Calendrier des mémoriaux 2020Trophée Banque Populaire Auvergne Rhône Alpes

DATE LIEU TYPE HORAIRE
04/01/2020 MERIBEL (Mottaret) SLALOM 10h30
05/01/2020 ST LEGER LES MELEZES SLALOM
11/01/2020 SERRE CHE. MONETIER GEANT
11/01/2020 ESF DE COURCHEVEL SLALOM 9h30
11/01/2020 MERIBEL  SLALOM + // 15h30
01/01/2020 GERARDMER SLALOM Nocturne
18/01/2020 LES CARROZ SLALOM 18 h
18/01/2020 FLAINE SLALOM 9h45
18/01/2020 LE SAUZE SLALOM
18/01/2020 MONTCHAVIN – LA PLAGNE SLALOM 10 h
18/01/2020 LES MENUIRES SLALOM 10h
19/01/2020 CHAILLOL SLALOM
24/01/2020 LES ROUSSES GEANT 14 h
25/01/2020 LA ROSIERE SLALOM 14 h
25/01/2020 ST SORLAIN D’ARVES SLALOM 10 h
25/01/2020 LES CONTAMINES GEANT
25/01/2020 2 ALPES SLALOM 18h30
25/01/2020 DEVOLUY SLALOM
26/01/2020 LES HOIUCHES SLALOM AM
31/01/2020 ARCS 1800 SLALOM 18 h
01/02/2020 SAINT GERVAIS SLALOM
01/02/2020 SERRE CHE. CHANTEMERLE GEANT
01/02/2020 VILLARD DE LANS SLALOM Nocturne
01/02/2020 BELLE PLAGNE / BELLECOTE SKIERCROSS
02/02/2020 LES ORRES SLALOM
08/02/2020 CHABANON SLALOM Nocturne
07/03/2020 VARS SLALOM
07/02/2020 MORZINE SLALOM 18h30
07/03/2020 VALMOREL SLALOM
14/03/2020 PLAGNE AIME 2000 GEANT AM
14/03/2020 PLAGNE CENTRE SLALOM Matin
14/03/2020 CHATEL SLALOM Nocturne
14/03/2020 ORCIERES MERLETTE SLALOM
14/03/2020 COURCHEVEL 1850 SLALOM  // 17h30
21/03/2020 MORILLON SLALOM Matin
21/03/2020 PUY ST VINCENT SLALOM
21/03/2020 PRALOGNAN LA VANOISE SLALOM
21/03/2020 STE FOY TARENTAISE GEANT
21/03/2020 VAL THORENS SKIERCROSS
22/03/2020 MOLINES ST VERAN GEANT
28/03/2020 COMBLOUX SLALOM Matin
29/03/2020 MONTGENEVRE SLALOM
04/04/2020 LES GETS SLALOM Matin
04/04/2020 RISOUL SLALOM
05/04/2020 MEGEVE SLALOM Matin
11/04/2020 GRAND BORNAND CHALLENGE DES ARAVIS SLALOM Matin
11/04/2020 SAMOENS SLALOM Matin
25/04/2020 ALPE D’HUEZ SLALOM 9 h

Avec le soutien de :

Calendrier des BSB ESF 2020Trophée Banque Populaire Auvergne Rhône-Alpes

DATE LIEU TYPE HORAIRE
18/01/2020 LES MENUIRES Boarder cross
25/01/2020 PLAGNE AIME 2000 Boarder cross
1/02/2020 LES GETS BSB
08/02/2020 COURCHEVEL 1650 BSB nocturne
14/03/2020 LES HOUCHES / VALLEE DE CHAMONIX Bank slalom
28/03/2020 MONTGENEVRE BSB
5/04/2020 LE GRAND BORNAND Finale BSB / Bank slalom

Avec le soutien de :

Calendrier Qualifications stagiaires 2020

Secteurs Dates Lieux
Pyrénées
Hautes Alpes et Alpes de Haute Provence Samedi 11 janvier 2020 SERRE CHEVALIER MONETIER
Haute-Savoie + Jura Samedi 25 janvier 2020 LES CONTAMINES
Dauphiné + Massif Central
Haute-Savoie + Jura Dimanche 02 février 2020 (matin) GRAND BORNAND
Savoie Samedi 07 mars 2020 LES MENUIRES
Haute-Savoie + Jura Samedi 14 mars 2020 (AM) CHATEL
Hautes Alpes et Alpes de Haute Provence Dimanche 22 mars 2020 MOLINES ST VERAN
Alpes Maritimes AURON
Dauphiné + Massif Central

Avec le soutien de :