Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF TIGNES VAL CLARET : Chamois du 27/04/2018  

chamois

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
MERCIER ALEXIS 6.00 33.39 31.50
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 36.85 42.52 48.82 55.12 56.70
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 FAVRE YAEL ESF1266000303 M 2005 BEN 43.88 39.30 Argent 31.44
2 ESTEVE AMANDINE ESF1166000821 F 2002 MIN 44.22 40.37 Argent 32.30
3 ESTEVE EMMA ESF1249400363 F 2004 BEN 44.71 41.94 Argent 33.55
4 SABATIER MARC ESF1211650390 M 1965 MA3 45.95 45.88 Argent 36.70
5 SABATIER MARINE ESF1169200228 F 2000 CAD 45.98 45.98 Argent 36.78
6 MESNARD HIPPOLYTE ESF1642200873 M 2008 MIC 47.02 49.27 Argent 39.42
7 MIKELADZE EMILIE ESF1766000620 F 2007 POU 47.08 49.46 Argent 39.57
8 FAVRE LOUAN ESF1566000367 M 2007 POU 48.06 52.58 Argent 42.06
9 CACHEUX ANTOINE ESF1326311012 M 2003 MIN 48.76 54.79 Argent 43.83
10 MESNARD ATHENAIS ESF1866000911 M 2009 MIC 49.47 57.05 Bronze 45.64
11 BLANCHON YANNICK ESF1866000897 M 1975 MA2 49.49 57.11 Bronze 45.69
12 ZEMB NINA ESF1668950777 F 2002 MIN 49.58 57.40 Bronze 45.92
13 GOUY ALEXANDRA ESF1866000746 M 2005 BEN 50.35 59.84 Bronze 47.87
14 PUECH ENZO ESF1866000903 M 2005 BEN 50.54 60.44 Bronze 48.35
15 CACHEUX ARTHUR ESF1635600379 M 2005 BEN 50.70 60.95 Bronze 48.76
16 MICHEL MAXIMILIEN ESF1866000882 F 2004 BEN 50.89 61.56 Bronze 49.25
17 ZEMB HANAE ESF1866000841 M 2005 BEN 51.61 63.84 Bronze 51.07
18 DE LA CHAPELLE BRUNE ESF1666000776 F 2004 BEN 52.19 65.67 Bronze 52.54
19 CHARPENTIER THOMAS ESF1866000863 M 1996 SEN 52.33 66.12 Bronze 52.90
20 BLANCHON MALO ESF1866000925 M 2006 POU 52.72 67.38 Bronze 53.90
21 PUECH LUKAS ESF1866000904 M 2007 POU 52.86 67.81 Bronze 54.25
22 SABOURIN MANON ESF1866000675 F 2010 MIC 53.34 69.33 Bronze 55.46
23 MERLY MAXENCE ESF1726310791 M 2006 POU 53.64 70.29 Bronze 56.23
24 DE LA CHAPELLE CEDRIC ESF1766000669 M 1975 MA2 53.87 71.02 Bronze 56.82
25 LUCAS SOPHIA ESF1866000865 F 2008 MIC 55.10 74.92 Bronze 59.94
26 FICHELLE MARTIN ESF1866000271 M 2008 MIC 55.31 75.59 Cabri 60.47
27 MOULDAIA MARTIN ESF1666000764 M 2004 BEN 55.76 77.02 Cabri 61.62
28 PLIQUET NATACHA ESF1725451079 F 2007 POU 55.93 77.56 Cabri 62.05
29 FIGER ELORA ESF1831451565 F 2007 POU 56.86 80.51 64.41
30 ROSSETTO MAXIME ESF1866000905 M 2006 POU 57.69 83.14 66.51
31 DE BELLESCIZE OSCAR ESF1651800173 M 2004 BEN 58.46 85.59 68.47
32 MICHEL GASPARD ESF1866000881 F 2007 POU 58.60 86.02 68.82
33 DE LA CHAPELLE FLORENCE ESF1866000891 F 1977 MA2 59.02 87.38 69.90
34 SABATIER LAURE ESF1662000038 F 2007 POU 59.86 90.02 72.02
35 BARONE PAUL ESF1866000879 M 2006 POU 1:00.92 93.40 74.72
LAUMET ETIENNE ESF1267101764 M 2004 BEN ABD
BLANCHON GASPARD ESF1866000895 M 2008 MIC ABD
LAROCHE EMMANUELLE ESF1866000921 F 2006 POU DSQ