Calendrier des mémoriaux 2020Trophée Banque Populaire Auvergne Rhône Alpes

DATE LIEU TYPE HORAIRE
04/01/2020 MERIBEL (Mottaret) SLALOM 10h30
05/01/2020 ST LEGER LES MELEZES SLALOM
11/01/2020 SERRE CHE. MONETIER GEANT
11/01/2020 ESF DE COURCHEVEL SLALOM 9h30
11/01/2020 MERIBEL  SLALOM + // 15h30
11/01/2020 GERARDMER SLALOM Nocturne
11/01/2020
LES AGUDES
SLALOM
 
12/01/2020
LES AGUDES
SLALOM
 
18/01/2020 LES CARROZ SLALOM Annulé
18/01/2020 FLAINE SLALOM ANNULÉ
18/01/2020 LE SAUZE SLALOM
18/01/2020 MONTCHAVIN – LA PLAGNE SLALOM 10 h
18/01/2020 LES MENUIRES SLALOM 09 h 30
19/01/2020 CHAILLOL SLALOM
23/01/2020
ISOLA 2000
SLALOM
AM
24/01/2020 LES ROUSSES GEANT 14 h
25/01/2020 LA ROSIERE SLALOM 14 h
25/01/2020 ST SORLIN D’ARVES SLALOM 10 h
25/01/2020 LES CONTAMINES GEANT
25/01/2020 2 ALPES SLALOM 18h30
25/01/2020 DEVOLUY SLALOM
26/01/2020 LES HOUCHES SLALOM AM
31/01/2020
VALMEINIER
SLALOM
Nocturne
31/01/2020 ARCS 1800 SLALOM 18 h
01/02/2020 SAINT GERVAIS SLALOM
01/02/2020 SERRE CHE. CHANTEMERLE GEANT
01/02/2020
PEISEY VALLANDRY
SLALOM
10h30
01/02/2020 VILLARD DE LANS SLALOM Nocturne
01/02/2020 BELLE PLAGNE / BELLECOTE SKIERCROSS
02/02/2020 LES ORRES SLALOM
04/02/2020
LA PIERRE ST MARTIN
SLALOM
 
05/02/2020
LA PIERRE ST MARTIN
SLALOM
 
07/02/2020
MORZINE
SLALOM
18h30
08/02/2020 CHABANON SLALOM Nocturne
07/03/2020 VARS SLALOM
07/03/2020
MONTALBERT
GEANT
10 h
07/03/2020 VALMOREL SLALOM
14/03/2020 PLAGNE AIME 2000 GEANT AM
14/03/2020 PLAGNE CENTRE SLALOM Matin
14/03/2020 CHATEL SLALOM Nocturne
14/03/2020 ORCIERES MERLETTE SLALOM
14/03/2020 COURCHEVEL 1850 SLALOM  // 17h30
21/03/2020
CHAMROUSSE
SLALOM
Matin
21/03/2020 MORILLON SLALOM Matin
21/03/2020 PUY ST VINCENT SLALOM
21/03/2020 PRALOGNAN LA VANOISE SLALOM
21/03/2020 STE FOY TARENTAISE GEANT
21/03/2020 VAL THORENS SKIERCROSS
21/03/2020
ST LARY SOULAN
SLALOM
22/03/2020
ST LARY SOULAN
SLALOM
22/03/2020 MOLINES ST VERAN GEANT
28/03/2020
TIGNES
SLALOM
10 h
28/03/2020 COMBLOUX SLALOM Matin
29/03/2020 MONTGENEVRE SLALOM
04/04/2020 LES GETS SLALOM Matin
04/04/2020 RISOUL SLALOM
05/04/2020 MEGEVE SLALOM Matin
11/04/2020 GRAND BORNAND CHALLENGE DES ARAVIS SLALOM Matin
11/04/2020 SAMOENS SLALOM Matin
25/04/2020 ALPE D’HUEZ SLALOM 9 h

Avec le soutien de :

Calendrier des BSB ESF 2020Trophée Banque Populaire Auvergne Rhône-Alpes

DATE LIEU TYPE HORAIRE
18/01/2020 LES MENUIRES Bank Slalom
25/01/2020 PLAGNE AIME 2000 Boarder cross
1/02/2020 LES GETS BSB
08/02/2020 COURCHEVEL 1650 BSB nocturne
14/03/2020 LES HOUCHES / VALLEE DE CHAMONIX Bank slalom
28/03/2020 MONTGENEVRE BSB
5/04/2020 LE GRAND BORNAND Finale BSB / Bank slalom

Avec le soutien de :

Calendrier Qualifications stagiaires 2020

Secteurs Dates Lieux
Pyrénées Jeudi 05 février 2020 ST LARY SOULAN
Hautes Alpes et Alpes de Haute Provence Samedi 11 janvier 2020 SERRE CHEVALIER MONETIER
Haute-Savoie + Jura Samedi 25 janvier 2020 LES CONTAMINES
Dauphiné + Massif Central Dimanche 26 janvier 2020 matin ALPE D’HUEZ
Haute-Savoie + Jura Dimanche 02 février 2020 (matin) GRAND BORNAND
Savoie Samedi 07 mars 2020 LES MENUIRES
Haute-Savoie + Jura Samedi 14 mars 2020 (AM) CHATEL
Pyrénées Lundi 23 mars 2020 SUPERBAGNERES
Hautes Alpes et Alpes de Haute Provence Dimanche 22 mars 2020 MOLINES ST VERAN
Alpes Maritimes Vendredi 27 mars 2020 AURON

Avec le soutien de :