Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF TIGNES : Flèche du 17/04/2018  

FLECHE DU MARDI 17/04 DE 12H

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
VILA IVAN 6.00 37.67 35.53
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 50.00% 55.00%
Temps 40.85 45.47 49.74 53.29 55.07
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 GOUDIER ALEXANDRE FFS2659721 M 1998 JUN 38.24 7.63 Or
2 GOUDIER GILLES ESF1265900088 M 1996 SEN 39.20 10.33 Or
3 SAZIO KERYLINE FFS2641177 F 2001 CAD 39.76 11.91 Or
4 JEANBOURQUIN EDOUARD ESF1042500069 M 2001 CAD 40.57 14.19 Or
5 CAILLARD MELUSINE FFS2676111 F 2001 CAD 40.82 14.89 Or
6 GOUDIER SARAH ESF0641601654 F 1999 JUN 41.27 16.16 Vermeil
7 TANGUY NATHANAEL FFS2672621 M 2003 MIN 41.36 16.41 Vermeil
8 SAINT GOURGUE ADRIEN FFS2676826 M 2004 BEN 41.53 16.89 Vermeil
9 GAUTHIER MAEL FFS2686598 M 2005 BEN 42.07 18.41 Vermeil
10 GINESTY ZOE FFS2665874 F 1999 JUN 43.89 23.53 Vermeil
11 ROUSSEL HECTOR FFS2691542 M 2009 MIC 44.35 24.82 Vermeil
12 LAURENT MARIUS ESF1142500001 M 2002 MIN 44.58 25.47 Vermeil
13 GOUDIER GEOFFREY ESF1041600468 M 2002 MIN 45.59 28.31 Argent
14 PERSON AMAURY ESF1565951421 M 2004 BEN 45.63 28.43 Argent
15 VOISIN MATTEO ESF1365900295 M 2005 BEN 45.82 28.96 Argent
16 JAUREGUI YON FFS2691558 M 2005 BEN 46.15 29.89 Argent
17 GUILLAUME AXEL FFS2666620 M 2004 BEN 46.47 30.79 Argent
18 BAILLY PETER FFS2683392 M 2008 MIC 46.65 31.30 Argent
19 KEPPI LEONIE FFS2687874 F 2004 BEN 46.82 31.78 Argent
20 LIGER PAUL EMILE ESF1865953252 M 1998 JUN 46.98 32.23 Argent
21 CACHEUX FABRICE ESF1865952903 M 1973 MA2 47.42 33.46 Argent
22 MONNOYEUR JUSTINE ESF1465900227 F 2005 BEN 47.77 34.45 Argent
23 GOUDIER PIERRE ESF0041601009 M 1962 MA3 48.10 35.38 Argent
24 LAFOND TEWEN ESF1365990391 M 2004 BEN 49.76 40.05 Bronze
25 HUCK ANTOINE ESF1765952764 M 2010 MIC 49.80 40.16 Bronze
26 OUARETH ADAM ESF1765952316 M 2007 POU 50.02 40.78 Bronze
27 THIEFINE ELIAN FFS2678282 M 2007 POU 50.64 42.53 Bronze
28 LAPLACE ZOE FFS2694447 F 2009 MIC 50.98 43.48 Bronze
29 PIHET ADRIEN ESF1759951069 M 2006 POU 51.15 43.96 Bronze
30 SKRZYPIEC NOLWENN ESF1835600413 M 2005 BEN 52.67 48.24 Bronze
31 DE LACHARRIERE LOUISE ESF1447010428 F 2007 POU 54.34 52.94 Fléchette
32 DELACHARRIERE CHARLOTTE ESF1747050600 M 2009 MIC 54.92 54.57 Fléchette
33 BISCONDI ALÉXANDRE ESF1829300043 M 2006 POU 55.30 55.64
34 SIMATOS ANDREAS FFS2682222 M 2000 CAD 59.20 66.62
35 CRETET CALI ESF1865953250 F 2008 MIC 1:01.36 72.70
36 HESS VERNIER MAXENCE ESF1865953251 M 2008 MIC 1:05.06 83.11
MARSAULT VADIM ESF1656900833 M 2008 MIC ABD
KRIEGEL MARIE ESF1600076056 F 2006 POU ABS
TUET RAPHAEL ESF1865953253 M 2004 BEN ABS
GUILLAUME MAXIME FFS2683245 M 2008 MIC ABS
COULOT CAPUCINE ESF1858150936 F 2001 CAD ABS
SAKURAI MARCELLO FFS2663577 M 2005 BEN ABS