Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF GERARDMER : Flèche du 14/03/2018  

Flèche ski club fin de saison

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
GEORGEL NICOLAS 6.00 36.88 34.79
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 50.00% 55.00%
Temps 40.00 44.53 48.70 52.18 53.92
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 DUVIC BASILE FFS2684841 M 2004 BEN 39.15 12.53 Or
2 ANTOINE MARGOT FFS2638658 F 2001 CAD 39.81 14.43 Or
3 HOUZELOT CAMILLE FFS2681565 F 2000 CAD 41.01 17.88 Vermeil
4 SIMONIN PAUL FFS2680122 M 2003 MIN 41.41 19.03 Vermeil
5 TOMAS LEO FFS2685693 M 2008 MIC 41.83 20.24 Vermeil
6 CHIPOT VALENTINE FFS2687747 F 2005 BEN 41.93 20.52 Vermeil
7 HEREDIA QUENTIN FFS2686225 M 2003 MIN 42.45 22.02 Vermeil
8 SUIRE ANATOLE FFS2675053 M 2005 BEN 42.47 22.08 Vermeil
9 DIETTERT NICOLAS FFS2676478 M 2007 POU 42.55 22.31 Vermeil
10 GEGOUT LOUIS FFS2680080 M 2005 BEN 42.94 23.43 Vermeil
11 LIMAUX SAMUEL FFS2683564 M 2006 POU 43.01 23.63 Vermeil
12 LEMARQUIS SALOME FFS2678077 F 2007 POU 43.15 24.03 Vermeil
13 LEMAIRE CLEO FFS2689348 F 2005 BEN 43.89 26.16 Vermeil
14 OUDOT PAULA FFS2680037 F 2006 POU 43.95 26.33 Vermeil
15 BERGUER SAMSON FFS2690425 M 2004 BEN 44.38 27.57 Vermeil
16 LARMINACH MARIE FFS2679874 F 2004 BEN 44.43 27.71 Vermeil
17 CLAUDE MARIE LOU FFS2694895 F 2006 POU 44.55 28.05 Argent
18 WOOD CHARLIE FFS2693397 M 2006 POU 44.92 29.12 Argent
19 COMINOTTI ANNA FFS2675604 F 2005 BEN 45.08 29.58 Argent
20 PIERRAT JOSEPH FFS2666516 M 2004 BEN 45.80 31.65 Argent
21 THIOLIERE THEO FFS2693945 M 2005 BEN 45.82 31.70 Argent
22 GROSSIER VALENTIN ESF1834450769 M 2007 POU 45.98 32.16 Argent
23 VALLON BASILE ESF1834450765 M 2008 MIC 46.23 32.88 Argent
24 DUVIC LALIE ESF1834450768 F 2006 POU 46.45 33.52 Argent
25 COMINOTTI LORENZO FFS2675606 M 2007 POU 47.21 35.70 Argent
26 BLAUDEZ PAUL FFS2682451 M 2006 POU 47.40 36.25 Argent
27 VOIGNIER RYAN FFS2688199 M 2005 BEN 47.71 37.14 Argent
27 GUERY ACHILLE FFS2683825 M 2009 MIC 47.71 37.14 Argent
29 SUIRE FELIX FFS2687537 M 2008 MIC 47.94 37.80 Argent
30 BEAUSIRE THEO FFS2693885 M 2007 POU 48.46 39.29 Argent
31 LEMAIRE ELIOT FFS2689349 M 2009 MIC 49.65 42.71 Bronze
32 BREUSCH LENY FFS2690016 M 2007 POU 50.08 43.95 Bronze
33 HUBSCHI LUBIN FFS2695522 M 2010 MIC 50.27 44.50 Bronze
34 PISCHEK JAN GABIN FFS2670492 M 2006 POU 50.53 45.24 Bronze
35 BLAUDEZ LOU FFS2682452 F 2004 BEN 50.84 46.13 Bronze
36 ROUSSAT MARIN FFS2688909 M 2008 MIC 51.61 48.35 Bronze
37 HOUVION TERENCE FFS2688198 M 2006 POU 51.96 49.35 Bronze
38 DOUISSARD ROMANE FFS2693858 F 2006 POU 52.05 49.61 Bronze
39 DIDIER LEOPOLD FFS2693866 M 2006 POU 52.60 51.19 Fléchette
40 COUSSOT ERWAN ESF1719950094 M 2006 POU 53.51 53.81 Fléchette
41 MAGNIN LOUIS ESF1834450767 M 2009 MIC 53.54 53.89 Fléchette
42 LEFEBVRE JULIEN ESF0941601629 M 1974 MA2 53.78 54.58 Fléchette
43 GUERY LOUISE FFS2683824 F 2006 POU 54.37 56.28
44 LARMINACH AMELIE FFS2694145 F 2007 POU 55.60 59.82
45 GAMERE Liova ESF1834450770 M 2010 MIC 56.04 61.08
46 SIMON MAËL ESF1719950098 M 2005 BEN 56.92 63.61
47 BREUSCH THEA FFS2690015 F 2005 BEN 56.98 63.78
48 WISSEMBERG UGO FFS2691957 M 2011 MIC 57.81 66.17
49 LEFEBVRE ROMAIN ESF1750652043 M 2004 BEN 58.30 67.58
50 SONREL PAUL ESF1834450772 M 2008 MIC 58.65 68.58
51 THUILLIER ARIANE FFS2693968 F 2007 POU 1:00.94 75.17
52 MANSUY CHARLOTTE ESF1834450771 F 2007 POU 1:02.84 80.63
53 SADKOWSKI Alice ESF1834450773 F 2006 POU 1:03.38 82.18
54 HUBSCHI Gaston ESF1834450766 M 2012 MIC 1:13.53 111.35
55 HUBSCHI SOIZIG FFS2686895 F 2008 MIC 1:45.52 203.31