Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF VAL D ISERE : Chamois du 13/04/2018  

Chamois 13 avril 11h

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
SCHROEDER PAUL 0.00 28.83 28.83
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 33.73 38.92 44.68 50.45 51.89
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 BRISON GALIAY MAEL FFS2645109 M 2002 MIN 33.10 14.81 Or 11.85
2 COUDER GASPARD FFS2651251 M 2002 MIN 33.95 17.76 Vermeil 14.21
3 YATES - SMITH BEN ESF0967190063 M 2002 MIN 34.65 20.19 Vermeil 16.15
4 JAILLET HUGO FFS2659161 M 2000 CAD 35.12 21.82 Vermeil 17.46
5 RICHERAND ROSALIE FFS2669880 F 2004 BEN 36.66 27.16 Vermeil 21.73
6 KERN SOLENE FFS2637085 F 1996 SEN 37.67 30.66 Vermeil 24.53
7 ZWILLING EMMANUEL FFS2653377 M 1971 MA2 38.11 32.19 Vermeil 25.75
8 JAILLET MAUREEN ESF1167100136 F 2003 MIN 38.30 32.85 Vermeil 26.28
9 FAISY PIERRE ESF1167101239 M 2002 MIN 38.34 32.99 Vermeil 26.39
10 DEMARMIES ANDREAS ESF1167101039 M 2003 MIN 38.51 33.57 Vermeil 26.86
11 DODD CONRAD ESF1167100456 M 2003 MIN 38.69 34.20 Vermeil 27.36
12 DELEAGE LISON FFS2680887 F 2004 BEN 39.29 36.27 Argent 29.02
13 BULLY MERLIN ESF1467150003 M 2004 BEN 39.77 37.95 Argent 30.36
14 PIERCE FREDDIE ESF1867101478 M 1995 SEN 39.80 38.05 Argent 30.44
15 LEMERCIER CAMILLE ESF1167101762 M 2003 MIN 40.62 40.89 Argent 32.71
16 ZWILLING LUCAS FFS2692003 M 2007 POU 40.86 41.73 Argent 33.38
16 ROQUETTE CLARA ESF1067101415 F 2002 MIN 40.86 41.73 Argent 33.38
18 JOLY PIERRE-LOUIS ESF1467100203 M 2003 MIN 41.44 43.74 Argent 34.99
19 PERNET CLEO ESF1267100683 F 2006 POU 41.81 45.02 Argent 36.02
20 DE MARMIES ALEXANDRE ESF1367100987 M 2005 BEN 42.59 47.72 Argent 38.18
21 ALLUE AGATHE FFS2682224 F 2000 CAD 43.35 50.36 Argent 40.29
22 BOHNE MAX ESF1467101309 M 2004 BEN 43.51 50.92 Argent 40.74
23 MARIGOT ARAMIS ESF1667101282 M 2006 POU 43.64 51.38 Argent 41.10
24 GALAUP ANTHONY ESF1267101252 M 2001 CAD 43.72 51.65 Argent 41.32
25 APPERTET CELIA ESF1467101053 F 2005 BEN 43.81 51.96 Argent 41.57
26 TREHAN ARTHUR FFS2676383 M 2006 POU 43.84 52.06 Argent 41.65
27 BURGAL-COUTANT ALEXANDRE ESF1867101470 M 2004 BEN 44.23 53.42 Argent 42.74
28 DAVIES ALLEGRA ESF1567100963 M 2007 POU 44.60 54.70 Argent 43.76
29 PERNET MALOU ESF1467101203 F 2008 MIC 45.76 58.72 Bronze 46.98
30 AERNOUTS THOMAS ESF1767100835 M 2008 MIC 45.97 59.45 Bronze 47.56
31 WACLAWEK OSKAR ESF1867101481 M 2005 BEN 46.53 61.39 Bronze 49.11
32 VIVET GROS VICTOR ESF1667101298 M 2009 MIC 46.54 61.42 Bronze 49.14
33 TABOURIN NINON FFS2672527 F 2006 POU 46.95 62.85 Bronze 50.28
