Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF VAL D ISERE : Flèche du 27/04/2018  

Fleche 27 avril 15h

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
BONNEVIE DIDIER 4.00 50.07 48.14
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 50.00% 55.00%
Temps 55.36 1:01.61 1:07.39 1:12.21 1:14.61
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 CASTELAIN SIMON FFS2675328 M 2004 BEN 50.31 4.51 Or
2 DE RANIERI COSME FFS2671925 M 2003 MIN 51.63 7.25 Or
3 GONTIER ARTHUR FFS2683731 M 2002 MIN 51.81 7.62 Or
4 LIBOUREAU CHLOE FFS2686060 F 2002 MIN 52.74 9.56 Or
5 CHILTON CEDRIC FFS2148692 M 1974 MA2 52.91 9.91 Or
6 HENON STANISLAS FFS2674938 M 2003 MIN 52.93 9.95 Or
7 ALBIETZ MELCHIOR FFS2680931 M 2002 MIN 53.40 10.93 Or
8 HEDOUX AURELIEN FFS2686137 M 2005 BEN 53.84 11.84 Or
9 DELATTRE ANTOINE ESF1167101730 M 2002 MIN 53.90 11.97 Or
10 PRIN LILI JANE ESF1867101803 M 2004 BEN 54.03 12.24 Or
11 FOEILLET ANTOINE FFS2685306 M 2001 CAD 54.19 12.57 Or
12 COURTOIS CHARLOTTE FFS2691154 F 2005 BEN 54.28 12.75 Or
13 HENRION ANNABELLE ESF1267101164 F 2005 BEN 54.92 14.08 Or
14 ODEND'HAL CHARLES FFS2685916 M 2003 MIN 54.99 14.23 Or
15 ALLEMON LOHA FFS2680950 F 2002 MIN 55.10 14.46 Or
16 GIUNTI EMMA ESF1241600504 F 2001 CAD 55.25 14.77 Or
17 PALAT HELIO FFS2686121 M 2001 CAD 55.48 15.25 Vermeil
18 BINDEL ADRIEN FFS2693401 M 2002 MIN 55.50 15.29 Vermeil
19 LAMARRE ELISE ESF1067101234 F 2001 CAD 55.92 16.16 Vermeil
20 GENDROT RAPHAEL FFS2696079 M 2007 POU 56.84 18.07 Vermeil
21 FONTAINE OSCAR FFS2695222 M 2002 MIN 57.00 18.40 Vermeil
22 BONTE JORDAN ESF1367101144 M 1999 JUN 57.42 19.28 Vermeil
23 ROUOT EMILE FFS2673370 M 2003 MIN 57.49 19.42 Vermeil
24 VAN COUYGHEM ATTIS FFS2682454 M 2006 POU 57.65 19.75 Vermeil
25 DROUOT MAXENCE ESF0967190051 M 2000 CAD 58.01 20.50 Vermeil
26 DEREN BAPTISTE ESF1467100492 M 2005 BEN 58.34 21.19 Vermeil
27 MATHEY OSCAR ESF1367101268 M 2006 POU 58.49 21.50 Vermeil
28 MOREAU LUCA ESF1441650014 M 2004 BEN 58.64 21.81 Vermeil
29 ROCHER GAUTHIER ESF1267101179 M 2004 BEN 59.31 23.20 Vermeil
30 CHEVALIER HANA ESF1467101434 F 2005 BEN 59.33 23.24 Vermeil
31 BERTHELEN QUENTIN ESF1667150080 M 2007 POU 59.35 23.29 Vermeil
32 GRAIGNIC CAPUCINE ESF1367101036 F 2003 MIN 59.47 23.54 Vermeil
33 HEDOUX BERTRAND FFS2680953 M 1970 MA2 59.60 23.81 Vermeil
34 ODENDHAL PIERRE ESF1367100183 M 2005 BEN 59.85 24.32 Vermeil
