Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF DEUX ALPES (LES) : Flèche du 27/04/2018 à 10h30  

FLECHE DU VENDREDI 27 AVRIL10H30 M1

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
IDESHEIM JONATHAN 0.00 31.06 31.06
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 50.00% 55.00%
Temps 35.71 39.75 43.48 46.59 48.14
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 LAUTIER THIERRY ESF1600081776 M 1975 MA2 33.64 8.31 Or
2 GERIN ANNE SIXTINE ESF1231420038 F 1997 JUN 33.98 9.40 Or
3 PASSEREL EMMA FFS2691152 F 2005 BEN 35.84 15.39 Vermeil
4 FABRE THEO ESF1231420043 M 2002 MIN 36.05 16.07 Vermeil
5 PACCHINI MARINE ESF1231410252 F 2002 MIN 36.07 16.13 Vermeil
6 DIEVART ERNEST ESF1600075822 M 2005 BEN 36.19 16.52 Vermeil
7 ALRIC JULES ESF1231400201 M 2003 MIN 36.20 16.55 Vermeil
8 FOGEL JULIEN ESF0931480239 M 2001 CAD 36.71 18.19 Vermeil
9 CHERVIN CELESTE ESF1831451973 F 1998 JUN 36.87 18.71 Vermeil
10 DIGONNET ALEXANDRE ESF1212500112 M 2005 BEN 36.95 18.96 Vermeil
11 CAPION GUILLAUME ESF1643700193 M 2003 MIN 37.48 20.67 Vermeil
12 CAU ALIZEE FFS2673117 F 1996 SEN 38.07 22.57 Vermeil
13 SANTIAGO NEYROUD MARIE FFS2684359 F 2008 MIC 38.90 25.24 Vermeil
14 RAMON CHRISTIAN ESF1612501806 M 2000 CAD 39.09 25.85 Vermeil
15 VALETTE ROBINSON ESF1831452001 M 1995 SEN 39.25 26.37 Vermeil
16 CAPION NICOLAS ESF1643700194 M 2006 POU 39.76 28.01 Argent
17 SANTIAGO NEYROUD SARAH FFS2684358 F 2008 MIC 40.71 31.07 Argent
18 SANTIAGO CORINNE ESF1831451972 F 1969 MA2 40.79 31.33 Argent
19 PICON CHARLES ESF1731400067 M 2006 POU 40.89 31.65 Argent
20 BRIER SAMANTHA FFS2694812 F 1974 MA2 41.01 32.03 Argent
21 KULKA JULIEN ESF1977504064 M 2002 MIN 42.43 36.61 Argent
22 PICON MARGAUX ESF1700100493 F 2004 BEN 42.99 38.41 Argent
23 DE FACCIO BLANCHE ESF1831451609 F 2006 POU 43.02 38.51 Argent
24 DIGONNET VICTOIRE ESF1212501799 F 2007 POU 43.52 40.12 Bronze
25 FABRE BAPTISTE ESF1700100398 M 2007 POU 43.61 40.41 Bronze
26 LAUTIER MILA ESF1831451977 F 2011 MIC 44.30 42.63 Bronze
26 PICON CAMILLE ESF1800103185 F 2006 POU 44.30 42.63 Bronze
28 POTHIER ALEXANDRE ESF1831451980 M 2003 MIN 44.32 42.69 Bronze
29 TRUCHELUT QUENTIN ESF1831451978 M 2007 POU 45.03 44.98 Bronze
30 CREMEL QUENTIN ESF1614400432 M 2000 CAD 45.48 46.43 Bronze
31 COUVREUR PATRICK ESF1831452000 M 1970 MA2 45.70 47.13 Bronze
32 FELIUS JEROME ESF9631401136 M 1929 MA4 46.34 49.20 Bronze
33 DUZERT ZOE ESF1700100168 F 2003 MIN 47.15 51.80 Fléchette
34 BONO ALAIN ESF1700100534 M 1960 MA3 48.38 55.76
35 LAUBIER DOMINIQUE ESF1831451995 M 1963 MA3 48.56 56.34
36 RAMON CLEMENCE ESF1831451983 F 2003 MIN 49.90 60.66
37 POTHIER ALICE ESF1831451981 F 2003 MIN 50.87 63.78
38 ABITBOL JACQUES ESF1831451994 M 1957 MA4 51.13 64.62
POTHIER ALIX ESF1831451979 F 2003 MIN ABD
TRUCHELUT MARTIN ESF1831451974 M 2004 BEN ABD
LACONME KEVIN ESF1231420045 M 2001 CAD ABD
MANIGOLDE Luce ESF1831452002 F 2009 MIC ABD
PAYAN LIONEL FFS2181707 M 1968 MA2 ABS
BUCCHIANERI CHRISTOPHE ESF1131410039 M 1982 MA1 ABS