Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF MERIBEL LES ALLUES : Chamois du 17/04/2018 à 12h15  

ESF de la vallée de Méribel

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
LAU PHILIPPE 4.00 39.84 38.30
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 44.81 51.70 59.36 1:07.02 1:08.94
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 CHANTREAU DE FORGES AMANCE ESF1142201076 F 2003 MIN 52.36 36.71 Argent 29.37
2 REVOL THOMAS ESF1242201548 M 2004 BEN 55.05 43.72 Argent 34.98
3 SHIBEL ETHAN ESF1442200276 M 2003 MIN 56.50 47.52 Argent 38.02
4 RODOCANACHI NOEMIE ESF1342200578 F 2004 BEN 56.83 48.38 Argent 38.70
5 THOMAS LOUISE ESF1442200362 F 2004 BEN 56.89 48.54 Argent 38.83
6 KEMLIN AMAURY ESF1042202231 M 2003 MIN 57.13 49.16 Argent 39.33
7 RODOCANACHI LOUIS ESF1342200577 M 2006 POU 57.35 49.74 Argent 39.79
8 KOPF HADRIEN ESF1342201947 M 2004 BEN 57.64 50.50 Argent 40.40
9 DE GUITAUT ALEXANDRE ESF1642200015 M 2006 POU 57.68 50.60 Argent 40.48
10 CHEYROU HYACINTHE ESF1342200587 M 2009 MIC 58.07 51.62 Argent 41.30
11 CHANTREAU DE FORGES ANTOINE ESF1442200561 M 2005 BEN 58.62 53.05 Argent 42.44
12 MASSELIN PAUL ESF1642250263 M 2007 POU 58.93 53.86 Argent 43.09
13 FAIVRE BRUNE ESF1742201851 F 2010 MIC 59.13 54.39 Argent 43.51
14 TOURBIER ADRIENNE ESF1442201602 F 2009 MIC 59.18 54.52 Argent 43.62
15 FEKIK ETHAN ESF1242201477 M 2004 BEN 1:00.23 57.26 Bronze 45.81
16 DEVEDJIAN ANNE ESF1341990060 F 2007 POU 1:01.81 61.38 Bronze 49.10
17 REVOL MAXIME ESF1342200283 M 2006 POU 1:03.68 66.28 Bronze 53.02
18 WEYD IRIS ESF1742200006 F 2005 BEN 1:07.67 76.67 Cabri 61.34
19 DE GUITAUT LAURE ESF1842250573 F 2010 MIC 1:09.06 80.31 64.25
DE KERLEAU AUGUSTIN ESF1642200072 M 2009 MIC ABS
DE KERLEAU CALIXTE ESF1642200086 M 2007 POU ABS
DELABARRE MARGAUX ESF1242201977 F 2002 MIN ABS
DELABARRE CASSANDRE ESF1342200176 F 2004 BEN ABS
DE KERLEAU MAXENCE ESF1542200288 M 2006 POU ABS