Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF TIGNES VAL CLARET : Flèche du 17/04/2018  

FLECHE

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
MERCIER ALEXIS 6.00 31.62 29.83
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 50.00% 55.00%
Temps 34.30 38.18 41.76 44.74 46.23
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 JEAN PIERRE ALEXANDRE ESF0766003068 M 1997 JUN 34.87 16.90 Vermeil
2 FAVRE YAEL ESF1266000303 M 2005 BEN 35.33 18.44 Vermeil
3 JEAN VICTOR-EMMANUEL ESF1066000829 M 2001 CAD 35.55 19.18 Vermeil
4 ANNAMAYER CYPRIANE ESF1166000822 F 2003 MIN 35.89 20.32 Vermeil
5 LACOSTE JEAN ESF1567101056 M 2005 BEN 36.28 21.62 Vermeil
5 NOVENTA FLORIAN ESF1465951057 M 2001 CAD 36.28 21.62 Vermeil
7 LEGUEREAU RAPHAELLE ESF1366000080 F 2004 BEN 36.40 22.02 Vermeil
8 DUSSI-LEROY MAWENA ESF1866000638 M 2004 BEN 36.52 22.43 Vermeil
9 JACQUES ORIANE ESF1366000464 F 2003 MIN 36.60 22.70 Vermeil
10 JACQUES ALEXIS ESF1366000583 M 2005 BEN 36.70 23.03 Vermeil
11 BRETON JEREMY ESF1866000780 M 1985 MA1 36.79 23.33 Vermeil
12 CAFFIN CYRIL ESF1766000468 M 1974 MA2 37.00 24.04 Vermeil
13 CAFFIN THEO ESF1766000467 M 2001 CAD 37.05 24.20 Vermeil
14 LEGUEREAU TOM ESF1566000429 M 2001 CAD 37.09 24.34 Vermeil
15 FAVRE LOUAN ESF1566000367 M 2007 POU 37.13 24.47 Vermeil
16 DUC LOUIS-BERTRAND ESF1066000701 M 1977 MA2 37.51 25.75 Vermeil
17 NOVENTA ERWAN ESF0866000722 M 1997 JUN 37.93 27.15 Vermeil
18 REIGUE AMELIE ESF1266000468 F 2001 CAD 37.97 27.29 Vermeil
19 TREILLEUX MELVIL ESF1666000338 M 2005 BEN 37.98 27.32 Vermeil
20 SANGOUARD JORDAN ESF1866000779 M 1992 SEN 38.02 27.46 Vermeil
21 JEAN FRANCOIS ESF0126307359 M 1961 MA3 38.28 28.33 Argent
22 ZEMB NINA ESF1866000021 F 2002 MIN 38.89 30.37 Argent
23 PEUBEZ GONTRAN ESF1666000809 M 1976 MA2 39.39 32.05 Argent
24 MIKELADZE EMILIE ESF1766000620 F 2007 POU 39.62 32.82 Argent
25 EVEN WILLIAM ESF1566000534 M 2007 POU 39.64 32.89 Argent
26 ZEMB HANAE ESF1866000023 F 2005 BEN 39.80 33.42 Argent
27 JEANROY BRUNE COMPET MAT ESF1866000586 F 2010 MIC 40.03 34.19 Argent
28 ESF TIGNES LE LAC KRIEGEL MARIE ESF1866000769 F 2006 POU 40.66 36.31 Argent
28 CAFFIN AXEL ESF1766000466 M 2004 BEN 40.66 36.31 Argent
30 PEUBEZ FERAULT DE FALANDRE GONZAGUE ESF1566000498 M 2006 POU 41.11 37.81 Argent
31 MALESCOUR RAPHAEL ESF1766000739 M 2011 MIC 41.19 38.08 Argent
32 FOURRIER VALENTIN ESF1600088872 M 2008 MIC 42.02 40.86 Bronze
33 GAY SARDA MANON ESF1566000711 F 2005 BEN 43.12 44.55 Bronze
34 PEUBEZ FERAULT DE FALANDRE BRUNE ESF1866000758 M 2009 MIC 44.58 49.45 Bronze
35 RILLIARD ALICE ESF1866000207 F 2009 MIC 44.82 50.25 Fléchette
GAY SARDA CLEMENCE ESF1700099596 F 2009 MIC ABD
TREILLEUX LILAS ESF1866000590 M 2007 POU ABD
TARAL ERWANN ESF1066000906 M 2001 CAD ABD