Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF VAL THORENS : Flèche du 27/04/2018  

fleche de 13h le 27 avril

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
CROUZAT JEAN-LUC 6.00 44.42 41.90
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 50.00% 55.00%
Temps 48.18 53.63 58.65 1:02.85 1:04.94
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 HOSTETTER FREDERIC FFS2675856 M 1971 MA2 45.25 8.00 Or
2 HAGHIGHAT VICTOR FFS2674112 M 2007 POU 46.39 10.72 Or
3 BACCHETTA CHARLOTTE FFS2686100 F 2002 MIN 46.75 11.58 Or
4 GARNERI JEROME FFS2618682 M 1972 MA2 48.63 16.06 Vermeil
5 HASSID MAYLIS FFS2696098 F 1978 MA1 48.91 16.73 Vermeil
6 GARNERI NINA FFS2673541 F 2006 POU 50.04 19.43 Vermeil
7 GARNERI JADE FFS2657874 F 2003 MIN 50.09 19.55 Vermeil
8 GAZONNET GUILLAUME ESF1468991410 M 1972 MA2 50.23 19.88 Vermeil
9 HAYAT RAPHAEL ESF1468300040 M 2002 MIN 50.28 20.00 Vermeil
10 FERRAND OLIVIER ESF1517900085 M 1974 MA2 50.81 21.26 Vermeil
11 NAPPO HUGO ESF1052160461 M 2001 CAD 51.59 23.13 Vermeil
12 HAYAT BENJAMIN ESF1361700003 M 1975 MA2 51.83 23.70 Vermeil
13 HOSTETTER LEO FFS2675857 M 2008 MIC 52.04 24.20 Vermeil
14 BERGER JEREMY ESF1242201585 M 1981 MA1 52.37 24.99 Vermeil
15 ALBEROLA FRANCK ESF1738690278 M 1973 MA2 52.99 26.47 Vermeil
16 ALBEROLA ALEXANDRE ESF1600088681 M 2009 MIC 53.07 26.66 Vermeil
17 PAZIOT XAVIER ESF1268991141 M 1977 MA2 53.72 28.21 Argent
18 NAPPO FREDERIC ESF1868991542 M 1972 MA2 53.79 28.38 Argent
19 GIRARD THIBAULT ESF1700099938 M 2002 MIN 53.93 28.71 Argent
20 OTERO DEL VAL HADRIEN ESF1462310204 M 2005 BEN 54.24 29.45 Argent
21 OTERO DEL VAL ALEXIS ESF1542200263 M 2004 BEN 54.44 29.93 Argent
22 GAZONNET ARNO ESF1466250475 M 2006 POU 54.66 30.45 Argent
23 MOREAU ENZO ESF1868991530 M 2002 MIN 54.73 30.62 Argent
24 LAMIRAND CHLOE ESF1868991573 F 1995 SEN 55.13 31.58 Argent
24 JACLARD MARCEAU FFS2681146 M 2008 MIC 55.13 31.58 Argent
26 LIZERAY NOAM ESF1067101242 F 2001 CAD 55.51 32.48 Argent
27 DE LANGENHAGEN VIOLAINE ESF1868991543 F 1971 MA2 55.80 33.17 Argent
28 COCHE LUC ESF1742201865 M 1972 MA2 56.17 34.06 Argent
29 ROBERT LOUIS ESF1614400428 M 2005 BEN 57.00 36.04 Argent
30 BAZIRE OLIVIER ESF1868991550 M 1975 MA2 57.48 37.18 Argent
31 BOUTARD MAEVIC ESF1868991560 M 2001 CAD 57.92 38.23 Argent
32 PAZIAUD HADRIEN ESF1268991806 M 2004 BEN 58.10 38.66 Argent
33 PAZIAUD AURELE ESF1068991038 M 2001 CAD 58.32 39.19 Argent
34 PAULY FRANCK FFS2692846 M 1958 MA3 58.63 39.93 Argent
35 HAYAT NOAH FFS2695545 M 2009 MIC 58.71 40.12 Bronze
36 JARDINEIRO AXEL ESF1734700209 M 2007 POU 59.44 41.86 Bronze
