Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF VAL D ISERE : Chamois du 14/04/2018  

chamois du 14/04/2018 11h

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
SCHROEDER PAUL 0.00 27.86 27.86
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 32.59 37.61 43.18 48.75 50.14
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 TISSOT OSCAR FFS2685305 M 2006 POU 36.76 31.95 Vermeil 25.56
2 MARCHAL PAUL JOSEPH ESF1167101733 M 2005 BEN 36.98 32.74 Vermeil 26.19
3 LEGOUDOU ROMAIN ESF1167101172 M 2004 BEN 37.59 34.92 Vermeil 27.94
4 RIPPON MATTEO FFS2657133 M 2004 BEN 37.63 35.07 Argent 28.06
5 JAILLET MAUREEN ESF1167100136 F 2003 MIN 37.81 35.71 Argent 28.57
6 BOSON MATHEO ESF1167100508 M 2003 MIN 37.85 35.86 Argent 28.69
7 DEGOUEY CORENTIN FFS2662872 M 2003 MIN 37.94 36.17 Argent 28.94
8 MATTIS CLOVIS FFS2688464 M 2005 BEN 38.65 38.73 Argent 30.98
9 DAUZAC LOLA FFS2658511 F 2004 BEN 38.67 38.80 Argent 31.04
10 SERVANT TOM FFS2657139 M 2004 BEN 39.20 40.70 Argent 32.56
11 DE MARMIES ALEXANDRE ESF1367100987 M 2005 BEN 39.40 41.42 Argent 33.14
12 BACHELET TIM FFS2657053 M 2004 BEN 39.62 42.21 Argent 33.77
13 MELLANO RAPHAEL ESF1267101586 M 2003 MIN 39.93 43.32 Argent 34.66
14 DUBOST SACHA FFS2668620 M 2005 BEN 40.31 44.69 Argent 35.75
15 MATTIS ARIELLE FFS2657221 F 2004 BEN 41.24 48.02 Argent 38.42
16 MASSON ARTHUR ESF1447010971 M 2004 BEN 42.70 53.27 Argent 42.62
17 MILLET EWEN FFS2695009 M 2008 MIC 43.18 54.99 Argent 43.99
18 PEROTTO HERVE ESF1867101474 M 1968 MA2 44.90 61.16 Bronze 48.93
19 DAVIES ALLEGRA ESF1567100963 M 2007 POU 44.93 61.27 Bronze 49.02
20 VANGOIDSENHOVEN LOU ESF1567101000 F 2007 POU 45.94 64.90 Bronze 51.92
21 DUFOUR DRAI JULES FFS2688450 M 2010 MIC 46.82 68.05 Bronze 54.44
22 DE MONTESSUS APOLLINE ESF1667100831 F 2009 MIC 46.83 68.09 Bronze 54.47
23 MORVAN CLAIRE-LISE ESF1467100959 F 2003 MIN 46.94 68.49 Bronze 54.79
24 MELLANO LUCILE ESF1567101172 F 2006 POU 47.94 72.07 Bronze 57.66
25 DAVIES OPHELIA ESF1667101258 M 2009 MIC 47.95 72.11 Bronze 57.69
26 BARTHOD MALAT CYPRIEN FFS2689309 M 2009 MIC 48.79 75.12 Cabri 60.10
27 MENTRIER TURC PAUL ESF1767100643 M 2008 MIC 49.01 75.92 Cabri 60.74
28 VANGOIDSENHOVEN LENY ESF1767100228 M 2010 MIC 49.47 77.58 Cabri 62.06
29 MORVAN ERIC ESF1867101521 M 1974 MA2 49.85 78.92 Cabri 63.14
30 LADURE THEO ESF1667150069 M 2005 BEN 50.47 81.16 64.93
31 BARTHOD MALAT CHARLES FFS2693547 M 2011 MIC 50.69 81.95 65.56
32 BLAY TOMAS ESF1667100882 M 2006 POU 53.11 90.62 72.50
33 DAVIES HERMIONE ESF1867101495 F 2011 MIC 53.75 92.92 74.34