Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF VAL D ISERE : Chamois du 27/04/2018  

Chamois 27 avril 11h DOSSARDS IMPAIR

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
SCHROEDER PAUL 0.00 27.42 27.42
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 32.08 37.01 42.50 47.98 49.35
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 NARBONI PABLO ESF0967100242 M 2000 CAD 32.24 17.57 Vermeil 14.06
2 HEDOUX AURELIEN FFS2686137 M 2005 BEN 33.79 23.22 Vermeil 18.58
3 FOEILLET ANTOINE FFS2685306 M 2001 CAD 34.85 27.10 Vermeil 21.68
4 ALLEMON LOHA FFS2680950 F 2002 MIN 34.99 27.61 Vermeil 22.09
5 ODEND'HAL CHARLES FFS2685916 M 2003 MIN 35.52 29.54 Vermeil 23.63
6 COURTOIS CHARLOTTE FFS2691154 F 2005 BEN 35.82 30.62 Vermeil 24.50
7 BECHARAT DARIUS ESF1067100349 M 2002 MIN 35.83 30.67 Vermeil 24.54
8 MARCHAND AUGUSTIN FFS2660063 M 2004 BEN 36.86 34.42 Vermeil 27.54
9 FONTAINE OSCAR FFS2695222 M 2002 MIN 37.94 38.38 Argent 30.70
10 MADAMOUR LOU ESF1767101263 F 2006 POU 38.32 39.75 Argent 31.80
11 DECUGIS JULIETTE ESF0967190043 F 2000 CAD 39.25 43.14 Argent 34.51
12 LAMARRE ELISE ESF1067101234 F 2001 CAD 39.66 44.64 Argent 35.71
13 GIUNTI OLIVIER ESF1741601052 M 1968 MA2 40.19 46.57 Argent 37.26
14 MATHEY OSCAR ESF1367101268 M 2006 POU 40.22 46.68 Argent 37.34
15 DROUOT MAXENCE ESF0967190051 M 2000 CAD 40.29 46.94 Argent 37.55
16 ODENDHAL PIERRE ESF1367100183 M 2005 BEN 40.46 47.56 Argent 38.05
17 HEDOUX ARIANE FFS2686136 F 2004 BEN 41.70 52.07 Argent 41.66
18 GARDETTE BALTHASAR ESF1267100901 M 2005 BEN 41.74 52.23 Argent 41.78
19 DEREN BAPTISTE ESF1467100492 M 2005 BEN 41.95 52.99 Argent 42.39
20 CHEVALIER HANA ESF1467101434 F 2005 BEN 42.10 53.54 Argent 42.83
21 FREY VICTOIRE ESF1267101784 F 2008 MIC 43.21 57.59 Bronze 46.07
22 FREY DIANE ESF1167100126 F 2004 BEN 43.28 57.84 Bronze 46.27
23 BOISSAVIT ANDREA ESF1459550043 F 2003 MIN 43.67 59.26 Bronze 47.41
24 MEZZANOTTI CARLA ESF1314300408 F 2003 MIN 44.07 60.72 Bronze 48.58
25 BINDEL LOUIS ESF1567100411 M 2004 BEN 44.98 64.04 Bronze 51.23
26 CHEVALIER JULES ESF1467101544 M 2006 POU 44.99 64.07 Bronze 51.26
27 LAVNER EMMANUELLE ESF1167100726 F 2002 MIN 45.14 64.62 Bronze 51.70
28 VERNAY POLLET CLEA FFS2688148 F 2007 POU 45.35 65.39 Bronze 52.31
29 CHATELIN MAXIME ESF1620050081 M 2005 BEN 46.24 68.64 Bronze 54.91
30 TALLON PIERRE ESF1667100914 M 2003 MIN 46.33 68.96 Bronze 55.17
31 LANGLOIS TIMOTHEE FFS2690915 M 2007 POU 46.49 69.55 Bronze 55.64
32 CHEVALIER JULIETTE ESF1641950050 F 2006 POU 46.66 70.17 Bronze 56.14
33 LEPETIT CLEMENCE ESF1667101342 F 2004 BEN 46.84 70.82 Bronze 56.66
34 DE LAMARZELLE EUGENE ESF1467101421 M 2005 BEN 46.89 71.01 Bronze 56.81
35 DECUGIS THOMAS ESF1467100079 M 2005 BEN 46.95 71.22 Bronze 56.98
36 ROSENKRANZ TRISTAN ESF1867101764 M 2007 POU 47.02 71.47 Bronze 57.18
37 GARDETTE AMANDINE ESF1567100530 F 2007 POU 47.46 73.09 Bronze 58.47
38 LEPETIT THOMAS ESF1667150128 M 2006 POU 47.48 73.16 Bronze 58.53
39 NIVOIX SIMON ESF1667150136 M 2007 POU 47.78 74.25 Bronze 59.40
40 LAHAYE LUCA ESF1768050961 M 2008 MIC 47.81 74.36 Bronze 59.49
41 WINOKOUR FLEURIDA VICTOIRE ESF1667101417 F 2005 BEN 48.06 75.27 Cabri 60.22
42 JULLIEN AUGUSTIN ESF1467101550 M 2006 POU 48.10 75.42 Cabri 60.34
43 DONCHE TOMY ESF1700098440 M 2009 MIC 48.29 76.11 Cabri 60.89
44 PONTET JUDITH ESF1867101754 F 2004 BEN 48.49 76.84 Cabri 61.47
45 BLIME RAPHAEL ESF1667101285 M 2003 MIN 48.52 76.95 Cabri 61.56
46 DE CHALVRON VICTOR ESF1341601013 M 2004 BEN 49.07 78.96 Cabri 63.17
47 BOUVATIER HELENE ESF1667101418 F 2001 CAD 49.13 79.17 Cabri 63.34
48 JOUVE LILOU ESF1612250353 F 2009 MIC 49.22 79.50 Cabri 63.60
49 MARINETTI COME ESF1667100161 M 2007 POU 49.42 80.23 64.18
50 BRAMLY ARIEL ESF1667150151 M 2005 BEN 50.31 83.47 66.78
51 MIGNOTTE LUCAS ESF1867101726 M 2006 POU 50.34 83.59 66.87
52 CHAVASTEL REMY ESF1767100031 M 2007 POU 50.70 84.90 67.92
53 OZANNE ROBIN ESF1867100675 M 2010 MIC 51.38 87.38 69.90
54 MATHEY ZELIE EXT147 F 2008 MIC 51.51 87.86 70.29
55 LAHAYE STEPHANE ESF1741601475 M 1967 MA3 52.14 90.15 72.12
56 WIERZBA MERLIN ESF1767100554 M 2009 MIC 53.28 94.31 75.45
57 CHATELIN EMMA ESF1767101207 F 2007 POU 53.29 94.35 75.48
58 JEAN MELYA ESF1867101730 F 2008 MIC 54.86 100.08 80.06
59 SOUBIE KIM ESF1467101427 F 2004 BEN 58.91 114.84 91.87
60 GONOD D'ARTEMARE FANNY ESF1867101757 F 2008 MIC 1:02.80 129.02 103.22