Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF MEGEVE : Flèche du 14/03/2018 à 10h30  

course ecoles publiques Megeve Praz/Arly 14/03/18 10h30

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
GIRIER ROMAIN 6.00 42.06 39.67
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 50.00% 55.00%
Temps 45.62 50.77 55.53 59.50 1:01.48
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 DUPERIER MAXIME FFS1393909 M 1975 MA2 43.36 9.30 Or
2 DRIEU AURELIEN FFS2245317 M 1982 MA1 43.37 9.33 Or
3 MICHELLIER JEREMY FFS2605718 M 1981 MA1 43.85 10.54 Or
4 GALAVIELLE SEBASTIEN FFS910461 M 1980 MA1 44.08 11.12 Or
5 BLANC SEBASTIEN FFS2607374 M 1973 MA2 44.40 11.92 Or
6 FEIGE ERIC FFS2638440 M 1969 MA2 44.50 12.18 Or
7 PINERA RAUL ESF1641601626 M 1973 MA2 44.94 13.28 Or
8 MARIN LUCAS FFS2680659 M 2007 POU 46.42 17.02 Vermeil
9 TOLLET ZOE FFS2678989 F 2007 POU 46.63 17.54 Vermeil
10 BOULAY FRED ESF1728751041 M 1974 MA2 47.38 19.44 Vermeil
11 COOKE JOE FFS2669611 M 2004 BEN 47.55 19.86 Vermeil
12 LAFONT ROSALIE FFS2678056 F 2007 POU 48.71 22.79 Vermeil
13 GROSSET GRANGE EMMA FFS2679831 F 2008 MIC 48.82 23.07 Vermeil
14 AGUILAR BLOCH JADE FFS2679833 F 2007 POU 49.39 24.50 Vermeil
15 BOCLET JULES FFS2686876 M 2008 MIC 49.56 24.93 Vermeil
16 DUC FLORENCE ESF1841651638 F 1972 MA2 49.57 24.96 Vermeil
17 DRIEU LENNY FFS2685955 M 2008 MIC 49.68 25.23 Vermeil
18 DURAND MAHE FFS2674666 F 2006 POU 50.12 26.34 Vermeil
19 BEAUQUIS Fabienne ESF1800108245 F 1975 MA2 50.22 26.59 Vermeil
20 DELAPIERRE BLANCHE FFS2691456 F 2009 MIC 50.33 26.87 Vermeil
21 ROSSI DA SILVA GOMES OSWALD FFS2694406 M 2008 MIC 50.43 27.12 Vermeil
22 ALLAIS VOIRON MAHE FFS2691450 M 2009 MIC 50.51 27.33 Vermeil
23 POUCEL JULIEN ESF1728751040 M 1975 MA2 50.62 27.60 Vermeil
24 DURAND FANTINE FFS2679832 F 2007 POU 50.63 27.63 Vermeil
25 PERRIN FRANCOISE ESF1652750139 F 1971 MA2 50.71 27.83 Vermeil
26 DESNOUVAUX JULIEN FFS2684882 M 1979 MA1 51.09 28.79 Argent
27 COSTE NINA FFS2691455 F 2009 MIC 51.51 29.85 Argent
28 RONDELET Jérôme ESF1800108201 M 1994 SEN 51.85 30.70 Argent
29 LECHAT MARGOT FFS2678749 F 2007 POU 51.92 30.88 Argent
30 HUGET Stéphane ESF1800108206 M 1970 MA2 52.10 31.33 Argent
31 SOCQUET MAEVA FFS2685064 F 2008 MIC 52.15 31.46 Argent
31 GIRIER Gaëlle ESF1800108240 F 1984 MA1 52.15 31.46 Argent
33 ARTOSIN LEA FFS2692737 F 2009 MIC 52.59 32.57 Argent
34 CAZES Jehanne ESF1800108239 F 2000 CAD 52.73 32.92 Argent
35 BIENAIME EMIE FFS2691453 F 2008 MIC 52.86 33.25 Argent
36 DESNOUVAUX ANTONIN ESF1741601504 M 2011 MIC 53.02 33.65 Argent
37 GROGNIEUX NILS FFS2689699 M 2010 MIC 53.05 33.73 Argent
38 PAQUEREAU MYRTILLE FFS2691462 F 2009 MIC 53.07 33.78 Argent
39 GILARDONI FANTINE FFS2691459 F 2009 MIC 53.10 33.85 Argent
40 STRIZZOLO Stéphanie ESF1800108243 F 1981 MA1 53.11 33.88 Argent
41 GREEN CHARLOTTE FFS2689642 F 2009 MIC 53.25 34.23 Argent
42 ANSANAY ALEX ZIAN FFS2689903 M 2009 MIC 53.64 35.22 Argent
43 POUCEL MAIA FFS2695178 F 2008 MIC 53.72 35.42 Argent
44 REBOUCHE Cédric ESF1800108202 M 1981 MA1 53.85 35.74 Argent
45 GALAVIELLE LISE ESF1728751036 F 1981 MA1 54.09 36.35 Argent
45 MELCHIORETTO Abel ESF1800108212 M 2009 MIC 54.09 36.35 Argent
47 PERRIN VICTOR ESF1828751422 M 2010 MIC 54.38 37.08 Argent
48 GIRIER GABIN ESF1700094443 M 2010 MIC 54.93 38.47 Argent
49 DELAPIERRE CAROLINE ESF1728751042 F 1974 MA2 54.95 38.52 Argent
50 PUTHOD Safi ESF1800108200 M 2005 BEN 55.04 38.74 Argent
