF1820651620 F 2005 ABS
UNSWORTH Emma ESF1820651628 F 2005 ABS