Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF CLUSAZ (LA) : Flèche du 14/04/2018 à 11h00  

FLECHE JEUNES PLANCHES 2018

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
PESSEY SAMUEL 4.00 48.59 46.72
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 50.00% 55.00%
Temps 53.72 59.80 1:05.40 1:10.08 1:12.41
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 COLLOMB CLERC FRED ESF1700100016 M 1970 MA2 53.28 14.04 Or
2 MALARRODE RAPHAEL ESF1700100017 M 1975 MA2 53.31 14.11 Or
3 AGNELLET DAVID FFS2308644 M 1977 MA2 53.79 15.13 Vermeil
4 SUIZE LUDOVIC ESF1826350339 M 1976 MA2 53.99 15.56 Vermeil
5 PERRILLAT GÉRALDINE ESF1826350340 F 1976 MA2 54.03 15.65 Vermeil
6 DONZEL LUCAS ESF1826350341 M 2007 POU 55.21 18.17 Vermeil
7 POLLET VILLARD ARTHUR FFS2676405 M 2008 MIC 55.48 18.75 Vermeil
8 POLLET THIOLLIER GEORGES ESF1426312281 M 1970 MA2 55.61 19.03 Vermeil
9 CHENU NATHAN FFS2685290 M 2008 MIC 56.50 20.93 Vermeil
10 MERMILLOD JÉRÉMY ESF1826350342 M 1980 MA1 57.27 22.58 Vermeil
11 GRANDIN MAJE FFS2671349 F 2007 POU 57.31 22.67 Vermeil
12 CLAVEL LISALIE FFS2671162 F 2007 POU 57.43 22.92 Vermeil
13 GIGUET LAURINE FFS2676402 F 2008 MIC 57.72 23.54 Vermeil
14 THOVEX FRÉDÉRIC ESF1826350343 M 1979 MA1 57.75 23.61 Vermeil
15 MALARRODE EDDY FFS2676403 M 2008 MIC 57.84 23.80 Vermeil
16 DONZEL VINCENT ESF1826350344 M 1974 MA2 58.23 24.64 Vermeil
16 POLLET THIOLLIER ELOISE FFS2682571 F 2009 MIC 58.23 24.64 Vermeil
18 COLLOMB CLERC JEAN FFS2680737 M 2008 MIC 58.29 24.76 Vermeil
19 DAVID HENRIET CYRIL FFS920802 M 1971 MA2 58.46 25.13 Vermeil
20 BETEMPS LILOU FFS2682557 F 2009 MIC 58.67 25.58 Vermeil
21 AGNELLET JULES FFS2680292 M 2008 MIC 58.94 26.16 Vermeil
22 DUBOIS MARINE FFS2671800 F 2005 BEN 59.09 26.48 Vermeil
23 MALDONADO LALIE FFS2676404 F 2008 MIC 59.22 26.76 Vermeil
24 PENTECOTE LILA FFS2688880 F 2008 MIC 59.32 26.97 Vermeil
25 POLLET VILLARD SYLVAIN ESF1826350345 M 1979 MA1 59.51 27.38 Vermeil
26 MALDONADO VADIK ESF1826350346 M 1977 MA2 59.58 27.53 Vermeil
27 VITTOZ JEROME ESF1826350347 M 1976 MA2 59.75 27.89 Vermeil
28 PESSEY ROSALIE FFS2680738 F 2008 MIC 1:00.64 29.79 Argent
29 GUIDON FRED ESF1826350348 M 1981 MA1 1:01.64 31.93 Argent
30 COLLOMB GROS REMI FFS2682561 M 2009 MIC 1:02.07 32.86 Argent
31 PESSEY FANNY ESF1400063048 F 2008 MIC 1:02.12 32.96 Argent
32 BRETINEAU CLARA FFS2680548 F 2008 MIC 1:02.20 33.13 Argent
33 GRANDIN BONNIE FFS2692048 F 2009 MIC 1:02.27 33.28 Argent
34 COLLOMB CLERC LUDOVIC ESF1826350349 M 1976 MA2 1:02.82 34.46 Argent
35 GALLAY THIBAULT ESF1700100005 M 2009 MIC 1:02.90 34.63 Argent
36 DONZEL LUDIVINE ESF1826350350 F 2010 MIC 1:03.37 35.64 Argent