51 MAGNIN LILI ESF1641600801 F 2008 MIC 55.26 39.30 Argent
52 NENNA PIERRE-BENEDICT ESF1728751022 M 2009 MIC 55.67 40.33 Bronze
53 ARVIN BEROD JEANNE FFS2689645 F 2010 MIC 55.75 40.53 Bronze
54 GILARDONI LOUISON FFS2679388 M 2006 POU 55.88 40.86 Bronze
55 HUGET Audrey ESF1800108246 M 1971 MA2 56.11 41.44 Bronze
56 MUSSET LEA FFS2685540 F 2008 MIC 56.23 41.74 Bronze
57 MATHELIN Emilie ESF1800108244 F 1979 MA1 56.84 43.28 Bronze
58 DUPERIER Tom ESF1800108220 M 2011 MIC 56.98 43.63 Bronze
59 SCHWARTZ CECILE ESF1728751033 F 1991 SEN 57.64 45.30 Bronze
60 PINERA MANUEL ESF1841600710 M 2010 MIC 57.83 45.78 Bronze
61 HAGART GORDON ESF1841651639 M 1977 MA2 58.11 46.48 Bronze
62 MAGRO FEMKE FFS2688438 F 2008 MIC 58.18 46.66 Bronze
63 DESNOUVAUX Karen ESF1800108241 F 1982 MA1 58.47 47.39 Bronze
64 FEIGE HEIDI ESF1652750084 F 2008 MIC 58.78 48.17 Bronze
65 LOBIES Jérémie ESF1800108203 M 1976 MA2 58.90 48.47 Bronze
66 BOUARD MARIE-ANNE ESF1652750057 F 1978 MA1 59.29 49.46 Bronze
67 GROSSET GRANGE SARAH ESF1852700722 F 2011 MIC 59.63 50.32 Fléchette
68 MAGNIN CLOVIS ESF1641600800 M 2008 MIC 59.75 50.62 Fléchette
69 COOKE SARA FFS2685062 F 2009 MIC 1:00.26 51.90 Fléchette
70 PUTHOD Sophian ESF1800108209 M 2007 POU 1:00.33 52.08 Fléchette
71 MORAND MAILY ESF1728751021 F 2009 MIC 1:00.55 52.63 Fléchette
72 BOULAY LAURE ESF1799851471 F 1985 MA1 1:00.80 53.26 Fléchette
73 LEFORT Typhène ESF1800108219 F 2009 MIC 1:00.88 53.47 Fléchette
74 BEAUQUIS JULES ESF1828751529 M 2011 MIC 1:01.42 54.83 Fléchette
75 STRIZZOLO Raphaël ESF1800108215 M 2010 MIC 1:01.50 55.03
76 COLL Joana ESF1800108242 F 1982 MA1 1:01.56 55.18
77 BLANCHET Lucile ESF1800108210 F 2008 MIC 1:01.82 55.84
78 ROSSIGNOL Louis ESF1800108217 M 2009 MIC 1:02.44 57.40
79 BIBOLLET Joris ESF1800108211 M 2010 MIC 1:03.05 58.94
80 PUTHOD Stéphane ESF1800108205 M 1972 MA2 1:03.75 60.70
81 CARRERE Laura ESF1800108238 F 2011 MIC 1:04.26 61.99
82 REBOUCHE Zanoé ESF1800108224 M 2011 MIC 1:04.59 62.82
83 MC EACHEN Archie ESF1800108232 F 2011 MIC 1:04.73 63.17
84 MUSSET Maëlys ESF1800108230 F 2011 MIC 1:05.08 64.05
85 VOUILLON ROBIN ESF1841602007 M 2011 MIC 1:05.29 64.58
86 ALLAIS VOIRON Lenny ESF1800108225 M 2011 MIC 1:06.01 66.40
87 HUGET CHARLINE ESF1728751016 F 2010 MIC 1:06.38 67.33
88 BLANCHET Célia ESF1800108228 M 2011 MIC 1:06.55 67.76
89 SALMON SALVUCCI Mélina ESF1800108218 F 2010 MIC 1:06.63 67.96
90 GREEN JULIETTE ESF1852700760 F 2011 MIC 1:07.17 69.32
91 MORINEAU MARIANI Evan ESF1800108216 M 2010 MIC 1:07.56 70.31
92 BARBAROUX-MARY Maël ESF1800108207 M 2008 MIC 1:07.60 70.41
93 REVEYRON Manon ESF1800108223 F 2010 MIC 1:07.66 70.56
94 MALHERBE Lou ESF1800108235 F 2011 MIC 1:12.89 83.74
95 BORÉ Kim ESF1800108234 F 2011 MIC 1:13.37 84.95
96 GALAVIELLE Lila ESF1800108237 F 2011 MIC 1:14.61 88.08
97 APERTET Taïs ESF1800108229 F 2011 MIC 1:16.76 93.50
98 LOBIES Léonie ESF1800108233 F 2011 MIC 1:20.89 103.91
99 MICHELLIER Adam ESF1800108213 M 2010 MIC 1:21.17 104.61
100 BOULAY Suzie ESF1800108231 F 2011 MIC 1:21.48 105.39
101 HAGART Alexander ESF1800108227 M 2011 MIC 1:23.10 109.48
102 BRILLANT Emmie ESF1800108236 F 2011 MIC 1:29.49 125.59
GROSSET-GRANGE Lionel ESF1800108204 M 1976 MA2 ABD
FRATUCELLO Jordan ESF1800108208 M 2007 POU ABD
GIRIER ROMAIN FFS920719 M 1984 MA1 DSQ
SPANGENBERGER Eliott ESF1800108222 M 2011 MIC ABS
COSTE Gabin ESF1800108214 M 2010 MIC ABS
SOCQUET Dylan ESF1800108226 M 2011 MIC ABS
SPANGENBERGER Charlie ESF1800108221 M 2011 MIC ABS