Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF VILLARD DE LANS : Flèche du 14/03/2018 à 15h00  

FLECHE DES CLUB MERCREDI 14 MARS 2018 COURSE 2

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
LECOUFLE SIMON 6.00 42.80 40.37
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 50.00% 55.00%
Temps 46.42 51.67 56.51 1:00.55 1:02.57
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 FERRARO Mélanie ESF1870151217 F 2005 BEN 44.51 10.26 Or
2 ECHANTILLON CLAIRE FFS2665895 F 2005 BEN 47.01 16.45 Vermeil
3 AUDI NATHAN ESF1870151267 M 2005 BEN 47.31 17.19 Vermeil
4 RASTELLO THEO FFS2654507 M 2005 BEN 47.87 18.58 Vermeil
5 MATHIEU CLEMENT FFS2679329 M 2007 POU 49.31 22.15 Vermeil
6 MATHIEU ARNAUD FFS2684956 M 1971 MA2 49.68 23.06 Vermeil
7 ZANARDI NOE FFS2681757 M 2006 POU 50.83 25.91 Vermeil
8 LOCATELLI Laura ESF1870151209 f 2005 BEN 51.03 26.41 Vermeil
9 BROSIUS Loric ESF1870151198 M 2004 BEN 52.31 29.58 Argent
10 SUBLET LOIC ESF1870151214 m 2004 BEN 55.24 36.83 Argent
11 Guillodo Thomas ESF1870151205 m 2006 POU 56.45 39.83 Argent
12 JORDAN Antoine ESF1870151208 m 2008 MIC 57.62 42.73 Bronze
13 COCHET LOUIS EXT1862669689 0 58.49 44.88 Bronze
14 TEYSSIER Ilyan ESF1870151215 m 2010 MIC 58.78 45.60 Bronze
15 IUNDT Antoine ESF1870151207 m 2005 BEN 58.88 45.85 Bronze
16 Morel Noé ESF1870151213 m 2004 BEN 59.40 47.14 Bronze
17 BIANCHIN AXEL ESF1870151195 m 2003 MIN 59.57 47.56 Bronze
18 BUTLER-GOUBAND EDMOND EXT1862669651 0 1:00.28 49.32 Bronze
19 RAIMONDO RAFAEL EXT1862669692 0 1:00.82 50.66 Fléchette
20 TADJINE SACHA EXT1862669697 0 1:01.88 53.28 Fléchette
21 BLONDEL OCEANE ESF1870151197 f 2007 POU 1:01.95 53.46 Fléchette
22 BORGO WILLIAM EXT1862669688 0 1:02.03 53.65 Fléchette
23 BIANCHIN QUENTIN ESF1870151196 m 2003 MIN 1:02.29 54.30 Fléchette
24 TORDEUX ALEXIS EXT1862669687 0 1:02.66 55.21
25 FROMAGET VALLE David ESF1870151202 m 2009 MIC 1:02.90 55.81
26 MARTIN LOIC ESF1870151211 m 2004 BEN 1:03.28 56.75
27 LE MEZEL LOUIS EXT1862669690 0 1:03.38 57.00
28 VALENTIN LAPERGE EXT1862669693 0 1:03.43 57.12
29 ARCHINARD LOUANE ESF1870151216 f 2007 POU 1:03.69 57.77
30 Dizin William ESF1870151200 m 2007 POU 1:03.83 58.11
31 Guihard Thibaud ESF1870151204 m 2006 POU 1:04.01 58.56
32 BIANCHIN LISA EXT1862669694 0 1:04.18 58.98
33 DELAITTRE GARCIA Mahé EXT1862669654 0 1:05.07 61.18
34 DARDET FAUSTINE ESF1870151199 f 2007 POU 1:05.29 61.73
35 DECHENAUD Emile EXT1862669655 0 1:05.64 62.60
36 KORN ROBIN EXT1862669652 0 1:05.69 62.72
37 PAULIN GAUTHIER EXT1862669695 M 0 1:05.79 62.97
38 MORAND JEAN FRANCOIS ESF1870151212 m 2007 POU 1:05.81 63.02
39 DESVIGNES Jules EXT1862669653 0 1:06.61 65.00
40 SUBLET Titouan EXT1862669657 0 1:08.05 68.57
41 ROUEDE RAPHAEL EXT1862669696 0 1:10.07 73.57
42 MARTIN EMMA ESF1870151210 f 2007 POU 1:10.14 73.74
43 GULLON Celestin ESF1870151203 m 2006 POU 1:12.76 80.23
44 BELMONT CHLOE ESF1870151193 f 2005 BEN 1:25.72 112.34
45 BELMONT MATHIS ESF1870151194 m 2007 POU 2:52.75 327.92
GAILLARD Léa EXT1862669656 0 ABD
FRETTE Lilien ESF1870151201 m 2009 MIC ABD
TCHATIRIAN ELISE FFS2693942 F 2006 POU ABS
GAUTHIER PAULIN EXT1862669691 0 ABS
BLONDEL OCEANE EXT1862669658 0 ABS
Bandiera Léo EXT1862669659 0 ABS
Brossius Bettina EXT1862669660 0 ABS
HART Katie ESF1870151206 f 2007 POU ABS