Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF TIGNES : Flèche du 27/04/2018 à 11h30  

FLECHE DU VENDREDI 27/04 DE 11H30

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
HAMADOU SEBASTIEN 0.00 39.88 39.88
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 50.00% 55.00%
Temps 45.86 51.04 55.83 59.82 1:01.81
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 PESNELLE TOM FFS2681036 M 2002 MIN 42.00 5.32 Or
2 BONNOT TIMOTHE FFS2679366 M 2000 CAD 42.46 6.47 Or
3 BONNOT MATHIEU FFS2679367 M 2002 MIN 43.20 8.32 Or
4 LAVIGNE ARTHUR ESF1365900369 M 2002 MIN 43.56 9.23 Or
5 POLLET PATRICK FFS2669906 M 1966 MA3 44.71 12.11 Or
6 BONNOT RAFAEL FFS2688599 M 2008 MIC 45.69 14.57 Or
7 RIPOLL YOHAN FFS2686068 M 2001 CAD 46.14 15.70 Vermeil
8 HERNANDEZ MATHIEU FFS2689155 M 2006 POU 46.55 16.73 Vermeil
9 POLLET LEONARD FFS2672577 M 2007 POU 46.93 17.68 Vermeil
10 WURMSER ELOUAN FFS2676134 M 2008 MIC 47.03 17.93 Vermeil
11 OGER AMBRE ESF1468990801 F 2003 MIN 47.77 19.78 Vermeil
12 HAYOT ERIC ESF1365900668 M 1967 MA3 47.88 20.06 Vermeil
13 ROUSSEL HECTOR FFS2691542 M 2009 MIC 48.62 21.92 Vermeil
14 HAYOT ZACHARIE ESF1465900112 M 2005 BEN 48.74 22.22 Vermeil
15 VIDAL JULIEN FFS2693017 M 2007 POU 49.08 23.07 Vermeil
16 DORVILLE NICOLAS ESF1314300851 M 1989 SEN 50.71 27.16 Vermeil
17 WURMSER ELISE FFS2683632 F 2010 MIC 51.57 29.31 Argent
18 GINESTY LEO FFS2676349 M 2004 BEN 52.00 30.39 Argent
19 ROUX CHARLOTTE ESF1666000653 F 2007 POU 52.21 30.92 Argent
20 BOUIS SALOME ESF1765952297 F 2006 POU 52.47 31.57 Argent
21 BELMA ARISTIDE ESF1865952821 M 2005 BEN 52.67 32.07 Argent
22 HIGHAM ANTOINE ESF1500070623 M 2004 BEN 52.97 32.82 Argent
23 DEGREMONT MARIE ESF1741950479 F 1991 SEN 53.22 33.45 Argent
24 PASTOR TOM ESF1768990699 M 2002 MIN 53.81 34.93 Argent
25 PAYEN MATHIEU ESF1865953294 M 2004 BEN 54.47 36.58 Argent
26 ROUVIER MATTHIEU ESF1666000654 M 2004 BEN 54.54 36.76 Argent
27 PEULTIER ROMAIN ESF1638310260 M 2006 POU 54.68 37.11 Argent
28 SCHULTZ TESS ESF1714301114 F 2009 MIC 55.31 38.69 Argent
29 CORNUBERT SALOME ESF1865953285 F 2004 BEN 55.69 39.64 Argent
30 MAUDUIT MAXIME ESF1765952666 M 2005 BEN 55.82 39.97 Argent
31 BELMA OLIVIER ESF1865952843 M 1971 MA2 55.92 40.22 Bronze
32 BONDU AURORE ESF1866000915 F 1996 SEN 56.07 40.60 Bronze
33 PAYEN MARC ESF1865953293 M 1974 MA2 56.19 40.90 Bronze
34 OGER CAROLINE ESF1714250651 F 2007 POU 56.41 41.45 Bronze
35 BOUIS JUDITH ESF1765952704 F 2005 BEN 56.78 42.38 Bronze
36 SCHULTZ EVAN ESF1665952254 M 2006 POU 57.21 43.46 Bronze
37 LEKEANE CHARLINE ESF1765952684 F 2010 MIC 58.52 46.74 Bronze
38 ROUX ROMANE ESF1666000691 F 2009 MIC 59.14 48.29 Bronze
39 ARNOULD CLAIRE ESF1865953290 F 1977 MA2 1:01.30 53.71 Fléchette
40 LEE ANNA ESF1865953288 F 2009 MIC 1:02.32 56.27
41 BRESSY PIERRE ETIENNE ESF1459670177 M 1999 JUN 1:06.15 65.87
42 CAMPION CHAINE CHARLINE FFS2696136 F 2006 POU 1:06.79 67.48
43 FIGON PIERRE ALEXANDRE FFS2660323 M 2001 CAD 1:40.11 151.03
44 VIDAL TONY FFS2693016 M 2003 MIN 1:41.51 154.54
DIEFENTHAL GABRIEL ESF1865953291 M 2004 BEN ABD
STOLL LILIAN ESF1765952716 M 2006 POU ABD
ROUSSEL LILLI ESF1865953287 F 2012 MIC ABD
GAUCHER ROMAIN ESF1865953292 M 2008 MIC ABD
RAMOND PIERRE ESF1765952553 M 2004 BEN ABD
BOUIS ERIC ESF1765952723 M 1967 MA3 ABS
PALAT HELIO FFS2686121 M 2001 CAD ABS
SIMATOS ANDREAS FFS2682222 M 2000 CAD ABS