35 HEDOUX ARIANE FFS2686136 F 2004 BEN 59.95 24.53 Vermeil
36 MEYNIER ELEONORE ESF1067101763 F 1999 JUN 1:00.05 24.74 Vermeil
37 SABATIER STEPHANE ESF1667101427 M 1966 MA3 1:00.17 24.99 Vermeil
38 AMBERG-BONNEVIE BASILE ESF1367100796 M 2005 BEN 1:00.41 25.49 Vermeil
39 ROCHER CAMILLE ESF1167100612 F 2001 CAD 1:00.64 25.97 Vermeil
40 BATKOUN RODOLPHE ESF1867101724 M 1976 MA2 1:00.82 26.34 Vermeil
41 CHATELIN LAURENT ESF1620000391 M 1970 MA2 1:00.86 26.42 Vermeil
42 LE GALCHER BARON FERDINAND ESF1315210431 M 2002 MIN 1:01.01 26.73 Vermeil
43 CHEVALIER JULES ESF1467101544 M 2006 POU 1:01.18 27.09 Vermeil
44 CUYPERS LOUIS FFS2696176 M 2003 MIN 1:01.29 27.32 Vermeil
45 JULLIEN PAULINE ESF1267101740 F 2003 MIN 1:01.53 27.81 Vermeil
46 BINDEL LOUIS ESF1567100411 M 2004 BEN 1:01.64 28.04 Argent
47 ROUSSEL JADE FFS2686978 F 2005 BEN 1:01.99 28.77 Argent
48 TOGNOZZI RAPHAEL FFS2692848 M 2006 POU 1:02.04 28.87 Argent
49 FAGET ARNAUD FFS2624599 M 1997 JUN 1:02.44 29.71 Argent
50 PICHON DE BURY MARC ESF1667100099 M 1973 MA2 1:02.95 30.76 Argent
51 GARDETTE JOSEPHINE ESF0967100178 F 2001 CAD 1:02.98 30.83 Argent
52 MEYNIER VINCENT ESF1067101719 M 1966 MA3 1:03.75 32.43 Argent
53 NARBONI MANUELA ESF1467101529 F 2005 BEN 1:04.05 33.05 Argent
54 LANGLOIS TIMOTHEE FFS2690915 M 2007 POU 1:04.65 34.30 Argent
55 CHAVASTEL LUCAS ESF1567100078 M 2005 BEN 1:05.09 35.21 Argent
56 JOUVE CHLOE FFS2680264 F 2007 POU 1:05.27 35.58 Argent
57 BOUVATIER JEAN ESF1567101154 M 2004 BEN 1:05.38 35.81 Argent
58 CAZALY LOUISON ESF1567100555 F 2003 MIN 1:05.41 35.87 Argent
59 JULLIEN AUGUSTIN ESF1467101550 M 2006 POU 1:05.62 36.31 Argent
60 PICHON DE BURY MAUREEN ESF1667101423 M 1973 MA2 1:05.87 36.83 Argent
61 LEGEAY TITIEN ESF1567100852 M 2006 POU 1:05.92 36.93 Argent
62 JOYEUX CAPUCINE ESF1467100609 F 2004 BEN 1:06.02 37.14 Argent
63 VERNAY POLLET CLEA FFS2688148 F 2007 POU 1:06.26 37.64 Argent
64 BERTRAND LUCAS ESF1567101120 M 2007 POU 1:06.45 38.03 Argent
65 TOGNOZZI AURELIEN FFS2692847 M 2006 POU 1:06.72 38.60 Argent
66 RIEU PHILIPPE ESF1267101768 M 1963 MA3 1:06.80 38.76 Argent
67 MATHEY ZELIE ESF1567100761 F 2008 MIC 1:07.25 39.70 Argent
68 GRALL ESTELLE FFS2695952 F 2002 MIN 1:07.42 40.05 Bronze
68 JOYEUX ARTHUR ESF1542200384 M 2006 POU 1:07.42 40.05 Bronze
70 RIEU JULIETTE ESF1267101766 F 1994 SEN 1:07.94 41.13 Bronze
71 BLIME RAPHAEL ESF1667101285 M 2003 MIN 1:09.29 43.93 Bronze