37 JOUCLARD ETHAN ESF1868991557 M 2005 BEN 59.62 42.29 Bronze
37 JACLARD ADELLE ESF1600084277 F 2006 POU 59.62 42.29 Bronze
39 BAZIRE AURELIEN ESF1700089001 M 2005 BEN 59.63 42.32 Bronze
40 NAPPO LALY ESF1868991541 F 2004 BEN 59.70 42.48 Bronze
41 COCHE GABRIEL ESF1742201864 M 2007 POU 1:00.02 43.25 Bronze
42 COTTIN CYPRIEN ESF1842299102 M 2006 POU 1:00.47 44.32 Bronze
43 GRANDON LEOPOLD ESF1668950722 M 2006 POU 1:00.65 44.75 Bronze
44 GRANDON LOUISE ESF1768951256 F 2007 POU 1:00.72 44.92 Bronze
45 ALLOUCH AMINE ESF1868991574 M 1994 SEN 1:01.10 45.82 Bronze
46 COMITI HUGO ESF1868991475 M 2001 CAD 1:01.13 45.89 Bronze
47 JOSIEN--VARNAT ALOYS ESF1426030091 M 2004 BEN 1:01.21 46.09 Bronze
48 ROBERT PAUL-TARIKOU ESF1614400429 M 2004 BEN 1:01.23 46.13 Bronze
49 MAINE HERVE ESF1766250458 M 1975 MA2 1:02.06 48.11 Bronze
50 JOSIEN--VARNAT MAELINE ESF1568991915 F 2007 POU 1:02.07 48.14 Bronze
51 CONE MEGANE ESF1868952519 F 1995 SEN 1:02.08 48.16 Bronze
52 BERARD PAUL ESF1559990443 M 2009 MIC 1:02.24 48.54 Bronze
53 VERLEY AURELIE ESF1868991562 F 1977 MA2 1:02.48 49.12 Bronze
54 ROBERT ISABELLE ESF1868991521 M 1966 MA3 1:03.09 50.57 Fléchette
55 BERARD LOUIS ESF1741954925 M 2010 MIC 1:03.15 50.72 Fléchette
56 RUFFET SIMON ESF1738690389 M 2007 POU 1:03.75 52.15 Fléchette
57 GRANGIE DENIS ESF1868952521 M 1970 MA2 1:04.21 53.25 Fléchette
58 HAMELIN MATHIS ESF1868991522 M 2002 MIN 1:04.95 55.01
59 JARDINEIRO JEAN MICHEL ESF1834700546 M 1976 MA2 1:07.99 62.27
60 VERLEY JULIEN ESF1868991563 M 2005 BEN 1:08.51 63.51
61 MAINE LEANE ESF1700092285 F 2003 MIN 1:09.33 65.47
62 CORLOUER CHRISTOPHE ESF1868991572 M 1972 MA2 1:10.05 67.18
63 SIMONETTI LORENZO ESF1568992260 M 2007 POU 1:10.44 68.11
64 PAZIOT HENRI ESF1568990919 M 2008 MIC 1:11.17 69.86
65 HAYAT TIMOTHÉE ESF1841958251 M 2011 MIC 1:11.71 71.15
66 GRANGIE EMERIC ESF1668950814 M 2003 MIN 1:14.69 78.26
67 KOMIWES LOUIS ESF1768990899 M 2008 MIC 1:27.96 109.93
68 BAZIRE SIXTINE ESF1641991502 F 2007 POU 1:32.69 121.22
69 CORLOUER SUMMER ESF1868991571 F 2004 BEN 1:55.20 174.94
PAZIOT GREGOIRE ESF1568990921 M 2004 BEN ABD
HORNY AELIA ESF1868991552 F 2009 MIC ABD
BERKOWICZ NOE ESF1868991561 M 1996 SEN ABD
CHABERT JEAN FRANÇOIS ESF1868991559 M 1958 MA3 ABD
GRANDON GUILLAUME ESF1868991073 F 1976 MA2 ABD
SMEJKAL CHLOE ESF1868991535 M 2003 MIN ABD
ROUX DAMIEN ESF1868991554 M 1968 MA2 ABS
ROUX VICTOIRE ESF1629010379 F 2004 BEN ABS
FERRAND BAPTISTE ESF1517900096 M 2006 POU ABS
BONNEFOY GUILLAUME ESF1668990295 M 1990 SEN ABS
KOMIWES VINCENT ESF1868990284 M 1973 MA2 ABS