Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF VAL D ISERE : Chamois du 27/04/2018  

Chamois 27 avril 11h DOSSARDS PAIR

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
BONNEVIE DIDIER 4.00 29.08 27.96
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 32.71 37.74 43.33 48.93 50.32
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 CANDON LENA FFS2664993 F 2001 CAD 32.79 17.27 Vermeil 13.82
2 OSSOLA AGATHE FFS2686125 F 2002 MIN 33.83 20.99 Vermeil 16.79
3 SCHILTON ORLANDO ESF1667101173 M 1995 SEN 34.29 22.64 Vermeil 18.11
4 BOZZI LORENZO FFS2696179 M 2005 BEN 35.70 27.68 Vermeil 22.14
5 OSSOLA CLEMENCE FFS2694711 F 2004 BEN 36.77 31.51 Vermeil 25.21
6 FREY INES FFS2691201 F 2002 MIN 37.16 32.90 Vermeil 26.32
7 HENRION ANNABELLE ESF1267101164 F 2005 BEN 37.36 33.62 Vermeil 26.90
8 CASTELAIN AMAURY FFS2676818 M 2007 POU 39.38 40.84 Argent 32.67
9 LEGEAY CAMELIA ESF1400059342 F 2003 MIN 39.52 41.34 Argent 33.07
10 AMBERG-BONNEVIE BASILE ESF1367100796 M 2005 BEN 39.68 41.92 Argent 33.54
11 GARDETTE VLADIMIR ESF1167100255 M 2003 MIN 40.43 44.60 Argent 35.68
12 PIVET TIM ESF1267101295 M 2003 MIN 40.95 46.46 Argent 37.17
13 SABATIER STEPHANE ESF1667101427 M 1966 MA3 41.03 46.75 Argent 37.40
14 DECUGIS ALICE ESF0967101599 F 2003 MIN 41.83 49.61 Argent 39.69
15 PIVET MAX ESF1167101776 M 2001 CAD 42.13 50.67 Argent 40.54
16 GRAIGNIC CAPUCINE ESF1367101036 F 2003 MIN 42.89 53.40 Argent 42.72
17 GARDETTE JOSEPHINE ESF0967100178 F 2001 CAD 44.03 57.47 Bronze 45.98
18 BAUMER MACHA ESF1667101428 M 1978 MA1 44.17 57.98 Bronze 46.38
19 BATKOUN RODOLPHE ESF1867101724 M 1976 MA2 44.61 59.55 Bronze 47.64
20 BONTE JORDAN ESF1367101144 M 1999 JUN 44.84 60.37 Bronze 48.30
21 CHAUSSON CHIARA FFS2695207 F 2008 MIC 45.16 61.52 Bronze 49.22
22 BERTHELEN QUENTIN ESF1667150080 M 2007 POU 45.70 63.45 Bronze 50.76
23 JULLIEN PAULINE ESF1267101740 F 2003 MIN 45.75 63.62 Bronze 50.90
24 LEGEAY TITIEN ESF1567100852 M 2006 POU 46.35 65.77 Bronze 52.62
25 CHAVASTEL LUCAS ESF1567100078 M 2005 BEN 46.57 66.56 Bronze 53.25
26 NARBONI MANUELA ESF1467101529 F 2005 BEN 46.90 67.74 Bronze 54.19
27 D'ABBADIE AUGUSTE ESF1667150113 M 2009 MIC 47.41 69.56 Bronze 55.65
28 CHILTON BENJAMIN ESF1667100830 M 2008 MIC 47.55 70.06 Bronze 56.05
29 EDELFELT AXEL ESF1667150118 M 2009 MIC 48.00 71.67 Bronze 57.34
30 RIO ELIOT ESF1567101070 M 2006 POU 48.11 72.07 Bronze 57.66
30 DE COURCEL ARTHUR ESF1667150155 M 2006 POU 48.11 72.07 Bronze 57.66
32 JOUVE CHLOE FFS2680264 F 2007 POU 48.20 72.39 Bronze 57.91
33 NOURTIER ISAURE ESF1467101425 F 2008 MIC 48.82 74.61 Bronze 59.69
33 LECOEUR FERDINAND ESF1567101082 M 2004 BEN 48.82 74.61 Bronze 59.69
35 MARIN-LATTES RAPHAEL ESF1767101365 M 2009 MIC 48.94 75.04 Cabri 60.03
36 LE COEUR HYPPOLITE ESF1867101753 M 2007 POU 49.39 76.65 Cabri 61.32
37 BOURGEOIS AUDREY ESF1367100988 F 2002 MIN 49.49 77.00 Cabri 61.60
38 SZUL ADRIEN ESF1767100889 M 2007 POU 50.72 81.40 65.12
39 REIN GABRIEL ESF1367101422 M 2007 POU 50.96 82.26 65.81
40 BOUVATIER ALEXANDRE ESF1667150150 M 2006 POU 51.94 85.78 68.62
41 PREGALDINY CARLA ESF1867101728 F 2007 POU 51.98 85.91 68.73
42 GIUNTI MATHIS ESF1867100949 M 2009 MIC 52.05 86.16 68.93
43 POINGT LEONARD ESF1867101727 M 2007 POU 52.13 86.44 69.15
44 ROCHER CAMILLE ESF1167100612 F 2001 CAD 52.25 86.88 69.50
45 LANDREAT LEO-PAUL ESF1767101384 M 2008 MIC 52.63 88.22 70.58
46 LEMAIRE PHILOMENE ESF1867101732 F 2005 BEN 53.19 90.24 72.19
47 BATKOUN SACHA ESF1867101723 M 2007 POU 53.25 90.45 72.36
48 OSSOLA VICTOIRE ESF1667100075 F 2008 MIC 53.57 91.60 73.28
49 DELORY JULIETTE ESF1659670383 F 2007 POU 53.78 92.35 73.88
50 AMBERG-BONNEVIE TELMA ESF1767100200 F 2009 MIC 53.82 92.49 73.99
51 CHATEAU DAPHNE ESF1567100376 F 2004 BEN 55.55 98.67 78.94
52 DEJONCKHEERE ELISE ESF1867101729 F 2006 POU 59.12 111.44 89.15
53 MEYNIER DIANE ESF1667150133 F 2005 BEN 1:05.62 134.69 107.75
54 GROUES AUGUSTIN ESF1726311821 M 2009 MIC 1:07.74 142.27 113.82