37 POLLET VILLARD RENAUD ESF1826350351 M 1979 MA1 1:03.55 36.02 Argent
38 PERBET MEYZIE ENZO FFS2686618 M 2010 MIC 1:03.79 36.54 Argent
39 GOY MAGALIE ESF1326300251 F 1981 MA1 1:04.17 37.35 Argent
40 ANGELLOZ NICOUD ANDREA FFS2682575 M 2009 MIC 1:04.18 37.37 Argent
41 DUNAND EMELINE FFS2692052 F 2010 MIC 1:04.64 38.36 Argent
42 POLLET VILLARD LUCAS ESF1400063051 M 2008 MIC 1:05.07 39.28 Argent
43 DAVID HENRIET PASCAL ESF1826350352 M 1950 MA4 1:05.51 40.22 Bronze
44 SUIZE MATHIS ESF1726310561 M 2008 MIC 1:06.02 41.31 Bronze
45 DUBOIS LAURINE FFS2692051 F 2010 MIC 1:06.10 41.48 Bronze
46 SUIZE CHRISTOPHE FFS992061 M 1978 MA1 1:06.36 42.04 Bronze
47 GUIDON MARYLOU ESF1700100001 F 2010 MIC 1:06.48 42.29 Bronze
48 BETEMPS PASCALE ESF1826350353 F 1956 MA4 1:06.54 42.42 Bronze
49 DUNAND NICOLAS ESF1700100012 M 1980 MA1 1:06.56 42.47 Bronze
50 COLLOMB CLERC JULIE ESF1400063034 F 2008 MIC 1:07.71 44.93 Bronze
51 MAISTRE CLARA ESF1726310331 F 2007 POU 1:07.76 45.03 Bronze
52 MALDONADO ANTHONY ESF1826350354 M 2011 MIC 1:08.30 46.19 Bronze
53 DUNAND SANDRA ESF1700100010 F 1983 MA1 1:08.62 46.87 Bronze
54 VITTOZ GWLADYS ESF1700100008 F 2007 POU 1:09.01 47.71 Bronze
55 BASTARD ROSSET CHARLY ESF1500075061 M 2008 MIC 1:09.35 48.44 Bronze
56 BRETINEAU DAVID ESF1700099987 M 1970 MA2 1:10.14 50.13 Fléchette
57 DAVID HENRIET LÉON ESF1826350355 M 2011 MIC 1:10.65 51.22 Fléchette
58 PENTECOTE CECILE FFS2682548 F 1977 MA2 1:10.91 51.78 Fléchette
59 HUTLEY SERAPHINA FFS2695862 F 2011 MIC 1:12.72 55.65
60 PESSEY ARTHUR ESF1826350356 M 2012 MIC 1:12.98 56.21
61 DUBOIS ALINE FFS2667613 F 1977 MA2 1:13.50 57.32
62 PATERSON SACHA ESF1826350357 F 2010 MIC 1:15.50 61.60
63 POLLET VILLARD TOMY ESF1700100002 M 2011 MIC 1:15.71 62.05
64 THOVEX HUGO ESF1826350358 M 2011 MIC 1:16.82 64.43
65 CLAVEL MARIN ESF1700099990 M 2011 MIC 1:17.41 65.69
66 POLLET-VILLARD ROBIN ESF1826311856 M 2012 MIC 1:17.56 66.01
67 MERMILLOD ANGÈLE ESF1826350359 F 2012 MIC 1:18.17 67.32
68 SUIZE CHARLINE ESF1700100000 F 2011 MIC 1:20.74 72.82
69 FOURNIER ANTON ESF1700099997 M 2009 MIC 1:22.01 75.54
70 PESSEY MELITINE ESF1700099998 F 2012 MIC 1:23.06 77.78
71 POLLET VILLARD LÉONIE ESF1826350360 F 2011 MIC 1:24.42 80.69
72 MAISTRE RÉMY ESF1826350361 M 2012 MIC 1:25.29 82.56
73 POLLET VILLARD FLORIANE ESF1826350362 F 1979 MA1 1:25.49 82.98
74 POLLET VILLARD MARIUS ESF1826350363 M 2012 MIC 1:27.13 86.49
75 COLLOMB GROS MARIE ESF1826350364 F 2012 MIC 1:28.07 88.51
76 DONZEL ROSALIE ESF1826350365 F 2012 MIC 1:29.58 91.74
77 GOY GASTON ESF1826350366 M 2012 MIC 1:32.90 98.84
78 AGNELLET PAUL ESF1826350367 M 2011 MIC 1:43.10 120.68