34 BOYES-HUNTER HENRY ESF1867101320 M 2007 POU 47.19 63.67 Bronze 50.94
35 MARIGOT ANTHON ESF1667100696 M 2008 MIC 47.56 64.97 Bronze 51.98
36 MASSON ARTHUR ESF1667100229 M 2008 MIC 47.85 65.97 Bronze 52.78
37 MENTRIER TURC PAUL ESF1767100643 M 2008 MIC 48.24 67.32 Bronze 53.86
38 MELLANO LUCILE ESF1567101172 F 2006 POU 48.32 67.60 Bronze 54.08
39 APPERTET ELISE ESF1467101054 F 2002 MIN 48.49 68.19 Bronze 54.55
40 MATTIS CYPRIEN ESF1167100433 M 2002 MIN 48.52 68.30 Bronze 54.64
41 DAVIES OPHELIA ESF1667101258 M 2009 MIC 48.55 68.40 Bronze 54.72
42 MORVAN CLAIRE-LISE ESF1467100959 F 2003 MIN 48.70 68.92 Bronze 55.14
43 BARTHOD MALAT CYPRIEN FFS2689309 M 2009 MIC 48.76 69.12 Bronze 55.30
44 BIJAOUI ABEL ESF1867101361 M 2007 POU 48.85 69.44 Bronze 55.55
45 GALAUP FLORIAN ESF1467100889 M 2005 BEN 48.91 69.65 Bronze 55.72
46 DRAGTEN MAX ESF1768990176 M 2006 POU 49.41 71.38 Bronze 57.10
47 DE MONTESSUS APOLLINE ESF1667100831 F 2009 MIC 49.62 72.11 Bronze 57.69
48 BULLY MELINE ESF1767150177 F 2005 BEN 49.84 72.87 Bronze 58.30
49 VANGOIDSENHOVEN LENY ESF1767100228 M 2010 MIC 49.98 73.36 Bronze 58.69
50 MORRIS EVAN ESF1767100063 M 2006 POU 50.13 73.88 Bronze 59.10
51 TREHAN ROMEO FFS2688208 M 2009 MIC 50.17 74.02 Bronze 59.22
52 BELOT TITOUAN ESF1667100650 M 2004 BEN 50.38 74.75 Bronze 59.80
53 BAZILE PEROTTO MATTEO ESF1767101400 M 2007 POU 51.03 77.00 Cabri 61.60
54 AERNOUTS CEDRIC ESF1867101461 M 2008 MIC 52.07 80.61 64.49
55 FRAME SAM ESF1867101483 M 2001 CAD 52.19 81.02 64.82
56 STAS CHIARA ESF1667101239 M 2005 BEN 53.34 85.02 68.02
57 GARCON NATHAN ESF1867100255 M 2007 POU 53.51 85.61 68.49
58 MORTON OLLIE ESF1867101466 M 2007 POU 53.52 85.64 68.51
59 GERARD EMMA ESF1867101464 F 2008 MIC 53.88 86.89 69.51
60 REBERT NAT FFS2666993 M 2006 POU 53.98 87.24 69.79
61 BLAY TOMAS ESF1667100882 M 2006 POU 54.05 87.47 69.98
62 BRAUD VICTOR ESF1867101469 M 2011 MIC 55.10 91.12 72.90
63 ERHARD MANON ESF1767101392 F 2010 MIC 55.15 91.29 73.03
64 GOYARD CHARLES ESF1567100293 M 2004 BEN 57.09 98.02 78.42
65 GINGREAU TITWAN ESF1667100717 M 2007 POU 57.64 99.92 79.94
66 TIPPLES MAX ESF1667101219 M 2006 POU 57.85 100.66 80.53
67 GARCON ANTOINE ESF1867100254 M 2009 MIC 58.18 101.80 81.44
68 DE MEEUS CESAR ESF1867101362 M 2008 MIC 58.39 102.52 82.02
69 THERESE ALEXANDRE ESF1867101471 M 2009 MIC 1:00.34 109.30 87.44
70 TIPPLES GEORGE ESF1867101486 M 2003 MIN 1:01.32 112.70 90.16
71 WACLAWER FELIX ESF1867101480 M 2007 POU 1:08.16 136.42 109.14
72 PALMER CHLOE ESF1867101485 M 2003 MIN 1:08.43 137.36 109.89