Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF TIGNES VAL CLARET : Flèche du 28/04/2018  

FLECHE

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
MERCIER ALEXIS 6.00 32.41 30.57
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 50.00% 55.00%
Temps 35.15 39.12 42.79 45.85 47.38
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 LAFORCE HINDY LOO FFS2685830 F 2005 BEN 35.77 17.01 Vermeil
2 BARGIBANT LILOU FFS2663444 F 2005 BEN 36.17 18.32 Vermeil
3 BENOIT FANNY FFS2663438 F 2005 BEN 36.48 19.33 Vermeil
4 LORIOT GUIDI PERRINE FFS2673880 F 2006 POU 36.66 19.92 Vermeil
5 BAZILE LILOU FFS2661972 F 2005 BEN 37.10 21.36 Vermeil
6 LORIOT GUIDI ELIO ESF1866000929 M 2007 POU 38.35 25.45 Vermeil
7 SABATIER MARINE ESF1169200228 F 2000 CAD 39.09 27.87 Vermeil
8 LUCAS HADRIEN ESF1866000927 M 1997 JUN 39.37 28.79 Argent
9 LUCAS AURÉLIEN ESF1866000928 M 1900 39.61 29.57 Argent
10 PUECH ENZO ESF1866000903 M 2005 BEN 39.87 30.42 Argent
11 MESNARD HIPPOLYTE ESF1642200873 M 2008 MIC 40.18 31.44 Argent
12 MIKELADZE EMILIE ESF1766000620 F 2007 POU 40.77 33.37 Argent
13 PLIHAL ALEXANDRE ESF1866000937 M 2001 CAD 41.46 35.62 Argent
14 BESSON LOUISE FFS2679254 F 2007 POU 41.51 35.79 Argent
15 MICHEL MAXIMILIEN ESF1866000882 F 2004 BEN 41.88 37.00 Argent
16 MAITRE THOMAS ESF1718751920 M 1974 MA2 41.93 37.16 Argent
17 PLIHAL STEPHAN ESF1866000938 M 1973 MA2 41.94 37.19 Argent
18 ZEMB HANAE ESF1866000841 M 2005 BEN 42.22 38.11 Argent
19 BONDU AURORE ESF1866000915 F 1996 SEN 42.35 38.53 Argent
20 ROUX CHARLOTTE ESF1666000653 F 2007 POU 42.46 38.89 Argent
21 ZEMB NINA ESF1668950777 F 2002 MIN 42.50 39.03 Argent
22 MERLY MAXENCE ESF1726310791 M 2006 POU 42.51 39.06 Argent
23 SABATIER MARC ESF1211650390 M 1965 MA3 42.58 39.29 Argent
24 DEAL ANTHONY ESF1066000663 F 1976 MA2 42.71 39.71 Argent
25 MAITRE BENJAMIN ESF1718751918 M 2008 MIC 42.81 40.04 Bronze
26 PUECH LUKAS ESF1866000904 M 2007 POU 44.06 44.13 Bronze
27 CHARPENTIER THOMAS ESF1866000863 M 1996 SEN 44.52 45.63 Bronze
28 MESNARD ATHENAIS ESF1866000911 M 2009 MIC 44.68 46.16 Bronze
29 LAROCHE EMMANUELLE ESF1866000921 F 2006 POU 45.31 48.22 Bronze
30 ROUX ROMANE ESF1666000691 F 2009 MIC 45.65 49.33 Bronze
31 LIND JONAH ESF1866000942 M 2007 POU 46.31 51.49 Fléchette
32 ARBONVILLE PENELOPE ESF1866000943 F 2006 POU 47.02 53.81 Fléchette
33 EL MAHMOUD OSCAR ESF1866000913 M 2006 POU 47.90 56.69
34 JOANEST AXEL ESF1866000934 M 2004 BEN 48.09 57.31
35 BALLOUARD CELIAN ESF1866000874 M 2005 BEN 48.50 58.65
36 PLIHAL GEOFFREY ESF1866000931 M 2006 POU 48.71 59.34
37 MORINIERE ISAURE ESF1866000906 F 2006 POU 49.09 60.58
38 ROSSETTO MAXIME ESF1866000905 M 2006 POU 49.25 61.11
39 NOUGÉ ANTONIN ESF1866000860 M 2008 MIC 49.27 61.17
40 MAITRE FLORENCE ESF1718751919 F 1974 MA2 49.29 61.24
41 DUPUY LEA ESF1043700242 F 1998 JUN 49.60 62.25
42 MICHEL GASPARD ESF1866000881 F 2007 POU 49.64 62.38
43 DISS MAXIME ESF1866000935 M 2005 BEN 49.97 63.46
44 SERAFINI ALEXIS ESF1866000909 M 2005 BEN 50.20 64.21
45 BARONE PAUL ESF1866000879 M 2006 POU 50.25 64.38
46 LUCAS SOPHIA ESF1866000865 F 2008 MIC 51.00 66.83
47 MICHEL ELEANORE ESF1866000883 F 2007 POU 52.51 71.77
48 MAITRE MARILOU ESF1866000932 F 2009 MIC 52.73 72.49
49 SABATIER LAURE ESF1662000038 F 2007 POU 55.04 80.05
50 REGGIANINI SARAH ESF1866000878 F 2006 POU 55.44 81.35
ZENASNY SATYA ESF1866000939 F 2000 CAD ABD
SERAFINI INES ESF1447010100 F 2003 MIN ABD
GIUNTI OLIVIER ESF1741601052 M 1968 MA2 ABS
SAKURAI MARCELLO FFS2663577 M 2005 BEN ABS
REY SALOME FFS2661395 F 2005 BEN ABS
GIUNTI EMMA ESF1241600504 F 2001 CAD ABS
VITALE FLAVIO FFS2661905 M 2005 BEN ABS
GIUNTI MATHIS ESF1867100949 M 2009 MIC ABS
GOBERT MARUIS ESF1266000652 M 2005 BEN ABS