72 NIVOIX SIMON ESF1667150136 M 2007 POU 1:09.78 44.95 Bronze
73 MATERN VICTORIA ESF1767101313 F 2007 POU 1:09.97 45.35 Bronze
74 CHATELIN MAXIME ESF1620050081 M 2005 BEN 1:10.28 45.99 Bronze
75 BELLUARDO CORENTIN ESF1838310060 M 2007 POU 1:10.64 46.74 Bronze
76 PICHON DE BURY AARON ESF1667100098 M 2008 MIC 1:10.92 47.32 Bronze
77 BINDEL MAXIME ESF1767100300 M 2008 MIC 1:10.98 47.44 Bronze
78 REIN GABRIEL ESF1367101422 M 2007 POU 1:11.29 48.09 Bronze
79 BOUVATIER ALEXANDRE ESF1667150150 M 2006 POU 1:11.52 48.57 Bronze
80 CHAVASTEL REMY ESF1767100031 M 2007 POU 1:11.55 48.63 Bronze
81 DE COURCELLE JEAN-BAPTISTE ESF1867101746 M 1975 MA2 1:11.57 48.67 Bronze
82 SALMON DOMINIQUE ESF1467101292 M 1945 MA4 1:11.66 48.86 Bronze
83 EDELFELT AXEL ESF1667150118 M 2009 MIC 1:11.72 48.98 Bronze
84 BATKOUN SACHA ESF1867101723 M 2007 POU 1:12.27 50.12 Fléchette
85 PREGALDINY CARLA ESF1867101728 F 2007 POU 1:12.43 50.46 Fléchette
86 MARINETTI COME ESF1667100161 M 2007 POU 1:12.49 50.58 Fléchette
87 JOUVE LILOU ESF1612250353 F 2009 MIC 1:12.50 50.60 Fléchette
88 GOUYON LOU-ANN ESF1867101815 F 2010 MIC 1:12.83 51.29 Fléchette
89 MATERN GABRIEL ESF1767101325 M 2010 MIC 1:13.40 52.47 Fléchette
90 VALLOT ROMAIN ESF1867101770 M 1974 MA2 1:13.48 52.64 Fléchette
91 GIUNTI MATHIS ESF1867100949 M 2009 MIC 1:13.71 53.12 Fléchette
92 ROBERT ANTON ESF1867101766 M 2003 MIN 1:13.90 53.51 Fléchette
93 DE COURCEL MANON ESF1867101784 M 2008 MIC 1:13.93 53.57 Fléchette
94 CHATELIN EMMA ESF1767101207 F 2007 POU 1:14.24 54.22 Fléchette
95 LANDREAT LEO-PAUL ESF1767101384 M 2008 MIC 1:14.38 54.51 Fléchette
96 WINOKOUR FLEURIDA VICTOIRE ESF1667101417 F 2005 BEN 1:15.68 57.21
97 OZANNE ROBIN ESF1867100675 M 2010 MIC 1:15.70 57.25
98 VALLOT NOEMIE ESF1867101768 F 2004 BEN 1:16.08 58.04
99 BELLUARDO CLARISSE ESF1867101805 F 1996 SEN 1:17.30 60.57
100 JEAN MELYA ESF1867101730 F 2008 MIC 1:17.31 60.59
101 BRAMLY ARIEL ESF1667150151 M 2005 BEN 1:17.78 61.57
102 CHATEAU DAPHNE ESF1567100376 F 2004 BEN 1:18.13 62.30
103 GOUYON JADE ESF1867101816 F 2012 MIC 1:18.35 62.75
104 MOLARD ANGELO ESF1867101814 M 2003 MIN 1:19.22 64.56
104 BOURLON MATHYS ESF1769250639 M 2006 POU 1:19.22 64.56
106 MEYNIER DIANE ESF1667150133 F 2005 BEN 1:21.30 68.88
107 VALLOT MARGAUX ESF1867101769 F 2001 CAD 1:21.42 69.13
108 MIALET LOUISE ESF1767100584 F 2006 POU 1:22.14 70.63
109 WATERHOUSE OSCAR ESF1867101794 M 2007 POU 1:23.53 73.51